Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Acer Aspire One 522 - Обсуждение и отзывы - 32 страница

Korshun
27 октября 2011 09:26
#621
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Цитата: lexa2
*** Это в простое или под нагрузкой? ***

Это под обычной работой, офис, ася, Скайп, инет, в том числе не большие ролики с Ютуб. При таких же условиях без программы было хуже.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
lexa2
27 октября 2011 09:40
#622
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 41
Цитата: Korshun
Это под обычной работой, офис, ася, Скайп, инет, в том числе не большие ролики с Ютуб. При таких же условиях без программы было хуже.

Ясно. Если у вас будет возможность потестировать, как оно прогревается при длительном проигрывании роликов YouTube 720p с использованием аппаратного ускорения - было бы очень любопытно взглянуть не результаты. Вообще, Flash - главный враг пользователя ноутбуков. Оставил на ночь ноут включённыым с поставленным на паузу роликом с YouTube 720p. С утра взглянул на показания BrazosTweaker - а там 81 градуса 8-O . Я в шоке, давай смотреть, что запущено и активно проц "жрёт". Как чувствовал - фаерфоксовский plugin-container с Adobe Flash внутри. Закрыл в Firefox вкладку с поставленным на паузу видеороликом - температура за полминуты упала до 62 градусов.

Сейчас вот запустил играться в режиме DXVA под Media Player Classic кино 720p с целью разрядить до минимума аккумулятор. После часа проигрывания температура APU - 79 градусов. Adobe Flash надо выжигать адским пламенем вместе с программистами, которые его создавали. Мало того, что который год не могут исправить кучу серьёзных багов в Linux версии, так ещё и виндовая версия адски неоптимизирована.

Сообщение отредактировал lexa2 - 27 октября 2011 09:41
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 (AO522-C58grgr)
Neezlex
27 октября 2011 11:29
#623
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 4
один раз случайно залип и оставил его на зарядке до утра когда он уже был заряжен на 80%, кто-нибудь занет что-нибудь о вреде таких процедур? и ещё, динамик ну очень тихий, я где-то читал что там в вин7 где то софтверный регулятор надо выкрутить но не могу его найти...

ребят, по этим двум вопросам что-нибудь скажете?
minos66
27 октября 2011 11:56
#624
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Neezlex
один раз случайно залип и оставил его на зарядке до утра когда он уже был заряжен на 80%, кто-нибудь занет что-нибудь о вреде таких процедур?
Что такое "залип"? По поводу вреда - держать подключенный ноутбук к сети можно сколко угодно долго. Более того, по моему мнению, по возможности ноутбук вообще от сети отключать не стоит, если он ежедневно по несколько часов используется. Правильная эксплуатация аккумуляторных батарей [43] - Конференция iXBT.com. Вопросы задаем в соответствующих темах! Аккумулятор и блок питания ноутбука
Цитата: Neezlex
и ещё, динамик ну очень тихий, я где-то читал что там в вин7 где то софтверный регулятор надо выкрутить но не могу его найти...
Читаем первый пост темыДрайвера для аудиокарты и решение проблем со звуком Вопросы задаем в соответствующих темах!

Сообщение отредактировал minos66 - 27 октября 2011 11:58
---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
x13x
27 октября 2011 13:19
#625
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 10
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Подскажите про выход HDMI - на него нужны драйвера и должен ли он быть в системных устройствах ( как usb) ?, а то в видеоплеере в свойствах вывода звука значек HDMI серый - не выбрать, также про него нигде в системе не нашел упоминаний.
lexa2
27 октября 2011 14:34
#626
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 41
Цитата: x13x
Подскажите про выход HDMI...

Я так подозреваю, что вам некоторые местные модераторы вполне справедливо порекомендуют запостить вопросы в профильные ветки, ибо проблемы работы HDMI никаким боком к модели AO522 не относятся (из моего опыта - процесс эксплуатации ничем не отличается от такового на десктопах с HDMI выводом на видеокартах или на ноутах других моделей/производителей). Со своей колокольни порекомендую точнее сформулировать вопрос, ибо не понятно, в чём именно проблема (не звучит? не показывает?), о каком видеоплеере речь и т.д.

Сообщение отредактировал lexa2 - 27 октября 2011 14:39
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 (AO522-C58grgr)
Apostol84
27 октября 2011 21:05
#627
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Добрый вечер :smile: У меня возник вопрос по расширение памяти до 4 гиг в нашем девайсе.
Смутил меня продавец сказав , что максимум это 2 гига . Скажите новичку :winked: можно поставить или нет? Модель моего
Acer 522-С58KK Заранее благодарю

Наберите в поле поиска по теме 4G и получите ответ на свой вопрос. Впредь пользуйтесь вначале поиском, чтобы не захламлять тему вопросами на которые сто раз отвечено.

Сообщение отредактировал minos66 - 27 октября 2011 21:11
pvk68
27 октября 2011 21:27
#628
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 10
По поводу второго динамика. Его сопротивление должно быть равно значению родного (32 ом.) Большинство ноутбучных - низкоомные 4 ом. Они работать не будут я проверял уже :recourse: . Возможно это из-за того, что часть элементов на мамке ноута нераспаяна.
Модель ноутбука: AS5920G-302G16 LX.AKQ0X.033 Aspire one A522-C5Dkk
lexa2
27 октября 2011 21:56
#629
Посетитель
Репутация: 8
Сообщений: 41
Цитата: Tony Lingus
батарею продолжаю раскачивать:)

Ещё можно батарее колыбельную петь при отправке ноута в гибернацию и заниматься прочими видами чёрной магии. Исходя из того, что мне известно, у LiIon/LiPol батарей нечего "раскачивать". Если вы под раскачкой понимаете циклы "полный разряд - полный заряд" - то при однократном использовании раз эдак в два-три месяца данный процесс называется "калибровка контроллера" и служит благой цели обучить контроллер актуальному на момент проведения "калибровки" состоянию АКБ. Если "калибровку" повторять ежедневно и по несколько раз - сложно найти более верный способ быстро убить аккумулятор. Увы, физические и химические свойства LiIon/LiPol аккумуляторов таковы, что никакими "раскачками" улучшить их характеристики невозможно. "Фарш нельзя провернуть назад" (С)

P.S. По зрелом размышлении пришел к выводу, что затея с "собираем статистику по деградации батареи на AO522" - не имеет смысла. У всех нас разные условия эксплуатации ноутов, а факторов для деградации батареи, помимо банального старения с течением времени, предостаточно. Кто-то по три раза в день "раскачивает" батарею, тем самым убивая оную из-за ограниченности ресурса батареи по количеству циклов заряда-разряда. Другие вообще ни разу от батареи дольше пары часов не работали и сразу после покупки калибровку не проводили. Третьим дефектная батарейка досталась. В общем, цифры-то постить можно, а толку - нуль.

Забыл отписаться о результатах "калибровки", если кому интересно. После стандартного цикла "полная разрядка"/"полная зарядка" здоровье батареи оказалось на уровне 94%, что в большей степени соответствует возрасту батареи и моему профилю её использования (90% времени питание от сети, оставшиеся 10% - множественные включения на 20-30 минут до момента достижения полной разрядки батареи или до момента появления в непосредственной близости розетки с электричеством :-D). Не ожидал, что за полгода накопится статистическая ошибка больше 10% в оценке ёмкости батареи. Впредь надо будет проводить калибровку почаще, где-нибудь раз в пару месяцев.

Сообщение отредактировал lexa2 - 27 октября 2011 21:57
Модель ноутбука: Acer Aspire One 522 (AO522-C58grgr)
vdovech
28 октября 2011 17:22
#630
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Побывал ставить на AO522 Хакинтошь. Установка проходит без проблем, перезагрузка и яблоко размыто явно нет дров под видео :-(
Vetal_522
28 октября 2011 19:39
#631
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Хочу спросить ,внизу мат.платы есть выход Bluetooth, (4-х контактный) ето Usb?
vdovech
28 октября 2011 20:21
#632
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
народ подскажите про разрешение. у меня после установки ХР и 7 рки разрешение максимальное 1024 на 600, а должно быть вроде как 1280 x 720. не как не выбирается :-( может дрова не те ?
geniuss1983
28 октября 2011 21:23
#633
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
зря ты дровами свой ноут называешь))) а если серьезно-у тебя модель просто с такой матрицей. в м-видео покупал

---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
Aleks576
29 октября 2011 06:23
#634
Посетитель
Репутация: 9
Сообщений: 42
vdovech, дрова значит криво стоят. Должно быть 1280 x 720.
Модель ноутбука: Acer AO 722-C68, RAM 4 Gb PC3-10700, Hard-750Gb WD Black, Wi-Fi 5 GHz
FuzzyL
29 октября 2011 09:45
#635
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Vetal_522, можете фото разъема выложить?

Цитата: vdovech
народ подскажите про разрешение. у меня после установки ХР и 7 рки разрешение максимальное 1024 на 600, а должно быть вроде как 1280 x 720. не как не выбирается :-( может дрова не те ?

Может у вас комплектация с матрицей 1024х600?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vdovech
29 октября 2011 11:54
#636
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL,
а такое бывает ? а где это написано ? на коробке ноль информации
вот уроды из м-видео :-(

Сообщение отредактировал vdovech - 29 октября 2011 11:55
geniuss1983
29 октября 2011 12:14
#637
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 57
у них всё на ценнике на писано+зайдите на сайт у них там в тех характеристиках описано сам там покупал, правда вкурсе про разрешение был)

Сообщение отредактировал geniuss1983 - 29 октября 2011 12:15
---------------------------------------------------------
2гб вин7х32 макс
Модель ноутбука: Aspire One 522 AO522-C58kk
sstraxx
29 октября 2011 18:58
#638
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
Сегодня купил планку памяти на 4га, разобрал по науке 522-й, поменял, собрал. И всё --- квадрат малевича. Включается , горит только лампочка сети, жесткий диск не крутится и темнота. Никакой реакции. Пробовал вернуть все назад - бесполезно. Что может быть? А планка рабочая.
Vetal_522
29 октября 2011 19:22
#639
Посетитель
Репутация: 1
Сообщений: 47
Цитата: FuzzyL
Vetal_522, можете фото разъема выложить?


Acer Aspire One 522

с сервис гида
вопрос в том можно ли любое Usb Устройство подключать или только заводской bluetooth


Сообщение отредактировал minos66 - 29 октября 2011 19:26
Korshun
30 октября 2011 19:25
#640
Посетитель
Репутация: 3
Сообщений: 344
Сегодня еще раз разобрал, чтобы посмотреть, что можно сделать с охлаждением, по изучать, если решусь на смену термопатсы.
Так вот, при внимательном рассмотрении всего, сделал выводы:
То, что данный нетбук при закрытой крышке нагреется больше, да, нагреется, но думаю не более на 0,5%, т.к. Клава очень плотная, там дырок почти нет, а это в свою очередь очень пагубно влияет на всасывание воздуха.

---------------------------------------------------------
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению. /Конфуций/
---
Модель ноутбука: Acer Extensa 5620, Acer Aspire One 522
Эту тему читают: 0 пользователей () и 2 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl