Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 3810, 3810T, 3810TZ, 3810TG и 3810TZG

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Aspire Timeline 3810



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline 3810 с различными индексами в конце названия модели (например Acer Aspire Timeline 3810, 3810T, 3810TZ, 3810TG, 3810TZG и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire Timeline 3810 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire Timeline 3810 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 3810



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 3810, 3810T, 3810TZ, 3810TG и 3810TZG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например). Перед установкой драйверов ATI также не забывайте отключить в BIOS графику Intel. Для этого устанавливаем для настройки Display mode значение Discreete.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.

Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 3810, 3810T, 3810TZ, 3810TG и 3810TZG



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
softoys Посетитель
#1 от 20 февраля 2011 12:24
Посоветуйте, пожалуйста, программы для просмотра температуры видеокарты и скорости вращения кулера

Гаджет для Windows 7: OrbLog там же, можно найти гаджет для процессора.

А у меня вопрос: почему не могу скачать с летитбит? Ввожу символы картинки и ничего не происходит. Пустая страница. Пробовал на Google Chrome и IE9.
Ноутбук: Aspire 3810TG
agentseo Посетитель
#2 от 22 августа 2013 21:27
ссылка на turbobit и бесплатно не скачать. а я то обрадовался.. ((
Ноутбук: 3810

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
wonderleo Посетитель
#355460 от 06 августа 2015
shavkat79,
У меня тоже 5820 TG. Для HDMI думаю маловато.
Лично у меня когда обновился, Встали дрова 2015 года, в том числе и панель управления новейшая. Телевизор ставил разрешение сразу максимальное через DVI кабель. Всё остальное что я делал, мной описано чуть выше вашего сообщения. И как дополнение к написанному выше, панель управления после моего вмешательства встала более старая и разрешение телевизора теперь приходится выставлять вручную. автоматом определяться стал не 1360, а 1280 (применительно к моему телевизору).
Будем ждать исправления ошибок от Майкрософта. Потому что, имхо, косяки в самой винде. Сама винда могла бы найти обновленные дрова даже через стандартные средства в диспетчере устройств, но не находит. Почему-то даже не видит у себя в дирректории дров 2015 года которые стояли сразу после первой обновы. А ведь они стояли!!! и Работали!!!
nod5844 Посетитель
#243655 от 29 октября 2011
Ну вообще 75 гр. это нормально для процессора в нагруженном состоянии, а вот если за 90 перевалил вот это плохо.

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Acer TimelineX 3830T, 3830TG, 4830T, 4830TG, 5830T и 5830TG. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer 4830TG
nesqui Посетитель
#341686 от 22 сентября 2014
И так набив десятку сообщений на форуме, для того что бы написать эту тему, я наконец-то могу поведать миру свою проблему в надежде поймать спасательный круг, от метров acerfans.

Мой ноутбук acertimelinex3820t.
Напомню что у ноутбука 2 видеокарты (amd mobility radeon 5400 и intel graphic hd).
windows 7
Проблемы начались примерно года 2 назад...

Одним прекрасным вечером дискретная amd 5400 перестала работать (включаться в 3д приложениях), я пытался запустить разные игрушки, фильмы и т. п. приложения что бы заработала видяха, но ничего не помогло.

Заглянул в диспетчер задач, думаю может дрова и все такое, но видео карта будто пропала!
Я давай пытаться поставить драйвера с оф. сайта, все впустую, видеокарту просто не видел комп.

2-3 дня я ходил думал, читал форумы, как потом видяха заработала снова...

Порадовался и забил на эту проблему, пользовался ноутом пока видяха снова не отлетела.
Я понял одну вещь что ноут надо просто пару раз перезагрузить и все ОК. Так и пользовался какое то время.
Достаточно было перезагрузить 5-10 раз и видяха (амд) снова работала.

Позже заметил что в играх появились периодические затормаживания, на форуме прочитал что можно поменять термопасту и выдуть пыль... Ну ручонки же длинные, достал отверточки, раз раз и отвентил всё что нужно. Я даже балон с пропан бутаном на кануне купил что бы дунуть можно было туда куда просто так не подобраться.

Когда откручивал болты с амд процессора заметил что отлетела 1 из 3 ножек в которую и вкручиваются эти самые болты!
Тут то я и приуныл что починить не смогу, ну как говорится и так сойдет прикрутил, работало же!

Запустив ноут будто вдохнул с облегчением летал, я еще и винду сменил на другую 7ку.
Проблем с переключением больше не было (всегда работала амд) и меня это устроило.

Пользовался я так ноутом примерно пол года, и вот этим летом поставил себе 8.1, про видеокарту я уже и забыл был бесконечно счастлив что я такой длиннорукий сам всё починил и все работает. Проводя бесконечные вечера в видео игрушках, я решил подключить 2ой экран) Ну и по учебе тоже нужно :smile:
На 3ий день использования 2ого экрана винда дропается в синий экран с грустным смайликом
Acer spire timelinex 3820t
С ошибкой драйвера видеокарты и ничего не происходит (должен запуститься процесс восстановления винды)(
Проговорим с техподдержкой майкрософт несколько часов мы пришли к выводу что мне нужно просто поставить драйвера с сайта асер (хотя на 7ой стояли как раз те).

В итоге сейчас я сижу с ноутом на котором стоит голая 7ка, без драйверов и ждет вашего вердикта дорогие форумчане.

Так же есть большое желание найти оригинальный образ с моего ноута, может кто знает где его можно найти
я только нашел образ с aspire timelinex 3820tg

Пожалуйста подскажите что делать, ноут очень дорог для меня)
---------
Как назло на обратной стороне ноута стерлась вся инфа по винде которая была куплена вместе с ноутом! (ключи и всё такое)
Ноутбук: acer aspire timelinex 3820t
ZloyNeo Посетитель
#206123 от 30 марта 2011
Добрый день,
Имею ноутбук 4820TG
Следующие вопросы имеются:

1) Бывает иногда такое что экран выцветает как бы.. становится очень ярким потом цвета переходят в норм. бывает редко.
2) USB модем работает только тогда когда он вставлен с самого включения ноута. если его вставить уже в работающий ноутбук, то он его не видит и потом ноутбук не выключишь. приходится держать кнопку выключения.

Стоит ли по данным проблемам обращаться в сервис, а то гарантия скоро закончится. лучше уж если есть неисправность сделать это по гарантии.
alex.lysov Посетитель
#196846 от 11 февраля 2011
здравствуйте,
мой ноутбук куплен во Франции, ACER ASPIRE 5810TZ,без установочного диска.Мне с него удалили операционную систему и поставили русский windows XP,но вместе с ней удалили и драйвера для DVD ROM, webкамеры crystal eye,wi fi устройства и все что связано с подключением интернета, теперь в полной прострации: комп есть,модем безпроводной купил,а драйверов нет. Посмотрел на сайтах, драйверов очень много, но как разобраться какие мне нужны. Спасайте,ребята.
Ноутбук: acer aspire 5810TZ
upsi Посетитель
#186479 от 27 декабря 2010
Всем привет.
Надумал и взял 5820gt-5464g50miks. Отзывы: Работоспособность 4.7-4.8(по5). Дизаин отличный, пока руками не потрогал (следы на корпусе). Но клава понравилась (хотя привык к разноцветной). Тач мультийный. Нагрузил проц до 70% примерно, нагрев для меня нормальный, не зашкалил. Вобщем у меня комп теперь есть быстрее всех остальных старых, но выплыло немного недостатков по отношению к моему требованию к буку:
1.Мои боксы по прошивке ТЛФ сотовых не становятся на эту ОС (надо переходить на ХР, или генеальные дрова)
2."Может туплю", но так и не смог передать на усилок (домашний кнт) через HDMI ЗВУК 5.1 ... (это смутило больше). В настройках задолбался юзить, пишет не поддерживается. Хочу смотреть БЛУ РЕЙ, но пока нет.
3. С левого борта так и не нашел S/PDIF (возможно у меня оно не предусмотрено, но вроде заявлено).
Кока всё ё.
P.S. в движке не разобрался, налепил все три поста в кучу. Да и не юзер я (прошу не давить).
ded1951 Посетитель
#299315 от 27 ноября 2012
Нажил себе проблему - поставил ОЗУ 8гигабайт (2x4гб) вместо 4 гигабайт (2x2гб) и при запуске перестал работать загрузчик windows7. Система зависла. Вернул на место ранее стоявшую память - результата нет. После многочисленных попыток "лечения" решил восстановить винду из раздела PQService программой eRecove с новой ОЗУ в 8 гигов- ноут виснет, процесс восстановления не происходит. В BIOS видится 8 гигабайт. Со старой ОЗУ в 4 гигабайта проблем нет, все восстановилось. Попытался установить windows7 с ОЕМ DVD - встала без проблем. Я не понимаю в чем дело, почему система не хочет восстанавливаться через eRecove после замены ОЗУ и как выйти из этого тупика? У меня ведь стояла зарегистрированная вида и хотелось бы ее сохранить...

Да, забыл... У меня acer aspire 4810 TG
Ноутбук: acer aspire timline 4810TZ
djtempo Посетитель
#179851 от 27 ноября 2010
Но, есть у него один недостаток возможно который и лечится???? При остановке винчестера он начинает пощелкивать, вроде работаю и не слышно, а как начну читать в тишине, так и звук щелк-щелк (хрюк) --- напрягает!
Не подскажите господа форумчане как данное действие лечится? )


ну наврятли это у меня винчестер, звук уж больно мерзкий - такой звонкий ВВВВВЖЖЖЖЖЖ-ЧПОК, да и выставлено у меня при питании от сети не останавливать винчестер, а именно при питании от сети я его (звук) и услышал и более того при активной его (hdd) работе, антивирь (тот что втюхали) проверял вроде винчестер, а спикерное происхождение звука при убраной громкости может иметь место быть? Т.е. я хочу спросить может ли спикер что то выдавать когда громкость убрана на 0?
StalkerPS Посетитель
#147726 от 21 июня 2010
Цитата: DirectX
И есть ли способы увеличения яркости без замены дисплея? Заранее спасибо

конечно! в настройках драйвера ищи!
Ноутбук: Acer aspire 8735g intel core 2 duo 2.13 GHZ \\ GT240m \\ 4 GB DDR3\\ 1000 GB HDD
doctornig Редактор
#145226 от 06 июня 2010
Цитата: kirusha90
хотелось бы узнать про качество гарантийного обслуживания у асера- интересно услышать мнение юзеров ноутов асер, которые попадали в сервис-центр

Почитайте здесь:Отзывы о работе сервисных центров
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
slovelissimo Редактор
#196444 от 10 февраля 2011
Цитата: Shin-San
Стоит ли переустанавливать винду какую нибудь другую для повышения производительности?
Всегда интересовал вопрос,какую именно "производительность" хочется "повысить"...
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#145274 от 07 июня 2010
Цитата: kirusha90
или же довольные просто не полезли на форум?

Так оно и есть. А зачем на форум обращаться если все хорошо?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Nexon Посетитель
#139642 от 08 мая 2010
Ответа я смотрю и нет, ну я уже и сам допер:
ATI карта включается только если его температура меньше 50 градусов... проверил...
Из-за этого решил увеличить скорость работы кулеров, при прошивке BIOS, я заметил что они работали быстрее т.е. это не макс мощность кулеров.
Почитал ваш форум, нашел способ увеличения скорости путем отсоединения одного из контактов.
Но дело в том что у меня их 4, а не 3 и цвета: красный, черный, желтый и синий.
Какой отсоединять то? И где бы найти статью по разборке 5810Т
Ноутбук: Acer Aspire 5810TG
Helmsman Посетитель
#124910 от 20 февраля 2010
Цитата: Kycok
Вроде все нормально, но процессор очень слабый(кс на висте тормозит даже на средних)

Дело не в кс, думается мне. Кс не тормозит даже на P-2 + Riva TNT. Найдите специалиста, который настроит систему, или курите мануалы.
Цитата: kuzya109
в чем может быть причина того, что комп показывает максимум 6 часов работы

Во-первых, вы не написали, в каком режиме он показывает такое время. Если при загрузке 100% CPU / 100% GPU то это много. Если при чтении pdf - то это мало. Телепаты в отпуске...
Ноутбук: Aspire 4810TG-354G32Mi 6-сell Battery Pack // 5 Hrs at 100% CPU // WinXPx64Prof Light+Mods
Vlastelin Посетитель
#107027 от 30 ноября 2009
все решил проблему включения Bluetooth. Fn+F3 smile
Ноутбук: Acer Aspire 4810TG-354G32Mi
FuzzyL Администратор
#93387 от 02 октября 2009
Цитата: asiris
такое дело. в Crysis звук тормозит строшно, видео нормально бегает.(в Сталкере звук норма). Подскажите ламеру. Лазил сегодня по инету, решение проблеммы не нашёл

Этот ноутбук для Crysis не предназначен. Слабый очень

savier, а она вообще расчитана на работу с этим ноутом?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#202120 от 06 марта 2011
Hugo_Reyes,а в настройках realtek 5.1 не включен?
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#205140 от 24 марта 2011
Цитата: -Che-
работает только 1 видюха(интел), на новой и вроде бы стабильной системе(в7) со 100% яркостью и работая только в сети по вай-фай от полной батареи работает всего 2 часа !!!! разве это нормально !?

Здесь факторов полно. Профиль энергосбережения какой? Видеокарта точно Intel работает? Данные по Wi-Fi передаются.

Цитата: -Che-
может версия сырая?

Может быть.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
3810t Посетитель
#126409 от 28 февраля 2010
Народ, у меня вопрос по поводу 3G антенны в 3810t , все пишут что она в буке отстутсвует, но вот чел делает обзор по своему 3810t http://rupor.sampo.ru/topic/2504/ и пишет что
Есть слот для сим-карты и разъем + антенна для 3G модема.

Антенна - просто разведена текстолитовая платка с напылением медным и провода к ней, стандартно А сам модем надо купить.

Дык нет ее или все же есть в некоторых комплектухах?
ShadyPrince Посетитель
#186437 от 27 декабря 2010
Цитата: Energeezo
Повлияет ли на производительность, переход на х32?

На производительность заметного влияния не будет.

Цитата: Energeezo
В системе установлены драйвера тачпада от ALPS. Можно ли заменить их дровами от Synaptics?

Нужно ставить драйвера производителя оборудования.
Ноутбук: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks