Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E430

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E430



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E430 с различными индексами в конце названия модели (eMachines E430, eMachines E430G и так далее). Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E430, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E430 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E430



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E430



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E430



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
fischer Посетитель
#232434 от 29 августа 2011
Я так понял это видеокарта 70-80? У меня пока 77 макс был...С приподнятой задней частью..А проц 82 макс...Как насчёт поклацивания в парвой части.Это винт и это нормально?
Ноутбук: Emachines E732g-333g
Dr Kosh Посетитель
#242232 от 22 октября 2011
reylby,
Спасибо. смотрел с помощью диспетчера задач проц на 2-5% температуту everest цп 46 °C ,WDC WD3200BEVT-22A23T0 38 °C,диод ГП 49 °C,GMCH 21 °C,графически процессор 30%
Ноутбук: Acer Emachines E732ZG-P623G32Mnkk
ViJey Посетитель
#168925 от 10 октября 2010
FuzzyL,

Понятно, в BIOS я настроек для этого не нашел. Прошивка до последней версии поможет?

Что значит толку никакого? Понятно, что производительностью оно не блещет, но я, к примеру, хотел бы использовать его при работе от батареи, для меньшего энергопотребления.
ema Посетитель
#346381 от 19 января 2015
Здравствуйте. Кто-нибудь может прояснить чем продиктовано появление синего экрана с предупреждением что-то о памяти и зависанием или отключением ноутбука?
Я так понял и убедился в том, что плата физической памяти стала плохо работать. Убедился тем, что приобрел какую попало плату подходящую разьемом и под этой платой ноутбук вобщем -то работает без особенных проблем, хотя проблема есть только одна - это вес памяти всего лишь на 550мб. А у меня была на 2гб.
Ноутбук Е-525. более пяти лет самой интенсивной работы. Вообще и саму плату памяти найти в продаже проблема. Почему нет в продаже?
DeoN Посетитель
#167925 от 04 октября 2010
у меня eMachines E640G-P323G32Mn как в биосе память с оперы на видяху кинуть??
Ноутбук: eMachines E640-P323G32Mn
FuzzyL Администратор
#163451 от 12 сентября 2010
Цитата: ViJey
Когда в комнате шумно, это, в общем-то, не напрягает, но в тишине очень сильно раздражает. Это заводской дефект или "привилегия" всех ноутбуков данной модели?

Это бывает на некоторых ноутбуках. Тут целая тема по этому есть. Со временем пройдет

Цитата: ViJey
Не знаю, возможно дело в операционной системе, но часто бывает, что ноут зависает на экране загрузки операционной системы... вот такие дела... прошу прокомментировать ситуацию. Думаю сдавать ноут обратно. Либо менять на такой же без дефектов, либо возвращать деньги и искать что-то другое.

Это проблема с ОС. Посмотрите по этому вопросу тему
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#368669 от 17 июня 2016
Цитата: b8isuceza
а ничего страшного, что в е510 uefi от insyde, а утилита от phoenix? или api для записи в dmi-зону стандартизировано?

Нет, тогда, конечно, флешер от phoenix ничего не прошьёт и не запишет.
Цитата: b8isuceza
меня куда больше волнует восстановление производителя на eMachines вместо текущего acer.

Ну, раз замена Manufacture Name с Acer на eMachines не помогло, тогда только программатор спасёт. Дамп рабочего биоса прошьёте - и всё станет как было).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#275773 от 04 мая 2012
wagner72,
Любые мобильные Core i3, Core i5-400, Core i5-500 первого поколения с индексом "M" после цифры.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Andaga Посетитель
#395380 от 19 мая 2020
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на какой камень можно поменять AMD V140 в ноутбуке eMachines E442 сокет S1g4. Возможно раньше давали ответ на этот вопрос, но не нашел. Заранее спасибо!
Ноутбук: eMachines E442
slovelissimo Редактор
#172787 от 28 октября 2010
veter75,не надо ничего "выделять",своей памяти у видеокарты 512мб,при необходимости она может использовать дополнительную память ,из оперативной,но от этого игры быстрее работать НЕ БУДУТ! Заходим в св-ва панели управления видеокартой,пункт !инфо о системе",ам в пункте "доступная графическая память" указан весь объём памяти доступный графике.
Ноутбук: разные.
emuser Посетитель
#333315 от 10 февраля 2014
vpk8, СПС, всё ясненьго.
Ноутбук: eMachines E732G, ОЗУ 4gb
aosnyakov Посетитель
#190033 от 14 января 2011
Здраствуйте! Вот после пары дней использования модели е732 накопились некоторые вопросы
1. не могу понять emachines это acer или как ? или это совсем отдельная фирма типа hp, lenovo, acer и т.д (просто скока не лазил по инету вегда добавляют пристаку acer )
2. не могу разобраться с видео картой скок в ней самой памяти и какая модель пишет что только intel hd graphics (768 мб но гдет мб 250 ворует у оперативки получается в ней 512 своей или как? вообщем запутался ) Кстати объясню чё так интересуюсь видео каротой так как установил на бук вообщем простенькую игру онлайн сами понемаете что тормозить она ну не как не должна а она на самом то деле не очень хорошо работала вроде и не тормозит а идёт как-то плавно
Заранее спасибо за ответы !кстати по поводу модели впринцепи неплохая машина за умеренную цену !
Zanurab Посетитель
#176796 от 15 ноября 2010
мне очень нравится ! и дизайн и производительность. Внешне бук как наредкость меня ничем не раздражает. работает очень тихо. единствееное пока из минусов это могу сказать за звук, его практически нету. смотреть кино если только в наушниках а дома подключать к колонкам, но за такие деньги и с такими внутренностями я думаю такой недостаток простить можно. Сейчас у меня с ним другая проблема я его в принцепе покупал для работы. но та прога с которой я работаю работает только под ХР, а сним этот ноут как я понел не в ладах . и находусь я щас в командировке, есть вай фай очень тормознутый, такой что я эту страницу еле еле открываю. Поэтому если не затруднит скинуть мне ссылки на скачавание драйверов для этого ноута под хп. Ибо искать их самостоятельно я их запарюсь . Напоминаю у меня ноутбук Acer eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6" HD, 2048, 320, Intel® Core™ i3-370M(2.4) FSB 1066MHz, DVD±RW DL, 512MB ATI Radeon HD5470, LAN, WiFi. Спасибо большое , седня попробую сбить Винду 7 и поставить зверь винду ХП. Спасибо большое.
Ноутбук: eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6"
alf222saxon Посетитель
#263664 от 15 февраля 2012
здравствуйте, у меня уже как год ноутбук emachines e730, купил пустой сам установил винду 7 последнюю,вроде бы все нормально, но недавно выловил в торрентах трояна - у меня антивирусник AVG вроде с ним справился но начал гллючить тачпад, то работает то нет. Сам с компьютером пока на ВЫ, может подскажите что стоит сделать, буду примного благодарен.
Antoshka_30 Посетитель
#180490 от 30 ноября 2010
Где-то в этой теме лежит инструкция с фото
Ноутбук: eME732ZG
ork Посетитель
#174926 от 07 ноября 2010
Цитата: malaika
Подскажите есть ли у кого Синий Зуб на Е732?

Читаем описание, коммуникации
Ноутбук: Асеr еМасhinеs G730G (N9Q0С.005) i3 370М/4G/320G/5470_512/DVDRW/WiFi/17.3
FuzzyL Администратор
#169686 от 13 октября 2010
Аями, по выключениям смотрим FAQ по ноутбукам. Там патч поставить надо. А со звуком что? Драйвера установились?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Arustokrat812 Посетитель
#153068 от 21 июля 2010
Спасибо! =)
Ноутбук: eMachines E725
Antares0401 Посетитель
#231120 от 21 августа 2011
Цитата: chelovek
Возможно ли как то отключить дискретную и работать на интегрированной, для снижение энергопотребления и нагрева. а когда захочу поиграть подрубать дискретное?

На этом ноуте встроенное видео заблокировано. Большой экономии не будет,в дискретке,в данном случае реализован режим энергосбережения,когда не запущены 3 D приложения, она работает на минимальных частотах и напряжении,так что не переживайте. :)
Ноутбук: eMachines E732G-i3,2Gb Ram,AMD HD 6550m,320Gb
FuzzyL Администратор
#169096 от 10 октября 2010
Цитата: ShveD_volzhsK
И очень хотелось бы выслушать ваши мнения о данном агрегате.

Ну а что вас интересует? У вас же ноутбук на руках...

Цитата: ShveD_volzhsK
Сейчас на нем стоит (Windows 7) Можно ли на этот ноут поставить (Windows XP) ?

можно
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T