Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-771 и E1-771G

Общие информация о драйверах и утилитах для Acer E1-771 и E1-771G



Здесь вы найдете ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для ноутбуков Acer Aspire E1-771 и E1-771G для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мере появления в сети новых версий драйверов и системных утилит Acer они тщательно проверяются, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Обратите внимание, что многие из них гораздо новее и стабильные, чем представленные на официальном сайте Acer. Операционная система, версия, время обновления и другая информация указывается в названии файла. В случае возникновения проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь сюда: Acer Aspire E1 - Обсуждение и отзывы.


Подготовка и установка Windows



Подготовку к установке Windows стоит начать со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программы, которые доступны по ссылкам ниже. Дело в том что после установки Windows без наличия драйверов вряд ли получится подключиться к Интернету и скачать драйвера. Поскольку при переустановке системы зачастую форматируется системный раздел, скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (раздел D:\, например), на флешку, на другой компьютер или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8
Важно заметить, что Windows XP поддерживает сенсорное управление только в редакции Tablet PC Edition. Обычные Windows XP Home или Windows XP Professional не смогут заработать с сенсорным дисплеем.


Набор программ для ноутбука



В дополнение к драйверам и утилитам вам может быть полезным комплект программ, который вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Дата обновления указана в названии архива. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов на Acer E1-771 и E1-771G



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1 для Acer E1-771 и E1-771G



Как уже упоминалось выше, операционная система и ее разрядность, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы. При запуске нужно указать в какую папку следует распаковать содержимое.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для системных устройств ноутбука: ACPI, порты USB, шина SMBus и многих других. Его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет (запускаете setup.exe) и перезагружаете ноутбук. Потом, запустив IRST.exe, устанавливаете Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится только если в BIOS включен режим AHCI. Более подробно об этом режиме рассказано здесь: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI.


Драйвера для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost 2: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание и как устанавливать: сначала необходимо установить драйвер Intel Management Engine Interface. Он необходим для правильной работы энергосбережения, мониторинга температур и напряжений, режима сна и других важных функций. Его установка обязательна. В Диспетчере устройств данное устройство отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost 2. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Обратите внимание, что для Windows XP Intel данный драйвер не выпустила, а для Windows 8 и 8.1 его установка не требуется.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Дополнительные сведения по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение ко встроенному видеочипу устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. Заставить ее заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая. Сначала нужно установить драйвера Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы записи и воспроизведения звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и т.д. В случае возникновения проблем с установкой и работой данного драйвера обращайтесь в данную тему: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы.


Драйвер для сетевой карты Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы сетевой карты ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Для установки распаковываете архив и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: данные драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, через который ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без драйверов Wi-Fi адаптер зачастую не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с картридерами обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Broadcom) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Atheros) скачать / скачать (драйвер и программа для адаптеров Intel)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание и как устанавливать: Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Рекомендуется установить.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Спасибо за внимание!
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
ezhik_koluchiy Посетитель
#390371 от 18 апреля 2019
Доброго времени суток! Имеется Асер Е1-531, есть мысль заменить процессор на что-то пошустрее. Сейчас стоит Celeron b815. Насколько я понимаю, это HM70 (SJTNV), Sandy Bridge. По идее, подойдут Pentium b940-980, но сам присматриваюсь к Pentium 2020M. Однако он Ivy Bridge... Вопрос такой - что в него впихнуть оптимально, чтоб без плясок с бубном/драйверами?
Ноутбук: Acer Aspire A315-56, Win 10x64 (21H2)
5vint5 Посетитель
#348965 от 17 марта 2015
tixo,Переустановил все драйвера и установил эти приложения...,всё равно выключается...,что можно ещё попробовать?
Цитата: tixo
а драйверы с acer.ru для модели ставили?
Chipset+AHCI+ePower+Launch Manager
radical Посетитель
#302855 от 28 декабря 2012
Да неужели? покажите мне такой.На месте,в магазине,а не в интернетмагазине ,когда он "типа есть",но на самом деле-есть только картинка на сайте.

Ну ноуты на процессорах первого поколения core еще вполне себе продаются в достаточных количествах.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
barankin Посетитель
#384256 от 17 ноября 2017
Цитата: valexG
Вопрос был задан, почему не открывается установочный диск? Для меня это принципиально важно.
Потому, что для просмотра содержимого диска, надо его "Открывать", а не "Запускать", т.е. "Открыть папку для просмотра файлов".

Цитата: valexG
Мой провайдер просит меня обновить драйвер сетевой карты, якобы он не считывает IP-адреса.
Зайдите "Панель управления"-"Диспетчер устройств" - "Сетевые адаптеры"- выбираете необходимый адаптер и нажимаете "Обновить драйвер".



IP-адреса можно прописать вручную.



Заодно проверьте включён ли адаптер проводного интернета.



С данных выданных Вашим провайдером.При перезагрузке ноута данные должны сохраниться.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Virtual_Man Посетитель
#337395 от 11 мая 2014
Цитата: FuzzyL
Копался в настройках видео, пытаясь заставить работать GeForce-710 в среде Windows, а не только в 3D.
Зачем?


Были сомнения что графика переключается на GF710 в некоторых играх, решил потестить fps с напроч вырубленным интеловским GPU
Ноутбук: Acer Aspire E1-571G (33124G50Mnks)
radical Посетитель
#381198 от 06 июня 2017
А чем можно заклеить трещину в корпусе? Треснула нижняя крышка в районе картридера. Странно, вроде бы механически не сильно нагруженное место.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1
brsgvrn Посетитель
#354870 от 27 июля 2015
Цитата: Dim99
Панель управления - Электоропитание.
В ней есть настройки - "Настройка отключения дисплея" , "Настройка перехода в спящий режим", "Настройка яркости" отдельно "От батареи" и "От сети" .
Щелкните по значку "Батарейка" правой кнопкой мышки , выберите "Электропитание" и щёлкните левой кнопкой мышки.Установите желаемое время и режимы и жмите "Сохранить"

Цитата: Dim99
5 мин это не мало.
Это очень мало.От батареи с износом 9% ноут должен работать минут 30 и более.Вот сейчас поставлю батарею с износом 10 % и посмотрю конкретно на сколько хватит.Результат сообщу попозже.

Цитата: Dim99
расход при работе от батареи
Вот провёл эксперимент со своей батареей с износом 12%
Исходные данные время 13:15

Батарея заряжена на 100%, отключены WiFi, Bl.
Настройки электропитания

Установлена игра"WoW"

Разрешение видео 1280х800
Время отключения адаптера от сети 13:16:00

Выключился ноут 13:28:00
Его данные "текущая емкость" 74%
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
reylby Редактор
#295639 от 25 октября 2012
Цитата: классный
Я вот ума не приложу, с чем может быть связанно, отсутствие порта в диспетчере устройств.
Вы лучше запустите AIDA64 и посмотрите на пункт Устройства USB.
На скриншоте Вашем - USB хост-контроллеры, к ним много USB-портов может быть подключено.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#373300 от 10 ноября 2016
zloy_charger,
Не попробуете - не узнаете)
Но, судя по panelook, не мудрят.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Cousin Посетитель
#341107 от 04 сентября 2014
tixo,
все эти настройики выключены
Ноутбук: Acer Aspire E1-570G
NeuralMachine Посетитель
#390463 от 23 апреля 2019
На конфигураторе от самого Kingston такой модели среди совместимых с Aspere E1-5x1 не обнаружилось. Всё же подозреваю, что они не совместимы.
Ноутбук: Aspire E1-531
brsgvrn Посетитель
#356955 от 10 сентября 2015
Цитата: Burubek
где можно приобрести оптический привод DVD-RW к ноуту Acer Espire E1-572G?
В магазите или в интернете. Находите подходящую модель по толщине ( у Вас 9,5 мм проверьте толщину), по возможностям , разъём SATA, и покупаете...

Например тут DVD-1
DVD-2
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
tixo Посетитель
#380402 от 12 мая 2017
Цитата: vittm
Caddy (адаптер)


Поищите скрытый тумблер внутри корпуса Optibay -
optibay универсален и переключатель служит чтобы различные модели различных производителей компов корректно работали с дисками тут
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#345391 от 25 декабря 2014
zloy_charger,
У этих ноутбуков, E1 и V3 531й и 571й серий, материнские платы есть с разными чипсетами, HM65 и HM70 и HM77.
HM65 - для процессоров Core i Sandy Bridge;
HM70 - для Celeron и Pentium, Core i с ним не работают;
HM77 - для процессоров Core i Sandy и Ivy Bridge.
Почему у biroys не завёлся Core i7-3740qm неизвестно, то ли питания не хватило, то ли микрокода процессора в биосе(версии 1.ХХ) не было.
Но, думаю, не в биосе дело. У Вас, скорее всего, Core i5 Ivy Bridge, типа 3210M, 3230M, 3320M..., должны заработать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alexmnukh Посетитель
#354974 от 29 июля 2015
brsgvrn,
Dim99,
значит проверил лампочкой сначала.. к двом контактам что справа на предохранителе ну и второй провод напрямую на минус.... лампочка горит , а вот когда к одному контакту который левей лампочка не горела... решил замкнуть три контакта и о чудо всё стало работать на ноуде уже 40 мин слушаю музыку и кс рубаю и ето от батареи
Ноутбук: Acer Aspire E1-570G
BlackGrizzly Посетитель
#402124 от 27 февраля 2022
reylby, да на новый пытаюсь windows 7 поставить, он вместо hdd. Попробую клонировать, спасибо за идею.
Ноутбук: Aspire E1-772G
slovelissimo Редактор
#308235 от 13 февраля 2013
arter,снимите батарею,попробуйте поработать без неё.
Ноутбук: разные.
interceptor Посетитель
#348795 от 13 марта 2015
Привет всем!
Больше месяца назад рассказывал про ноут Е1-510, ноут не запускался нормально, полетела материнская плата сама по себе. В авторизированном сервис центре, сказали дефект, поменяли по гарантии. Теперь все хорошо, но заметил одну странность, с которой раньше не сталкивался. При запуске вентилятор нормально крутится, и в течение работы компа тоже. Но если ноут работает без выключения продолжительное время (минимум 3 часа), вентилятор иногда несколько раз (а может и раз 10) как будто начинает крутиться и тут же перестает. Кто нибудь сталкивался с подобным?
reylby Редактор
#349867 от 03 апреля 2015
Цитата: radical
IPS есть LP156WHA-SLA2, но там неизвестно, как с совместимостью.

Должна подойти, тоже ведь LVDS, одноканальная, HD. Отличается от SLL1 тем, что у неё 3, а не 4 ленты с LED подсветкой.
LG Display LP156WHA-SLA2 General Features
LG Display LP156WHA-SLL1 General Features
И сколько стоит SLA2?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
radical Посетитель
#301534 от 16 декабря 2012
Я сделал предварительно на всякий случай образ всего диска ghost-ом, если получится его восстановить корректно, можно попробовать поковыряться, но нет времени пока.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-2020M/8G/CT120M500SSD1