Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-410 и E1-410G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-410 и E1-410G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-410 и E1-410G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и других системных устройств Intel: скачать / скачать

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage. Это приложение успешно установится при включенном в BIOS режиме AHCI. Вместе с ним устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows XP корпорация Intel не выпустила драйвера, а для Windows 8 и 8.1 он не нужен, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (оригинальная версия) (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Информация о драйвере и дополнительные инструкции по установке: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. В модификациях с индексом G в конце названия модели в дополнение к нему устанавливается дискретная видеокарта nVidia с поддержкой nVidia Optimus. К сожалению, заставить ее полноценно заработать в Windows XP не получится, потому что данная операционная система не поддерживает переключение видеокарт. Установка драйверов достаточно простая: важно сначала установить драйвер Intel, а потом по необходимости nVidia. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить в соответствующей теме форума: Драйвера для видеокарт. Связанные с переключением видеокарт вопросы обсуждаются отдельно здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows Vista)скачать / скачать (Windows 7, 8 и Windows 8.1)

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
barankin Посетитель
#368555 от 10 июня 2016
Цитата: levgeni
может такое странное расположение ноута влиять на его производительность,
Возможно изменился тепловой режим внутри системной части ноута(в худшую сторону).Установите программу AIDA-64.Выберите "Компьютер"-"Датчики". Измерения произведите при простое и при нагрузке. Сделайте скрины и выложите.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
LMI Посетитель
#388129 от 31 октября 2018
Для ноутбука E1-572 ищу на замену дисплей IPS FullHD. Почти все предлагаемые совместимые модели имеют всего 6 бит глубину цвета (260K оттенков цвета).

Нашёл только одну матрицу с 8 бит 16М и более-менее нормальными цветами (покрытие NTSC 72%) N156HCE-EN1 У неё и разъём по расположению подходит, и сам разъём EDP 2-линейный 30-pin.
Однако, не соображаю куда смотреть (на какие параметры), чтобы понять, что она действительно подходит ?
Мог бы кто-нибудь помочь?
Ноутбук: Самодельный
reylby Редактор
#345474 от 26 декабря 2014
Цитата: zloy_charger
Смущает то, что UEFI многим не дает...

Установите, во вкладке Boot, Boot Mode - Legacy BIOS, станет давать.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FreeMc Посетитель
#337101 от 02 мая 2014
Всем привет. У меня ноут acer e1 571g b970 620 m 4gb ram/ в играх проседает фпс потевил старнькую call of duty modern warfare. Думал хоть там без лагов и проседаний поиграю. А нет. Так же как и в блэк опсе 2 проседает. Этот ноут способен на что нить кроме очень древних игр? Настраивал видос что бы игры загружались с с дискретно. По самим настройкам видио лазил. Всё в пустую. Мот у кого была такая проблема ( или есть ) и кто нить знает как с ней справится. Ели это конечно возможно. дрова с офф сайта асера на видио интел и нвидиа
Ноутбук: v3-571g
Аморушка Посетитель
#336549 от 24 апреля 2014
tixo, Спасибо за ответ, стоит асер медиа и виндовс медиа, эти плееры не читают. У меня ноут на итальянском, сейчас буду искать где эти настройки. Нашла, но там итак, галочка снята с прокси- не используется т.е. На этапе поиска, как Вы написали, в подключениях, в окошке нет моей сети вай фай, может быть в этом дело, обнаружила только сети от кабеля
reylby Редактор
#296025 от 28 октября 2012
Цитата: Nobil
если стоит линукс, винт перед установкой видны можно полностью форматировать вместе со скрытым разделом или его нужно оставить?
А есть это скрытый раздел-то?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#368625 от 14 июня 2016
Dialogs,
Шлейф, для матрицы с Full HD, у Вас неподходящий.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#400595 от 07 сентября 2021
MarkusGerman,
Можно заменить. Не требуется, но лучше таки предварительно прошить последнюю версию.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#354916 от 28 июля 2015
Цитата: Dim99
а если вытянуть аккум и отключить питание и зажать кнопку Включения на 1мин - CMOS - сбрасывается?

Нет. Если вытянуть аккумулятор - сбрасываются настройки прошивки мультиконтроллера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
JohnnySmith Посетитель
#388452 от 06 декабря 2018
приветствую.
народ, подскажите, пробовал ли кто в E1-570G (модель с i5-3337U, nvidia 720m) вставить больше чем 8ГБ RAM?

согласно официальной спеки, максималка 8ГБ, однако, например здесь Crucial заявляет о полноценной поддержки 16ГБ RAM.

Проверить сие можно только явно вставив >8Гиг, однако, на данный момент не имею возможности получить подобную планку даже для тестов.

возможно кто-то уже эксперементировал с этой моделью, и может любезно предоставить подобную инфу или даже потестить, если емеется такая возможность?
zloy_charger Посетитель
#343112 от 03 ноября 2014
Цитата: reylby
zloy_charger,
Драйвера для Acer Aspire E1-531 и E1-531G


Блин, а все под носом было :request: Спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb
Аморушка Посетитель
#336566 от 24 апреля 2014
BF_109G14,
спасибо, установлен , но не воспроизводил. Сейчас по совету Тихо установила другой, работает!!!tixo, Спасибо огромное! Нашла отключение прокси в другом месте и работает интернет!! Вы волшебники! заодно и проверю на зловреды. hitmanpro требует включить прокси :wink:
reylby Редактор
#341359 от 11 сентября 2014
interceptor,
1. Процессор ни при чём. Intel® Rapid Storage Technology (Intel® RST) RAID Driver 13.1.0.1058
2. Про это, драйвер. Ну и в ноутбуках, по-моему, ни вреда ни пользы от Intel MEI нет.
3. Бесполезна. Это на Win XP планы питания без неё не настроить, а в Vista и последующих никаких плюшек Acer ePower не даёт.
4. LM служит для визуализации результата нажатия клавиш в комбинации с Fn, пробуйте эту версию.
5. -> Bluetooth - Решение проблем с блутус-адаптерами
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acertop Посетитель
#314279 от 09 апреля 2013
>Значит выхода нет
как же нет.. под линукс ведь всё работает, неужели никто не разобрался как заставить windows XP видеть заряд батареи?
Dmk Посетитель
#348801 от 13 марта 2015
Продублирую сообщение, может кто в этой теме подскажет:

Гарант-ный ремонт, заменяют мат.плату на ноуте E1-571G (i7 3236QM/GeForce710m 2gb), вопросы:

1) Диск-ное видео GeForce710M идет в комплекте с новой мат.платой (уже распаяна?) или видеочип возьмут со старой и сделают реболл?
2) Отдадут ли мне старую мат. плату? Имею ли права потребовать ее чтобы быть уверенным в замене? (все компоненты BGA, видеочип должны быть оставлены на старой плате?)
3) На какие нюансы еще обратить внимание?


ПС: (неполадка была такого типа: при включении ноута работатют все индикаторы, кулеры, ..., но не идет загрузка БИОСа, ноут "висит", дальнейшая загрузка может пойти спустя длительное время, а далее окончательно включиться и работает в нормальном режиме. Неполадки судя по симптомам либо в сев.мосте либо в видеочипе).
Ноутбук: Acer E1-571G-73634g50mnks
tixo Посетитель
#303466 от 03 января 2013
Цитата: Tod
стоит линукс и я немогу отформатировать диск С

1. Создал DVD через программу для прожига ISO
2. Выставил в F2 - БИОС режим Boot - Legacy первым DVD
3. Перезагрузил ПК
4. В окне выбора языка Установка Windows нажал SHIFT+F10 после каждой команды жмем Enter
Diskpart
List disk
Sel disk 0
clean
exit
exit
5. Нажал Установить "Неразмеченная область весь диск" (пошла стандартная установка Windows ) все форматируется автоматически
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#355211 от 02 августа 2015
karakym,
Там - никак, это ж только информационное табло. А менять - в Nvidia Inspektor или MSI Afterburner ползунки частот двигать.
Цитата: karakym
ак отключить игровую панель windows 10?

Xbox попробуйте отключить.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
MarkusGerman Посетитель
#400594 от 06 сентября 2021
Добрый день! Имею в наличии ноут Aspire E1-571 с процессором Intel® Core™ i3-2328M на борту. Так же имеется в наличии процессор Intel® Core™ i7-2670QM.
Вопрос: можно ли заменить i3 на i7? требуется ли для этого обновление bios (текущая версия V2.03)?

Спасибо!
Ноутбук: Aspire E1-571
barankin Посетитель
#398270 от 07 января 2021
Цитата: Kalibre
Отключается питание от зарядки, ноут остается работающим на батарее
Возможно плохой контакт в разъёме питания (штекер-гнездо).
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
zloy_charger Посетитель
#342616 от 22 октября 2014
Я имею ввиду ф-цию Memory Remap Feature. У меня БИОС какой-то неполноценный, ничего из настроек не доступно. Хочу обновить на разлоченный...у кого имеется стабильная версия под наш ноут? поделитесь архивчиком, плиз
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb