Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer E1-422 и E1-422G

Общие информация о драйверах и утилитах для ноутбуков Acer Aspire E1-422 и E1-422G



Здесь вы найдете ссылки на весь набор необходимых драйверов, программ и фирменных утилит для ноутбуков Acer Aspire E1-422 и E1-422G для операционных систем Windows XP, Windows 7, Windows 8 и 8.1.

Обратите внимание, что многие представленные здесь драйвера являются более новыми и стабильными, чем представленные на официальном сайте Acer. Это связано с тем, что по мере выпуска и публикации на различных сайтах в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией, упаковываются в 7-Zip архивы и размещаются здесь. Примерное время обновления и другая полезная информация указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При любых проблемах со скачиванием файлов обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов.

Дополнительная информация: если у вас возникла проблема с ноутбуком или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то смело обращайтесь в тему: Acer Aspire E1 - Обсуждение серии ноутбуков или в другую по вашей проблеме.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Прежде чем перейти непосредственно к драйверам, нужно уделить особое внимание подготовкой к установке Windows. Начать подготовку рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов, системных утилит и программ, которые доступны по ссылкам ниже. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают сложности с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi. Обратите также внимание, что скачанные файлы рекомендуется сохранить на дополнительный раздел жесткого диска (диск D:\, например), на флеш-накопитель или на внешний жесткий диск.

После скачивания всех нужных файлов необходимо ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. И только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы. Она в подробностях описана в руководствах:
- Как установить Windows 7
- Установка Windows 7 с флешки
- Установка Windows XP
- Как установить Windows 8 и 8.1


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам и утилитам вам может сильно пригодиться комплект программ, который можно скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Обратите внимание, что набор программ по ссылкам выше регулярно обновляется. Более подробное его описание доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Для полноценной работы многих игр и приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Рекомендации по установке драйверов



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в том порядке, в котором они размещены здесь. Иными словами, сначала устанавливается драйвер на чипсет, потом на видео, звук а потом и на остальные устройства. Больше информации об установке драйверов и системных утилит вы можете найти в руководстве: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам.

Если возникнут проблемы с драйверами, то ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP для Acer E1-422 и E1-422G



Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше операционных систем. Для уменьшения размера все файлы запакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки содержимого.

Полный комплект драйверов для Windows:



Драйвера для чипсета и системных устройств AMD: скачать / скачать

Описание драйвера: архив по ссылкам выше содержит драйвера для различных важных системных устройств и для процессора. В нам вы найдете несколько папок с примечанием в названии что нужно устанавливать, а что не обязательно.


Драйвер для видеокарты AMD: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit) (последняя версия для Windows 7, 8 и Windows 8.1) скачать / скачать (версия для переключаемого видео для Windows 7, 8 и 8.1)

Информация о драйвере: он предназначен для полноценной работы видеокарты ноутбука в играх и других приложениях. Вместе с ним устанавливается утилита для настройки различных параметров видео - Catalyst Control Center. Для ее работы необходимо предварительно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). На Windows Vista и более новых ОС его устанавливать не обязательно.

Сам по себе драйвер устанавливается достаточно просто, но в случае с Windows XP есть еще один нюанс: если в ноутбуке имеется две видеокарты (это касается модификаций с индексом G), то одну из них придется в BIOS отключить. Дело в том, что Windows XP не поддерживает переключаемое видео. Любые проблемы с драйверами на видео вы можете изложить здесь: Решение проблем с драйверами для видеокарт. Обратите внимание на первое сообщение темы. Там собраны решения типичных проблем, а также есть ссылки на другие версии драйверов.


Драйвер для звука: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. В случае возникновения проблем с установкой и работой этого драйвера обращайтесь за помощью сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Драйвер для сетевой карты Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере: он нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука с проводными сетями, через которые он может получать доступ к сети Интернет. Установка драйвера сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, указав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйверах и способе установки: эти драйвера нужны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Atheros: скачать / скачать

Дополнительная информация: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Устанавливать их нужно обязательно так как без драйверов картридер ноутбука не работает. Любые проблемы с устройствами для чтения карт памяти обсуждается здесь: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Сведения о драйверах и зачем его устанавливать: они необходимы для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в некоторых модификациях данных ноутбуков можно встретить Bluetooth адаптер. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то устанавливаете Launch Manager (ссылки размещены ниже), включаете сам адаптер (чаще всего он включается через Fn + F3), а потом устанавливаете нужный драйвер. Более подробно установка драйверов для Bluetooth-адаптера описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для веб камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Если возникнут проблемы с камерой, то обращайтесь сюда: Веб-камеры и все, что с ними связано. Особое внимание уделите первому сообщению темы.


Утилита Acer ePower: скачать / скачать.

Описание утилиты: программа Acer ePower позволяет улучшить управление питанием и увеличить время автономной работы ноутбука. Обратите внимание, что у последних версий этой утилиты интерфейса как такового нет, она работает в фоне.


Утилита Launch Manager: скачать / скачать

Дополнительная информация: это одна из самых важных системных утилит Acer. Устанавливать нужно обязательно. Она отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Для установки необходимо запустить Setup.exe и перезагрузить ноутбук. Все вопросы по Launch Manager просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire E1 - Обсуждение ноутбука
reylby Редактор
#398903 от 22 февраля 2021
rydger93,
Контроллер памяти - в CPU, i3-3120M поддерживает планки до 1600МГц.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Halu Посетитель
#366437 от 01 апреля 2016
добрый день! У меня такая проблема, что на ноутбуке Acer Aspire E1-571G-736A6G1TMNKS не видит дискретную видеокарту. Не могу установить драйвер для неё. Подскажите что делать? =(((
reylby Редактор
#348399 от 03 марта 2015
Цитата: mishamp1
но если на ярлыке выбрать - запустить с графическим процессора Нвидиа, то только тогда на ней запускается, а так не должно быть

C CS 1.6 - именно, что должно, Переключение видеокарт ноутбука, главка про nVidia Optimus и ссылки оттуда. И вообще, Вас должно радуовать, что принудительное переключение в новых драйверах работает без возни с дополнительными программами).
Цитата: mishamp1
какая на нем была предустановленная виндовс, так как ставил windows 8 х64 для одного языка - она не подхватывает ключь из биоса

купил его б/у, по этому и не знаю какова версия windows должна быть на нем

Ключь!)))
Иногда ноутбуки продаются и без предустановленной Windows, тогда ключа в биосе нет и, соответственно, активироваться система не будет.
Проверьте сначала, ключ в биосе есть или нет.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
LMI Посетитель
#388134 от 02 ноября 2018
Спасибо!
Живу в ФРГ. Пытался найти у местных интернет-продавцов подходящие матрицы с 16М глубиной цвета и 72% охвата NTSC.
Предложения на ибей и амазон есть. Но если написать продавцу вопрос о том, какую матрицу они пришлют на самом деле, то от всех получаешь ответ, что на складе у них сейчас аналогичная модель-замена. И замены эти все 6 бит и 45%. Даже от цены не зависит: 45 евро или 125, везде пришлют одно и то же.
Ноутбук: Самодельный
reylby Редактор
#384280 от 18 ноября 2017
valexG,
С оф. сайта - картинка с драйвером кардридера(устройства для чтения карт памяти), к сетевой карте он не имеет ни малейшего отношения.
А из папки с драйвером 17... запускаете setup.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
brsgvrn Посетитель
#354620 от 22 июля 2015
Цитата: Dim99
В чем причина?
В железе. Несите в СЦ.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
tixo Посетитель
#340898 от 27 августа 2014
AnVIRUS,
обратиться в сервис-центр для ремонта кулера
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
Fall920 Посетитель
#350698 от 22 апреля 2015
Здравствуйте, меня мучает вопрос ,возможно-ли поменять процессор на модели Aspire E1-570G-33226G75Mnkk на более мощный , или какие есть варианты увеличения мощности ноутбука ?



p.s Извините за не грамотность ,если что
tixo Посетитель
#320132 от 30 июня 2013
Цитата: Tanako
отрегулировать звук, то ни одна карта не отображается


ищите старый драйвер XP под модель вашей звуковой карты Realtek, возможно БИОС не поддерживает XP - можно попробовать обновить, иногда acer исправляет БИОС для XP
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
biker79 Посетитель
#371185 от 12 сентября 2016
barankin,
Короче в моём случае только через программатор получается
tixo Посетитель
#359948 от 19 ноября 2015
Цитата: _bio
оригинальное зарядное устройство для e1-570


Acer 19V 3.42A (5.5x1.7)
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
reylby Редактор
#350531 от 17 апреля 2015
EdiaGooD,
В общем, теоретически подходят Intel Core i3, i5 второго и третьего поколений.
Гарантировано работают Intel Core i3, i5 второго поколения.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alexeykov Посетитель
#330965 от 04 января 2014
гарантия закончилась
на тесте датчик PCh показывает 70 градусов,это нормально или нет?
iluffka Посетитель
#376203 от 11 января 2017
reylby,
Эту статью курил ) не получается извлечь лог - он постоянно вылазил обрезанный (только первые 10-20 строчек), а потом и вовсе пустой.
Как мне можно диагностировать что с видеокартой? Ведь она же впаяна в материнку (рядом с процессором) видел, когда ноут разбирал
Ноутбук: acer aspire e1-771g-33128g1tmnii
ak25091984 Посетитель
#321302 от 15 июля 2013
Цитата: reylby
Спецификацию и даташит

Спасибо. Теперь все понятно. Не зря мне говорят - "Да не верь ты этой AIDE64" =)
Ноутбук: Acer Aspire E1-531G-B9604G50Maks (NX.M7BEU.001)
Dim99 Посетитель
#354904 от 27 июля 2015
Цитата: reylby
Пробуйте CMOS De-Animator(сама программа).

Спасибо, уже пробовал на своем десктопе- не сбрасывает.
Но мне нужно на ноуте. Пока ноута - нет.
Вопрос, а если вытянуть аккум и отключить питание и зажать кнопку Включения на 1мин - CMOS - сбрасывается?
Т.е. это равносильно отключению батарейки?
Ноутбук: Aspire E1-531G
gooodorsage Посетитель
#387625 от 18 июля 2018
Добрый день!

Хотел поделится опытом и спросить совета.

Acer e1-531g поставлялся с b960 intel pentium биос был последний для этой модели. Чипсет hm77. Успешно проапгрейдился на core i7 3632qm, проц встал как родной, для активации turboboost достаточно было сбросить биос до заводских и перенастроить заново.
По температурам, намазал mx4, более-менее, если при 100% подрубать fan controll. В офисных, простое, все супер. По сравнению с b960 греется больше, но терпимо.
Дальше животрепещущие вопросы :
1. Я заметил, что в биос достаточно обрезан(как собственно и на большинства ноутах), нет ли ссылочки на какой-нибудь на анлок? если кто-видел или сталкивался.
2. После апа процессора, заметил в спецификации поддержку ddr3 1600 mhz, 32gb против 1000 и 16 gb у b960. Насмотрел кит на 32 gb и и частоты 1600, заведется ли? Какие трудности могут возникнуть?
3. Какие варианты могут быть по внешней видеокарте к ноуту, из портов свободен кардридер, sata(3.0 если не ошибаюсь из под cd), mini pci, usb 3.0. Кто сталкивался? Какие варианты лучше? Аргументы.
Ноутбук: Acer aspire e1-531g
tixo Посетитель
#338429 от 09 июня 2014
Цитата: andwilc
не обновлял т.к. не нашёл.


Поддержка - драйверы acer.ru
Ноутбук: Aspire E1-531 Win 11
бизон Посетитель
#337454 от 13 мая 2014
tixo,
Спасибо. Завтра буду пробовать. Сегодня поздно и устал. :request:

tixo,
Не выдержал. Сделал сегодня. 1-я ссылка сработала. Мой ноутбук полностью готов к работе. Ещё раз спасибо.
zloy_charger Посетитель
#347908 от 18 февраля 2015
Castiell,

Первым делом, что могу посоветовать - переустановить драйвера на сетевые устройства. Т.е. полностью снести, почистить реестр и поставить заново. Если не сработает - можно попробовать "обновить" контакт на модуле wi fi. То бишь снять заднюю крышку и вынуть модуль, снять два проводка(черный и белый), протереть контакты, установить заново.
Ноутбук: Acer Aspire E1-531g, Pentium 2020m-->Core i5-3230m, 12Gb RAM, Win7x64, SSD Evo 850 250Gb