Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5925 и 5925G

Введение



На этой странице размещены драйвера для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5925 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5925, Acer Aspire 5925G, Acer Aspire 5925Z, Acer Aspire 5925ZG и так далее). Все, что касается Acer Aspire 5925, обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire 5925 и 5930. Обсуждение модели. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5925 и 5925G



Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5925 и 5925G



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5925 и 5925G



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5925 и 5925G



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5930 и 5930G - Отзывы о модели ноутбука
eminemru Посетитель
#190899 от 18 января 2011
carrera,
Такая же фигня на том же ноуте... (733). Почистил, термопасту заменил один фиг тормозит COD последний... Пора видимо фтопку... либо пользовать, но только не для таких игр...
slovelissimo Редактор
#17468 от 15 октября 2008
Может немного дребезжать в зависимости от настроек эквалайзера и плеера. Это в любом ноуте так будет,где-то больше,где-то меньше.
Ноутбук: разные.
brightwood Посетитель
#13790 от 20 сентября 2008
Мля, люди, не гоните. Читайте материалы хоть бы в одном месте. Здесь, ixbt.com, ещё где нибудь - вопросы сами отпадут, ВСЕ!
От меня пользы вообще никакой, но я не хламлю, зачем задавать одинаковые вопросы во всех ветках, на каждой третей странице, если впадло было прочитать ещё парочку (это ко всем обратился :)).
Люди создают уникальные материалы по настройке, оптимизации этих ноутов и создается такое впечатление, что их труд никому нафиг не нужен. Sorry
FuzzyL Администратор
#16308 от 06 октября 2008
Mikk, для начала нужно промониторить RivaTuner-ом частоты и температуру видеокарты winked
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
djbass Посетитель
#405164 от 23 августа 2023
Testeg2023, ок. После работы включу ноутбук, сообщу данные
Ноутбук: Acer Extensa 5635ZG, CPU T9900, RAM DDR3 8G, GPU G105M, SSD500+HDD750, Wi-Fi 2,4/5,0, BT 4,0, Windows11
FuzzyL Администратор
#62868 от 09 мая 2009
Цитата: usup
возможно ли висту с данного с ноута установить на настольный компьютер,если да то как это сделать?

зачем? winked Да и в чем проблема обычную Vista поставить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Sasha_Power Посетитель
#74780 от 04 июля 2009
FuzzyL, Да! Диски читает. С этим все хорошо. А вот что касается записи дисков, то ни одна программа не видит устройство для записи! Неро 9 устанавивал такая же фигня.
Doctor_ed Посетитель
#106991 от 29 ноября 2009
Цитата: FuzzyL
Р8700

Спасибо!! А по поводу скрипов при прокрутке страницы ответить пожалуйста... Не пойму от куда шум, может ли шуметь оперативная память?
slovelissimo Редактор
#55436 от 29 марта 2009
MaxM,я же не сказал,что он точно с твоим процессором работает,мне негде проверить :) 7350 появился раньше ,чем 5800,однако с 5800 он работает. Дело не во времени выхода (новее-старше).
Кроме того,я нашёл ещё одну утилиту для управления питанием процессора,пока поковыряюсь,потом выдам на форум.Пока вроде показывает,что рабочий вариант,кроме того,утилита бесплатна и обновляется постоянно.Возможно,станет заменителем rmclock-у.
Ноутбук: разные.
Алекс64 Посетитель
#404050 от 29 января 2023
Всем привет,есть вопрос который меня давно мучает,после того как поиграю в игрушки,после выхода ноутбук тухнет,потом включается.
Ноутбук: Acer aspire 5930g,p9600(2,6Ghz),nvidea gt240m 1gb ddr3,ram 8gb 800mhz,ssd gigabyte 500 gb, hdd 250 gb hitachi,bios 1.23.windows 10 x64
minos66 Редактор
#13180 от 16 сентября 2008
Цитата: sergkv
Оперативу же они могут добавить,
Оперативку ты сам себе добавить можешь. А за платку блютуса боюсь будут просить неадекватную денежку ( не знаю как где, а в Москве р-стайл славился своими непомерными аппетитами ). Имхо, проще купить внешний девайсик, тем паче, что блютус честно говоря инвалидный стандарт ( я имею в виду скорость ), токмо для мышек, ну мож для ушей еще. Даже на телефон контент быстрее через шнурок лить. winked
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
slovelissimo Редактор
#19047 от 24 октября 2008
Цитата: denger
А с каким именно драйвером у тебя проблема на 5930G?
Лично у меня -никаких. Но не далее как вчера возникла проблема поиска дров под WiFi-usb брелок под один из ноутов с неработающим WiFi . Их не оказалось вообще. И вообще периферии втыкаю достаточно много,проблема с дровами не первый раз. И опять же,лично для себя-я не вижу никаких преимуществ для меня на моём ноутбуке от установленной 64-битной системы. Вообще-ниодного,если точнее.Время х64 не наступило. Вот когда нормой станет 8ГБ оперативки,или хотя бы 4(это ещё не норма),тогда да,будет предмет для разговора.
Ноутбук: разные.
MrAlexas Посетитель
#404940 от 11 июля 2023
reylby, спасибо огромное, вчера опять ковырялся в дровах, что-то сносил что-то переустанавливал в итоге получил ноут со всеми устройствами нормально работающими. Никаких восклицательных знаков в диспетчере нет. Единственное отпечаток пальцев пришлось долго искать. Получился неплохой ноут. Итого, замена проца, замена hdd на ssd и установка более свежего модуля вай фай. Не шибко чтобы ускорился, но стало приятно. Винду переустановил на 10 64, шутка ли, по воздуху получил 100 мегабит секунду, а это скорость через шнурок, я так понял это не предел.
Ноутбук: 5930G
Levas Посетитель
#26390 от 03 декабря 2008
Paladin,
Обзор очень необъективный, чувствуется явная нелюбовь к Асеру, которой собственно автор и не скрывает
В общем, вы поняли – я просто ищу, к чему бы придраться... На самом деле средства, вложенные в него, ноутбук полностью оправдывает. Вопрос только в том, как вы относитесь к ноутбукам данного производителя, лично я их недолюбливаю ;)

О производительности в играх вообще бред, все современные игры идут на настройках выше средних или в крайнем случае средних (Crysis) Вообщем не советую вам заморачиваться на этом бестолковом обзоре, ноутбук отличный за свои деньги.
Ноутбук: Acer Aspire 6920G Core 2 Duo T5750(2.0Ghz), RAM 4Gb, HDD250Gb, GeForce 9500m GS DDR2 512mb, Vista HP x86
BaDDocToR Посетитель
#14196 от 23 сентября 2008
А у нас в Болгарий , продают етот конфиг:

LX.AKR0U.092, AS5930G-733G32Mn, Gemstone-M design, Intel® Core™ 2 Duo processor P7350 (2.00GHz 3MB 1066MHz FSB), Mobile Intel® PM45 Express Chipset, 3 GB DDR 2 667(2+1GB), 15.4\" WXGA (220-nits) Acer CrystalBrite™ TFT LCD 1280 x 800 pixel resol., 512M-GD3 NVIDIA® GeForce® 9600M GT NVIDIA® GeForce® 9600M GT with up to 2303 MB of Turbo Cache™ (512 MB of dedicated GDDR3 VRAM, up to 1791 MB of shared system memory), 320GB 5.4K SATA, DVD+RW SuperMulti (tray), no FDD, 5-in-1 card reader (SD/MMC/MS/ MS PRO/xD), Camera 1.0D, 4 x USB 2.0 ports, Acer EasyPort IV connector, HDMI™ port with HDCP support, eSATA port, Express Card™/34 slot, FIR / CIR, External display (VGA) port; Headphones/ Dolby®-certified surround sound system Acer 3DSonic stereo speakers (2x2 W) and 1x subwoofer low-frequency effects /line-out port; Microphone /line-in jack; (RJ-11) port; DC-in jack for AC adapter, gigabit Ethernet, 56K, Bluetooth®, Intel® WiFi Link 4965AGN (dual-band quad-mode 802.11a/b/g/ Draft-N), 6-cell LiIon- 2.0-hour battery life,3.00 kg, Windows® Vista™ Home Premium 32bit / 1 year International Travelers Warranty

Я рекомендую модель ближе етого! fellow У нас стоит 1147$
До сих пор не иметь никаких проблемах и очены довольный от етого ноута! Он не нагревать как прежний 5920G !!!! Возле час играты Call Of Duty 4 , темп. проц. - 69 С* , темп. SVGA - 72 C*. fellow
vorob Посетитель
#16891 от 30 ноября -0001
Это оказался модем...

Добавлено Сегодня, 11:30
Сервис мануал от 5930 http://www.mediafire.com/?cv9usudcxd1
FuzzyL Администратор
#304778 от 14 января 2013
Цитата: galera
после включения работает несколько минут нормально, потом начинает постоянно гореть первая лампочка после кнопки включения и ноут начинает жестко тормозить, подскажите в чем проблема?

Винчестер проверьте на ошибки утилитой MHDD или Victoria.

Цитата: vancik
У кого нибудь рвалась резинка на кнопке открытия крышки? ее можно поменять?

Можно ее фото?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#329713 от 11 декабря 2013
J.X,
В мат. плате, скорее всего.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Mikk Посетитель
#13500 от 18 сентября 2008
Копирова 4Гб с моего 5930G на флешку, и с флешки на другой ноут (значительно слабее но с хр)
Да и вообще заметил - когда какой-нить более менее трудоемкий процесс выполняется ( напр хотя бы устанавливаешь что нить) - чем либо еще заниматься - ему в тягость
P.S.: а вот обновления закачать пока возможности нет...
MrAlexas Посетитель
#400575 от 03 сентября 2021
Кстати, в чем прикол подскажите. Работал на нем год, без акб, только от сети. Греется как черт. Сейчас после замены матрицы решил батарею не вынимать, питание вкл, теперь меньше греется, работать даже сносно стало. За год лежания на полке акб не зарядился. Наверно все, мертвяк.
Ноутбук: 5930G