Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines D620

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines D620



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines D620 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines D620, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines D620 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines D-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines D620



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines D620



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines D620



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (32-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Marvell: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines D-серии - Обсуждение ноутбуков и отзывы владельцев
reylby Редактор
#182987 от 12 декабря 2010
Vandermen,
Нормально. Просто планки разные 2Gb DDR3-1333, 1Gb DDR3-1066
Работают в двухканальном режиме на 1066Мгц
По-моему, этого с головой достаточно для P6000)))
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Crescendo Посетитель
#212725 от 08 мая 2011
Интересно, что на офсайте написано, что у D640G-P322G25Mis есть блютус, в список драйверов для выбранной модели входят драйвера для блютус-адаптера, однако, похоже, на самом деле, в модели он отсутствует: на днище ноута соответствующего значка не обнаружено, да и на клавишах F1-F12 нет значка блютуса, соответственно, мне неизвестно, можно ли его включить.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию: таки есть он, на самом деле, в модели или нет?
Ноутбук: Acer eMachines D640G-P322G25Mis
vicir1960 Посетитель
#157067 от 12 августа 2010
Покрутил его несколько дней,впечатления отличные. Не шумит,температура при работе с программами ниже средней,при играх с максимальными настройками после 2х часов игры,55-60 градусов,так-же вентилятор работает бесшумно. Звук очень приличный,таких проблем как я читал по звуку с Асером,вообще нет. Скорость меня полностью устраивает. С виндом разобрался,вроде семёрка нормальная ни каких неудобств пока не испытываю. У меня на стационаре стоит ХР проц двухядерный Интел 3Ггц,видео АТI 4870 1Гиг память на ней,так вот по скорости семёрка ни чуть не медленнее. Игры( восновном все последнии стрелялки) ноут тянет без тормозов,ГТА не играю про неё ни чего сказать не могу. Так вот вопрос,стоит-ли заморачиваться переустановкой системы допустим на 7 но по круче,или пока и этой хватит,с 7 имею дело первый раз,ещё даже не очень привык,но вроде не плоха. Спасибо. ВИКТОР.
Ноутбук: ACER emachines D640G-P322G25Mis
Obran Посетитель
#399025 от 08 марта 2021
Всем, привет.
Откапал своих закромах d440.
Хотел бы сделать максимальный апгрейд под удаленку.
Что порекомендуете поставить?
Заранее спасибо за ответ)
FuzzyL Администратор
#157083 от 12 августа 2010
Цитата: vicir1960
стоит-ли заморачиваться переустановкой системы допустим на 7 но по круче,или пока и этой хватит,с 7 имею дело первый раз,ещё даже не очень привык,но вроде не плоха.

Если система нормально работает, то не нужно ей мешать fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
mistix Посетитель
#198253 от 17 февраля 2011
у меня ноут eMachines D640G, приобрел пол года назад. Жалоб больших не имею, да и не хочу иметь. Игры выносит любые, правда долго не играю, после часа игры начинает сильно шуметь. Правда есть вопросик, надо ли выполнять обновление винды через цент обновлений? Не засоряют ли они оперативку?
Ноутбук: Acer Aspire 3 A315-41G-R3JW
faina Посетитель
#206977 от 04 апреля 2011
Добрый день)) подскажите пожалуйста ноутбук acer emachines d440 - решила увеличить оперативную память, купила еще одну планку на 2 гб, поставила, но компьютер ее не видит. не в биосе не в операционке. Windows 7 ult x86. и еще, где можно скачать обновление для биоса и реально ли поменять видеокарту, сеййчас стоит ATI mobility radeon hd4250.

спасибо!
Ноутбук: acer emachines d440
Sokol Steel Посетитель
#156938 от 11 августа 2010
купил такой же девушке
Цитата: vicir1960
ACER emachines D640G-P322G25Mis.

для него дрова для 620 подойдут?, а то на официальном дров для XP нету
Ноутбук: Acer Aspire 1410-722G25i, eMachines D640G-P322G25Mis
minos66 Редактор
#189006 от 09 января 2011
Цитата: Crescendo
Существует ли возможность как-то отрубить сиё?
Если спикером верещит, то никак не отключишь (проверьте, когда в биосе отключаете/подключаете - верещит?), если через динамики, то Fn+F8.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
venvear Посетитель
#202439 от 09 марта 2011
Vandermen, А в D730ZD есть возможность переключаться на интегрированную видеокарту? Если да то сколько держит батарея при работе с ней в читательском режиме?
venvear Посетитель
#202293 от 08 марта 2011
Подскажите сколько держит батарея в D730ZD в читательском режиме, сильно грееться в играх?
Sokol Steel Посетитель
#157078 от 12 августа 2010
Цитата: vicir1960
Так вот вопрос,стоит-ли заморачиваться переустановкой системы допустим на 7 но по круче,или пока и этой хватит,с 7 имею дело первый раз,ещё даже не очень привык,но вроде не плоха. Спасибо. ВИКТОР.

если я не ошибаюсь, в 7 стартере нельзя сменить обои раб. стола и запустить больше 3 приложений одновременно, если семерка нравится, надо ставить максимальную версию
Ноутбук: Acer Aspire 1410-722G25i, eMachines D640G-P322G25Mis
Sergauskas Посетитель
#161503 от 03 сентября 2010
Спасибо за подробные разьяснения!
Adept2012 Посетитель
#263610 от 15 февраля 2012
а может есть где-нибудь видео с запечатлемнным процессом разборки ноутбка e-machines d640g?
jest6 Посетитель
#178527 от 22 ноября 2010
CPU-Z говорит что соотношение 3:8 и частота 533мгц, кому верить?
Ноутбук: emachines D640G
jest6 Посетитель
#178510 от 22 ноября 2010
Привет всем обладателям D640G, коллеги посмотрите пожелуйста соотношение DRAM:FSB через эверест, у меня почему то оно равно 1:1 и память DDR3 вместо частоты 609мгц работает на 200мгц. как исправить?
Ноутбук: emachines D640G
FuzzyL Администратор
#157061 от 12 августа 2010
Цитата: Sokol Steel
если не секрет, откуда дрова для хп, если на официалке нету? )

Со всего интернета...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#177211 от 17 ноября 2010
Цитата: AmiGo-90
Здравствуйте! По ноутбуку ACER eMachines D730ZG-P603G32Mn (LX.NAT0C.005) есть какая то информация? Как он по производительности, нагреву, времени автономной работы? Задавал поиск этой модели по сайту, ничего не нашел.

Посмотрите по родственным G730 и E730
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
vicir1960 Посетитель
#158164 от 18 августа 2010
А мне кажется что Е440 гараздо проще D640G. Проц другой,видюха слабее, подсветка экрана не светодиодная,жёсткий меньше и т.д. При сравнении тех.характеристик это довольно наглядно видно. Единственно у Е440 экран побольше. Я считаю D640G покруче чем Е440(личное мнение),я бы взял D640( что собственно и сделал,и не жалею,работает отлично).
Ноутбук: ACER emachines D640G-P322G25Mis
unisol Посетитель
#212240 от 05 мая 2011
Имею на руках d620 винда xp,дрова офф сайтавсе работает кроме просмотра видео, оно виснет пострашному звук идет, кодеки все последнее, как быть бесит этот утиль уже,
Ноутбук: Samsung r-700