Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines G520

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines G520



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines G520 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines G520, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines G520 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines G-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines G520



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines G520



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines G520



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines G-серии - Отзывы владельцев и обсуждение особенностей
Argazmo Посетитель
#172390 от 26 октября 2010
Цитата: maxxx6
на официальном сайте не нашел такой модели

У эмачинес странные оф сайты - они совсем разно наполненны. 1й раз такое вижу.

Глупый какой-то у вас вопрос. какая разница, какая модель, если корпуса одинаковые. Что одна чуть позже, что чуть раньше - они одинаковые. И вообще не понимаю, зачем вам знать что это за буквы, ведь это не маркировка покрышки. Смотрите на комплектуху, а не буквы с цифрами.

Цитата: maxxx6
eMG730G-373G

Не пойму, откуда у вас такая инфа, она ведь засекречена.

На хотлине только 1н G730G, и других нет.
cooltwisted Посетитель
#197264 от 13 февраля 2011
hardmusic,
С Синаптиксом отлично работает, мультитач и все прочее. Но дрова у Синаптикса какие-то загадочные. Пытался их поставить первыми на свежеустановленную систему - не встали. А дрова Алпс встали, но тачпад работал криво. Тогда взамен Алпса установил Синаптикс - и все пришло в норму.
Ноутбук: Ноутбук Acer eMachines G730ZG-P612G32Miks LX.NAY0C.001 Win 7х64
Argazmo Посетитель
#168480 от 07 октября 2010
Цитата: razzil
FuzzyL не сердись, отдельная тема по разгону и апгдейду это очень хорошо, но ведь ноутов у асера десятки моделей, и найти там инфу про свой достаточно трудно, а тут обсуждение конкретной модели, с людьми у которых по ту сторону монитора точно такой же ноут. На мой взгляд это проще и быстрее.

Поддерживаю полностью! на оверлокерах хоть и есть разделы по разгону, но у каждого бука свой частотный генератор и подход к нему. В разделе про разгон надо о разгоне в целом, а в разделе модели - про разгон конкретной модели в том числе. Рзгон бука - это не разног компа, тут подход нужен.

razzil, Мне понравилась твоя фраза. Я бы даже сказал так - с людьми, читающими этот текст на точно таком же буке)


Про тайминки - отпишешься если чем получится, а то мне пока влом прогу подбирать.
____________________________________________________

"24 сентября 2009 г. 13:35KostNalu
Программы: AMD GPU Clock Tool v0.9.26.0 с поддержкой Radeon HD 5870

Обновилась программа для разгона и мониторинга видеокарт ATI Radeon.

Новая версия позволит работать с новейшей видеокартой Radeon HD 5870, так что вы сможете изменять напряжения и смотреть показания датчиков."

Уря!!!!!! Я то смотрел еще до этого числа - прог не было, вот и думал... (не, все не так, я скачивал просто 0.9.8, думая что это последняя версия)

Все, дорвался, щас буду гнать, грех не гнать с таким тех процессом)

Осталось надыбать прогу для проца и для таймингов памяти.

теперь жду ATI TRAY TOOLS с поддержкой разгона 5650

Знатоки, отпишитель плиз, какой в g730g с процом i3-350m частотный генератор выставлять в SETfsb
__________________________________________________

.Итак. Утилитой AMD GPU Clock Tool v0.9.26.0 мне удалось выяснить максимальные рабочие частоты памяти и ядра ATI 5650.

Порядок и условия "эксперимента": Бук эмачинес G730G, холодная комната ~16 градусов, бук на пузе, но с доступом воздуха (пузо не прилегает к всасывающим отверстиям на дне бука). Запущена в фоновом режиме утилита CPU Stress Test (дабы загрузить проц - всю неиспользуемую мощность), прога FurMark в режиме супер тяж, 1024х768, без сглаж., утилиты для мониторинга темпиратуры и частот: cpu-z, gpu-z, SpeedFan - все свежих, как минимум, или последних версий. Вот уже 40 мин загружена видеокарта и проц на 100% - макс темпиратура проца - 87гр. - выше не подымается, т.к. начинает тролить - сбрасывает частоту до 1.064, но это происходит не часто ~5% времени.
Проц в дефолте - 2.261ггц(2.27ггц), загружен на 100%, т.е. все 4 виртуальных ядра. В повседненных ситуациях такое не случается, ни в играх, ни winrarом, ни 7z, разве что спицефическим софтом, но это не страшно, т.к. видеокарта в таком случае остается без нагрузки.

Furmark греет видеокарту как ничто другое, ни одна игра не способна так сильно нагревать видеочип. Максимальная темпиратура была 83 градуса, (видимо этому способствует тролинг проца). Частота видеокарты при этом 704(выше пока не пробывал - это где-то верх, дальше может повиснуть комп, но еще буду пытаться)/1066.5(это максимум без артефактов памяти при этой темпиратуре).

Таковы первые новости к этой миннуте)
______________________________________________

747/1066.5 (550/800), правда в этом режиме работает не долго при 100% нагрузке проца и видюхи - фурмарком и стресс тестом. при поднятии до 83градусов по gpu - комп зависает - необходима принудительная перезагрузка. В принципе можно и так оставить - в играх зависать не должен (при нормальном охлаждении), но лучше чуть снизить частоту ядра.

В общем, если учесть, что разгон был без поднятия напряжения, то все гуд.
________________________________________________

Что-то странное творится... при 747\\1066 прошел тест только 1н раз, 2й - пациент завис, НО! при дефолтных частотах было 20фпс (19.7-1й,20.2-2й раз), а при разгоне выдало аж 30.5, у меня легкий шок. При относительно стабильных 730\\1066.5 - выдало 24.8 2й раз. НоСД - последний - тот, что был с виндетой длс. (это про мафию 2)


скрин
________________________________________________

из скрина видно, где проц ушел в тролинг и, что система охлаждения справляется с нагрузкой даже в таком тяжелом режиме. (в комнате холодно~16, но бук не на столе).
Вольтаж ни повысить, ни понизить до 0.9v вместо 1v не удалось.


В итоге. Видеокарта разогналась на 33% (730/1066.5|550/800), что есть гуд в некоторых играх, которые из почти играбельных переходят в разряд играбельных. Можно обгрейдить систему охлаждения - заменить термопасту (намазать более качественную более тонким слоем- минус 2-3градуса, либо жидкий металл - минус 4-5 градусов) и (или) поставить более производительный вентилятор. Но от батареи в разгоне работать всеравно не будет.

На этом отчет об успехах разгона данного девайся (G730G) закончен


PS. Далi будэ...

________________________________________________

Итак, играть часами на 730\\1066.5 не выходит - комп все-таки зависает. на 650\\1066 - тоже самое. Не стал подбирать предел стабильности - гамаю на 599\\999 (от балды и на глаз выставлял) - все гуд, ни разу не зависала система, ни при какой темпиратуре. Не помню точно, почему все-таки сбавил с 1066.5 до 999, но вроде от того, что за несколько часов игры без нормального доступа воздуха память нагревалась и были артефакты. (17.10.2010)
Affliction Посетитель
#197478 от 14 февраля 2011
Всем привет! вот купил такую модель Acer eMachines G640G-N974G50Mnks Phenom II N970 2.2Ghz 4096Mb 500GB 17.3" ATI Radeon HD 6650 1024Mb DVD-RW Cam Win 7 HB...новая сборка вроде, я особо не разбираюсь в ноутах....вот и вознтк вопрос: дома запустил, три диска там записал, ну систему там или чё....ну и в окошке справа пишет уведомление: архивировать данные...какие блин ещё ? и путь на диск D///вставляю диск а он что то ошибку выдаёт
hunte93 Посетитель
#345312 от 23 декабря 2014
я все передергивал и вынимал кроме процессора

Вот сейчас достал ноут включил он запустился. Сделал перезагрузку ноута и все опять такая же шняга ни запускается ни винда ни с флешки установка...
Especial Посетитель
#171426 от 22 октября 2010
Наконец-то я всё настроил!
Шустрый проц и хорошая видюха меня радуют,но вот запустил прогу для просмотра инфы системы и оказалось,что одна из планок DDR3,а именно Samsung 1 GB,имеет пропускную способность 533 Мгц.Из-за этого вся оперативная память работает на этой частоте,а ведь это мало. no
Система охлаждения работает отлично.Точные данные по температуре написать не могу,т.к HWMonitor не ставил.У меня после его запуска что-то происходит с дровами звука и при воспроизведении музыки появляются щелчки,а лечится только переустановкой винды,хотя,може подскажите другой способ?Если он есть... smile
А так,в общем,всё установилось,всё работает.Если что,отпишусь.

В трее висит теперь интел манаджмент анд сикьюрити статус,он вообще нужен в автозапуске?
Ноутбук: Lenovo IdeaPad S205
barankin Посетитель
#393007 от 02 января 2020
Цитата: VWin
Отформатировал жесткий и снес все разделы на нем. Не помогло.
На скрине всё нормально.

Посмотрите в BIOSe в меню "Main" в строке "SATA Mode" должно быть "AHCI Mode".
При установке ОС отформатируйте SSD полностью с удалением данных.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#195390 от 06 февраля 2011
PadON,
Запустите одновременно с игрой GPU-Z и гляньте частоты видеокарты в игре.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Hansel Посетитель
#148673 от 26 июня 2010
Недавно приобрёл eMachines G630G-322G25Mi впечатления в общем позитивные. Матрица с диагональю 17.3 производства AU Optronics B173RW01 снабженная светодиодной подсветкой, хотя это никаким образом не было указано не в документации, не в спецификации самого ноутбука. Яркость на среднем уровне, неплохой баланс цветов но несколько блеклые краски. Оперативная память представлена одной планкой Samsung M4 70T5663EH3-CF7 стандарта DDR2 800Mhz. Дискретное видео ATI Mobility Radeon HD 4570 c памятью стандарта DDR2. Достаточно качественная сборка корпуса вызывает ощущение монолитности, имеется два отсека под жесткие диски. Из недостатков кроме кроме крайне ограниченного количества портов пожалуй высокочастотный шум при активности жесткого диска при подключении внешних колонок, но это возможно обусловлено качеством усилителя самих колонок, так как в наушниках шума не наблюдается.
Ноутбук: Emachines G630G
reylby Редактор
#399743 от 05 мая 2021
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
nokialg Посетитель
#244862 от 04 ноября 2011
Добрый день. ноут g730g.
такой вопрос. стоит прошивка 1.20. Вопрос есть ли встроенная в ядро видеокарта и может ли под нагрузкой с дискретной переключаться на встроенную?
нагрузка игра bf3. или worldof tanks. до нагрузки выдаёт около 13300 в эвересте кпу квин, 64битн винда 12300. после получаса игры производительность падает по тестам 32 бита 6500 и 64бита 5700. после ререгруза всё нормально. в чём может быть загвоздка.
Ноутбук: ACER eMachines eMG730G-333G50Mnks
Argazmo Посетитель
#171845 от 24 октября 2010
Цитата: reylby
или quietHDD

спс, поставил только и сразу эту, т.к. название говорящее. ничего не менял - все по умолч. APM255 AAM254 Принцып, я так понял, до слез прост - юзает пару раз в секунду хард - мигает индикатор. 30кб)
razzil Посетитель
#168437 от 07 октября 2010
Цитата: Argazmo
1мес - это не срок для того, чтобы стерлась краска

чувак писал что у него за 2 недели стерлась, незнаю что можно им делать))

Кстати видуху разгонял таки AMDGPUClockTool_v0.9.26.0, вчера перепроверил. при 670 через 10 мин мафии ноут повис намертво, до памяти вот только никак не доберусь...

Еще меня интересует можно ли тайминги памяти изменить. Пробовал MemSet - поля для ввода неактивные.


FuzzyL не сердись, отдельная тема по разгону и апгдейду это очень хорошо, но ведь ноутов у асера десятки моделей, и найти там инфу про свой достаточно трудно, а тут обсуждение конкретной модели, с людьми у которых по ту сторону монитора точно такой же ноут. На мой взгляд это проще и быстрее.
Ноутбук: emashines g740g
maxxx6 Посетитель
#172398 от 26 октября 2010
Цитата: reylby
Ещё хочу подсказать - есть такие сайты Google.com, Yandex.ru etc. Вбиваешь в поисковую строку полное название интересующей модели и смотришь, ищешь отличия.

Спасибо. А форум тогда для чего? Или так трудно поделиться инфой?
Про Google слышал мне не попалась нужная инфа.
FuzzyL Администратор
#175449 от 09 ноября 2010
ork, а вы поставьте разрешение больше
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
brsgvrn Посетитель
#354348 от 15 июля 2015
Цитата: Priest
emachines G725-442G25Mi,
SO-DIMM DDR 2 до 4 Ggb

Цитата: Priest
по её характеристикам
G725-442
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Argazmo Посетитель
#172065 от 25 октября 2010
Especial, а кто ж тебе советовал ?)) winked
alanneo Посетитель
#182347 от 09 декабря 2010
PadON,
мб, но тогда она бы не отображалась в устройствах, если честно я хз, видел пару похожих отзывов, но там другая модель acer-a:
Цитата: Ноутбук Acer Aspire 7551
Почитал отзывы на форуме решил взять эту модель,при покупке внешне тоже понравился,но в процессе эксплуатации оказалось, виснет даже на самых примитивных 3d игрушках, причем достаточно часто,смена винды на хр ничего не дала, стало хуже,в итоге поставили 7-ку, пробовал разные драйвера, результат ноль.В общем, так и пользуюсь, хоть бук и классный, но осадок очень неприятный.На будущее хоть ты требуй от продавцов теста видеокарты при покупке


FuzzyL,
Интересно, если дискретная сгорает, то встроенная будет работать или нет? Ведь она заблокирована на уровне биос...
reylby Редактор
#197318 от 13 февраля 2011
Цитата: cooltwisted
Поставь 10.12 дрова с офсайта AMD (мобильную версию).Отличные дрова. С декабря ими пользуюсь - никаких вопросов.
А у него, судя по всему, XP. Он не сможет).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#174060 от 04 ноября 2010
Цитата: Especial
Но у меня другая проблема.Во время игры выскакивает такой месседж,после чего игра закрывается.
Видимо, в целях "оптимизации" вы отключили файл подкачки или выставили слишком малый его размер.
Ноутбук: разные.