Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Timeline 1410



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Timeline 1410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 1410, Acer Timeline 1410Z, Acer Timeline 1410T, Acer Timeline 1410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline 1410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline 1410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Лейтенант Почтальоны
#1 от 20 февраля 2010 14:33
Этот ноутбук не относится к серии timeline - нужно поправить.
REM-132 Посетитель
#2 от 24 марта 2010 05:19
Большое спасибо! На сайте Асера вообще старые и не все рабочие драйвера были!
ССылки на статью дал на своем сайте даже...
Ноутбук: Acer Aspire 1410 232G25Mi (11,6")

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
doctornig Редактор
#105416 от 23 ноября 2009
Цитата: Sharley
Что делать?

Все из той же оперы: стояла заводская ОС и все работало, так нет, захотелось проблем. Читайте и ищите ответы Путеводитель по разделу FAQ хотя все это надо было читать до того как.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
Freestyler Посетитель
#145389 от 07 июня 2010
Советую лучше суперклеем, плавить пластмассу не рекомендую.
Ноутбук: 4810TG-943G32Mi
t0x1n Посетитель
#140421 от 12 мая 2010
mask89
Спасибо
Ноутбук: 3810 tg
white_joker Посетитель
#180807 от 01 декабря 2010
если бы для меня это было естественно я бы наверное не спрашивал)спасибо за консультацию друзья мои
Ноутбук: Acer Aspire Timeline 4810T
dimok61rus Посетитель
#189845 от 13 января 2011
ок, спасибо! будем искать!
Ноутбук: Aspire 4810TG
djtempo Посетитель
#180192 от 29 ноября 2010
я не признаю игру на средних настройках - зачем играть в пол-игры?
можно как то дрова самостоятельно переделать тут есть статейка, а то родные не подходят - пробовал.
обычно новые дрова помогают увеличеть но не сильно + 1000-1500 в марке06
вообще чисто субьективно меня устраивала скорость игры при 12000-15000 попугаях в марке06, но тут кто к чему привык, я отлечу 20-25fps от 70-80fps и меня будет бесить, а кого то нет....
а про драйверы скажу так - к пионеру я скачивал дрова с сайта пионера - куда уж роднее, к аудио8дж еще не скачивал так как еще не пришла она, но там тоже вроде 32битные только, и типа подходят через какие то "костыли" к 64битной системе, тут конечно мак решает на мак все дрова есть, да и в ихней операционке уже все есть почти.....но сука дорого ((((
вообще, покупая асер я знал, что гемора хлебну, так что готов бицо)
сечас на повестке решить проблему с дровами - уж низнаю как, сносом сисемы, или таки подружить устройства как то.....может там что то конфликтует просто - буду искать.
и убрать этот дурацкий ВЖЖЖЖЖ-ЧПОК говорят, что вроде из винчестера, лечецо путем установления очередной фоно-программы, которая к тому же будет его греть сильнее, еще "потяну за ноздри" сервис-мэнов - может это конструктивная особеность - тогда мне пох. главное чтоб там ничего не сдохло, не похож этот звук на звук-чего то сломаного....впечатление такое, что он НЕОБХОДИМ что ли......

Извините если не в тему - но я тут видел тему с дровами под виндоус на данную модель, хотя офицально таких дров нет на сайте асера, а не видел ли кто то здесь дрова под Эполовскую Ось? Конечно это изврат, но вдруг встанет!!! яж от счастья до луны потпрыгну ))))

звонил в сервис, по описанию звук о котором я говрил это парковка головок винчестера в целях экономии энергии, лечицо только перепрошивкой харда, и это рабочий момент, ничего критичного в нем нет.
далее по поводу, поставить 7ку 32, сказали что в таком случае устанавливаемая семерка запишит свой загрузчик (который не понимает alt+f10) и про утилиту рековери (пусть она и останецо в скрытом разделе со всем остальным) можно будет забыть, предпологают что можно как то сделать образ нынешнего загружека и попытаться его подсунуть после установки 7ки 32 бита. Но тоже сказали неизвестно как оно будет работать.
какие мысли господа?
reylby Редактор
#375589 от 28 декабря 2016
djtempo,
А это я уж Вас не понял, прочёл о мультиплексоре подумал о мультиконтроллере, и понеслась)
Прошу прощения.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
kuzya109 Посетитель
#340582 от 18 августа 2014
Цитата: reylby
39.4CQ02.003


Спасибо, но 23 фунта!!!!!! 0_о... это ж пипец!!!! Может, кстати, и саму крышку получиться найти на кардачах... правда вопрос как проверить работу тачпада...(((
Ноутбук: Acer Timeline 4810TG (c2d SU9400, ATI HD4330, 4GB Kingston DDR3, 750 GB WD Scorpio Black 7200)
vovka2004 Посетитель
#184975 от 20 декабря 2010
djtempo,
Ты его сам испортил.
В войну, на американских машинах, мне ещё отец рассказывал, под капотом было написано:
"Водитель, не мешай работать двигателю!"
А проблемы создаёшь здесь глупыми вопросами.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
ilgibitum Посетитель
#177763 от 19 ноября 2010
у меня 1810tz тоскал в сумке, включаю, он затрещал как трактор, что-то с кулером, что именно не заню... Потрещал, перестал, и щас иногда во время работы аналогичная ситуация - начинает трещать, решаю эту проблему: выдергиваю зарядку, замолкает, втыкаю лобратно и нормально...
что мне делать??
в сервисном центре по гарантии устранять проблему???
заранее благодарю
atata Посетитель
#128590 от 12 марта 2010
обнаружил, что этот ноут асер отзывает по причине заводского брака, жду когда менеджер мне позвонит :) обещались в течение двух рабочих дней. думаю, как новый ноу придет - продам от греха :)
barankin Посетитель
#375505 от 27 декабря 2016
Цитата: djtempo
А там медянка блестит уже
Если прозвонить оборванные провода с разъёма от матенинки (от разъёма до места обрыва), то можно по схеме электрической принципиальной предположить, что возможно могло выйти из строя.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
FuzzyL Администратор
#82486 от 12 августа 2009
Цитата: Levantado
Меня finereader 9 интересует работа с пдф где страниц за 200 штук с полноформатными картинками, тобишь верстка журналов, как долго открываться будет и т.д. Воспроизведение HD фильмов на телевизоре по hdmi, при проигрывании возможна ли комфортная работа за буком?И вопрос по памяти, если там стоит 4 гига, ставил ли кто-нибудь 64 битную, и есть ли приимущества от неё, все ли устройства опознаются и настраиваются?

для таких задач ваш 5920 подойдет намного лучше. HD (1080р) Timeline крутить может даж на встроенном видео от Интел и с одноядерным процессором. Для этого, правда, стоит использовать декодер от киберлинка. Загрузка процессора 30-40%. На счет страниц...здесь уже зависит от того насколько это все загружает проц и какой именно проц установлен. Память работает быстро, винчестры тоже быстрые ставят.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
otboy Посетитель
#128018 от 09 марта 2010
Спасибо за ответ!

Вот еще важный вопрос есть. Я практически остановил свой выбор на похожей модели от msi (u200). Но когда пришел в магазин, взял ноут в руки, обнаружилось, что крышка с экраном у него по весу практически равно блоку с клавиатурой. И т.к. там еще и батарея выпирает практически между экраном и основной частью, ноут переворачивается на крышку при каждом порыве ветра как бы. Т.е. очень неустойчив и склонен к кувырканиям.
У этих Acer'ов, надеюсь нет такой кувыркаемости? Крышка у него легче нижней части?

Про фотошоп...ну тут понятно, что как и в случае со скоростью просчета видео в монтажных программах, возможны очень различные варианты как исходных файлов, так и действий над ними. Но если брать обычные фотки (до 10 мегов) и применять над ними простейшие действия - можно ли сказать, что работа будет комфортной? Или там какие-то проблемы у этой аппаратной части конкретно с фотошопом и подобными программами?
Ripoden1 Посетитель
#135639 от 15 апреля 2010
Цитата: Licwin
Можно по-подробнее?

В общем-то ничего особенного, в БИОСе ничего менять не надо. Дрова качаем с официального сайта Асер для Вашей модели и Вин7 х64 или х32 соответственно(НО НЕ СТАВИМ ВСЁ ПОДРЯД, дальше напишу почему. С висты драйвера я сохранил на всяк случай но они не понадобились).

На чистую Винду сначала ставится драйвер на чипсет: Chipset_Intel(GM45_PM45_GL40_945GMS_945GSE)_v9.1.1.1015_Win7x86x64 (+перезагрузка, естественно)
потом на интегрированую видео:VGA_Intel_v.8.15.10.1808_Win7x64
потом на АТИшную: VGA_ATI(M92)_v8.652.1_Win7x86x64 (устанавливается вместе с катаклистом)
потом я ставил PowerSmart_acer_4.07.3008_Win7x86x64 (чтоб работала кнопка и режим "умного енергосбережения")
потом LM_Dritek_v3.0.05_Win7x32x64 (чтобы при использовании сочетаний Fn+регулировка звука, включение блютуса и т.д. подсвечивались пиктограммки на єкране), и вобщем-то все. Дальше ставим остальные драйвера.
Вот список драйверов, которые МОЖНА ставить на Win7 x64:
3G_Qualcomm_Gobi2000_v.2.14.99_Win7x86x64 (нет смысла ставить, если Вы не встраивали 3G модем)
Audio_Realtek(IncludeHDMI)_v.6.0.1.5888_Win7x86x64
Blueooth_Broadcom(2045 & 2046)_6.2.0.9700_Win7x64x86
Camera_Chicony(1.0M_0.3M)_v.1.1.97.717_Win7x86x64
CardReader_Realtek(RTS5159)_v6.1.7100.30087_Win7x86x64
Chipset_Intel(GM45_PM45_GL40_945GMS_945GSE)_v9.1.1.1015_Win7x86x64
LAN_Atheros(AR8131)_v1.0.0.10_Win7x82x64
LM_Dritek_v3.0.05_Win7x32x64
PowerSmart_acer_4.07.3008_Win7x86x64
Touchpad_Synaptics_v14.0.6_Win7x32x64
VGA_ATI(M92)_v8.652.1_Win7x86x64
VGA_Intel_v.8.15.10.1808_Win7x64
WiMax_Intel(EP5150)_v1.4.0.1_Win7x32x64
(нет смысла ставить, если Вы не встраивали Wi-Max модем)
WLAN_Intel(5100_5300_5150_5350)_12.4.1.11_Win7X86X64

Зачем этот список нужен: дело в том, что я ставил на чистую винду ВСЕ драйвера для моего ноута и моей версии Виндоус, скачаные с сайта Асера. Каждый раз я засекал, насколько дольше/быстрее грузится система с установкой следующего драйвера. И в один прекрасный момент при загрузке Вин7 комп завис на "пульсирующем" значке Вин7 (тот, который появляется при загрузке). Я насчитал гдето 100 пульсаций, после чего Вин сказал, что запустится не может. Методом проб я отключил в безопасном режиме этот драйвер (их даже было 2, по-моему), но система стала загружатся не после двух "пульсаций" а после четырех. После чего я заново переставил винду с теми дровами, что в списке, и терь все отлично smile
Надеюсь, это Вам поможет smile



Цитата: FuzzyL
Ну а что тут говорить. Работает, в свойствах винчестера появляется дополнительная память под кеш...

Ну.. как я понимаю, те четыре гига должны как-то поделится между функциями ReadyBoost и ReadyDrive, и это какбы не просто кэш винчестера. Кроме того, по-умолчанию вроде отключено питание на тот разъем в ноуте, его надо включать (или я ошибаюсь)? И еще: тут пишут про какие-то танцы с бубном с шестью перезагрузками, панелью управления, которую ни в коем случае нельзя трогать и т.д. чтобы это чудо нормально заработало. Вы о таком не слышали?
Ноутбук: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
sgcompany Посетитель
#81477 от 08 августа 2009
minos66,
Сорри, не ATI, а Acronis Disk Director.
С Вистой раньше не работал. Поставил на нее Partition Magic 8.05, чтоб разбить диск. Выбило ошибку несовместимости ПО. Решил установить Acronis. Установился и запустился без проблем. Нашло 2 диска: диск восстановления Висты и диск C:. Сделал ресайз диска C:, отформатировал неразмеченную область в диск D: (NTFS). Нажал применить и все - Акронис ушел на перезагрузку. Дальше по тексту.

MBR и OS Selector я бы потом поменял, беда в том, что в биос не заходит.

F2 жму, жму, жму...но безрезультатно. Логотип висит от Acer и на этом все.

Если при загрузке нажимать Esc, то логотип не загружается, тогда можно посмотреть список устройств, которые он определил. Последнее было процессор SU3500 1.4 GHz. Дальше должен идти HDD по идее, но на этом зависает.

Может проблема все-таки в версии биоса 1.10? У кого-то были проблемы с этой версией? Пробовал перепрошивать биос до младших версий с помощью горячих кнопок Fn+Esc+Power с флэшки - не получилось, хотя к флэшке обращение идет секунды 3.

Не знаю что еще придумать...
FuzzyL Администратор
#84949 от 23 августа 2009
LordKAS, это значит, что можно подключить 3G-модем
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ShadyPrince Посетитель
#183456 от 13 декабря 2010
Установил Launch Manager, для своей модели с оффсайта, ничего не изменилось, он висит в процессах, но не иконки в трее, ни реакции кнопки нет. Mobility Center на оффсайте не нашел.
Ноутбук: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks
woit1316 Посетитель
#283529 от 04 июля 2012
Товарищи! Господа! Или кем кто себя считает
Нужен Bios сохраненный с рабочего Aspire 3810TG
Не оригинал с сайта, а именно сохраненный
Очень надо :winked:
P.S. Быстро, просто и безболезненно бэкап биоса можно сделать при помощи Universal BIOS Backup Toolkit
FuzzyL Администратор
#177019 от 16 ноября 2010
4itos, тогда просто попросите чтобы поменяли ноут на другой такой же
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T