Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Timeline 1410



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Timeline 1410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 1410, Acer Timeline 1410Z, Acer Timeline 1410T, Acer Timeline 1410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline 1410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline 1410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 1410, 1410T и 1410TZ



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Лейтенант Почтальоны
#1 от 20 февраля 2010 14:33
Этот ноутбук не относится к серии timeline - нужно поправить.
REM-132 Посетитель
#2 от 24 марта 2010 05:19
Большое спасибо! На сайте Асера вообще старые и не все рабочие драйвера были!
ССылки на статью дал на своем сайте даже...
Ноутбук: Acer Aspire 1410 232G25Mi (11,6")

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
StMikle Посетитель
#112534 от 27 декабря 2009
minos66
Я планирую заказывать через интернет с доставкой в офис - курьер не должен быть против распаковки и тщательной проверки товара (ну поворчит малость - но кто его слушать будет...), так что планирую установить и досконально проверить покупаемый товар (вплоть до получасовой максимальной нагрузки - думаю курьер дольше пить, предложенный мной кофе, не сможет -)). (мы же деньги платим не фальшивые, почему большинство так боятся или чувствуют себя неудобно когда тщательно проверяют товар)

Осталось выяснить что с "Программой возврата стоимости операционной системы семейства MS Windows":
"Программа распространяется только на Продукты, предназначенные для реализации на территории России и приобретенные через авторизованные каналы продаж в России."
Что они понимают под словом авторизованные? Если данный список - то думаю вопросы с тщательным тестированием отпадут.

Как проверить является ли ноутбук предназначенным для реализации на территории России?

Вообщем основной интересный момент - Стоимость девайса и возможность воспользоваться программой возврата средств за Windows:
- Если эта программа действует только для данного списка магазинов, их которого только 2у двух магазинов присутствуют похожие модели:
http://www.onno.ru/?type=search&s=3810TG-733G25i&x=14&y=8 26090 руб.
http://www.laptop.ru/index.php?a=se&e=12686 32363 руб. (4гига оперативы, вместо 3х)
Спрашивается: имеет смысл покупать за 26 090 руб у офицала и вернуть 810 руб (по программе возрата денег за неиспользуемый Windows?) Итого: 25 280
Или купить у неофициального дилера (интернет магазин) за 25 000руб. и попробовать вернуть стоимость неиспользуемой Windows 7.

Ноутбук: Acer Aspire 9300, 3810T-733G25i, 3810TG-733G25i, В процессе покупки 531! ACER покарил и влюбил в себя!
serjga Посетитель
#198440 от 18 февраля 2011
Цитата: ESP1980
Просканил HDD - все в норме, ошибок и битый кластеров нет.

Можете посмотреть показания SMART: может возникнуть параметр 220 Disk Shift DC (Hex) Дистанция смещения блока дисков относительно шпинделя. В основном возникает из-за удара или падения. Единица измерения неизвестна (S.M.A.R.T)

А на мои вопросы так и не ответили: это из-за моих "заслуг" или просто ответы есть выше из 1700 сообщений в этой теме?
Ноутбук: Packard Bell EasyNote TN65-T-001RU - ТАКАЯ ЛАПОЧКА!!!!!!!!!
Stas83 Посетитель
#192091 от 23 января 2011
Цитата: qw29
Есть на молотке, к примеру вот


мне кажется у меня другая.
Cepro Посетитель
#89426 от 13 сентября 2009
Freestyler,
Экран такой расчитан на то чтобы человек сидел перед ним, а не сверху или снизу или сбоку :)
сравнивать его с монитором не стоит :)

Т.е. я правильно понял, что на наших ноутбуках действительно очень дешевый экран?
(Т.е. это не свойство только моего...)
Очевидно поэтому они такие не дорогие...
Ноутбук: Acer A3810T-354G50n
pe103400 Редактор
#120135 от 31 января 2010
Цитата: Dronex
собираюсь отказаться от предустановленной Висты и залить ХР
Если есть веские причины, а так зачем? Виста с последним сервиспаком вполне стабильна, зачем отказываться от лицензионной предустановленной системы в пользу старой ОС? Боюсь, что можете столкнуться с проблемами. Подумайте еще раз, стоит ли? Третий год на Висте! В 21 веке живем!
Почитайте форум Операционные системы. Думаю вы примете для себя правильное решение. Удачи!

Цитата: Dronex
ОЧень жду разъяснений от знающих людей заранее спасибо!!
Сколько людей - столько и мнений!
Сшила мам мне штаны Посетитель
#112364 от 26 декабря 2009
Кто-нибудь пробовал заставить работать кнопки управления воспроизведением(Fn+Home и тэ дэ) в альтернативных проигрывателях? аимп например
minos66 Редактор
#214216 от 17 мая 2011
Цитата: mindcube
можно ли добавить контроллер USB 3.0 к 3820TG-484G50iks? или eSATA?
Нет. Эти интерфейсы можно добавить путем приобретения карт расширения ExpressCard, но у вас ExpressCard нет.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
babanadya Посетитель
#156944 от 11 августа 2010
у меня всегда динамически определялись ip

upd. на втором ноуте стоит вин хр
но не думаю что это принципиально
Cawu Посетитель
#194668 от 03 февраля 2011
Доброго времени суток! Имею ноут Acer Timeline 4820GT. Проблема: при просмотре видео HDMI-HDMI отсутствует звук через телевизор. В диспетчере звука пропала настройка ATI HDMI после обновления родной Win7HB до Win7HP официально. Ставил все родные драйвера- не помогает. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Спасибо.
Ноутбук: Acer Aspire 4820TG-5464G50Miks
hamer Посетитель
#204114 от 18 марта 2011
Приветствуем Вас!!! Вопрос на засыпку , какая игра есть , дабы загрузить ею acer 3820tg-5464g50iks - аш по самые помидоры, для проверки и если можно адрессат где скачать, если конечно возможно? Дабы проверить видюху, где я описывал на предедущей странице. Спасибо
Ноутбук: Olimpus1810TZ
vovka2004 Посетитель
#180092 от 28 ноября 2010
djtempo,
Стоит семёрка 64 битная, единственное, обновил до максимальной. Всё работает отлично, никаких зависаний, все программы ставятся и работают. Ну нет никаких нареканий. Куда ты всё лезешь, такое ощущение, что ты специально ищешь какие-то дефекты. Этот ноут один из лучших, какие у меня были, при чём я не выбирал в магазине, заказал через интернет. Выбраси свой ноут и иди бабу снежную лепи, там ума не надо.
Ноутбук: ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
Adapik Посетитель
#150021 от 03 июля 2010
поставил последнюю версию с сайта - все то же самое, греется до 96-97 и умирает, а видюха не греется так, всего до 78
Ноутбук: Aspire TimelineX 5820TG
Freestyler Посетитель
#118696 от 25 января 2010
Цитата: _YariK_
надеюсь весь ноут из-за блутуза разбирать не придется )

клавиатуру и крышку под ней точно нужно будет снять.
короче говоря нужно пол ноута разобрать :)
Ноутбук: 4810TG-943G32Mi
FuzzyL Администратор
#236945 от 23 сентября 2011
slava01rus, попробуйте более-свежие для переключаемого видео. 8.741 - старые очень
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#166689 от 27 сентября 2010
Цитата: Fashist
Может у кого то такое было?

Вы обновлять драйвера на видео пробовали? Тут у нас есть 10.8 для переключаемого видео
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
xertov Посетитель
#91861 от 25 сентября 2009
Прочитал тему от начала и до конца и прочитал, что acer 4810 какой бы то ни было модели показывает full hd видео без проблем даже на интелловской видеокарте. У меня 4810t, я сделал всё, как советуют на странице 7, но full hd всё равно невозможно смотреть... В связи с этим хочется спросить: так ли же обстоят дела у других хозяев ноутбуков 4810t с одной видеокартой
Ноутбук: acer aspire 4810t
asiris72 Посетитель
#240494 от 12 октября 2011
AMD FUN,что по вашему означает моя фраза "Тупо обычным способом не заходит" . Я совета прошу, а не глумления.
Ноутбук: Aspire 4810T
reddyboy Посетитель
#212766 от 08 мая 2011
Цитата: monami
как записать диск заводских настроек, когда там нужно 11.7 гб??

понадобится 3 DVD диска, просто следуйте инструкции в программе создания этого самого диска.
Ноутбук: 5820TG
RAIZOR Посетитель
#120213 от 31 января 2010
Цитата: Dronex
1) Система с одним ядром просто «не потянет Висту». Слишком пржорливая.

почему интересно посмотрите модель acer aspire 5101 там "одно ядро" и заводская винда стоит vista home premiym
Ноутбук: Acer Aspire 5101awlmi,Acer Aspire 5742G-383G32Mikk
AMD FUN Редактор
#237335 от 25 сентября 2011
slava01rus,6550 это переименованная 5650,так что подойдёт :fellow:
Ноутбук: Acer Aspire 5551G N838G50Mi Windows 8 Professional x64(RIP) DEXP G100, 4210M, GTX950M,8Gb RAM, 500GB HDD WIN 10