Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-331

Общая информация о драйверах для Acer Aspire ES1-331



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-331 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-331



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5249. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.
ДрайвераПохожие статьи:
sunbbeam Посетитель
#1 от 7 февраля 2018 16:13
Поставил Win 7HB

Скачал драйвера на тачпад, один из них установился, но тач не работает. До переустановки работал

Помогите с подходящим драйвером

ES11-311-C2N7
Ноутбук: Aspire M3-581TG

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
reylby Редактор
#387859 от 05 сентября 2018
Цитата: Maksimus1
не могу восстановить встроенный ssd (emmc)в ноутбуке Aspire e15 es1-511-C7QA. после команды clean

Пусть покоится с миром)
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#377776 от 12 февраля 2017
KSergi,
Для того, чтобы установить Win 7, нужно заранее интегрировать в образ системы драйвер USB 2 или 3, чтоб флешка считывалась.
Официально Intel не поддерживает Win 7 для Вашего чипсета Apollo Lake, т.е. драйвера USB, в числе прочих, нет и Win 7 установить нельзя.
В то же время есть и такой вариант, правда для родственного Kaby Lake.
Чтобы сказать точно, есть ли там поддержка и Apollo Lake, запустите на Вашем ноутбуке программку, savehwids.zip (105 | 91.02 Kb), для определения ИД оборудования устройств ноутбука, результат выложите сюда.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
ihaaar Посетитель
#351824 от 13 мая 2015
Прошу откликнуться владельцев ноута Aspire es1-711G!
Нужен бекап Вашего биоса (1.02) .Может кто-то сможет снять и выслать мне?
гсть-фан Посетитель
#388363 от 25 ноября 2018
И где её взять? Тут чудеса продолжаются. Загрузиться с флешки так и не удалось. Создать диск восстановления тоже. Час ОС что-то "пилит", и выдаёт ошибку. Почему-то раздел диска "recovery" всего 500 мегабайт вместо ожидавшихся 16 гигабайт. И где теперь образ с "заводскими настройками" искать?
Kamaha Посетитель
#381612 от 26 июня 2017
Всем привет! Acer es1-571-31d2 у меня два вопроса 1.какую озу можно поставить? 2.ssd какой можно поставить?
Ноутбук: Acer es1-571-31d2
sokol1122 Посетитель
#393781 от 28 февраля 2020
[attachment=27938][attachment=27939][attachment=27940][attachment=27941]

reylby,Здравствуйте! Сделал скрины при помощи CPU-Z. Смутило, что на памяти написано, что она DDR3 - значит у нее вольтаж должен быть 1,5 V, Но на скрине написано - 1,35 V. Какая то не стыковка.





Вроде как разобрался. Там DDR3 или DDR3L указано не суть дело. Главное что б вольтаж был указан.
Подвожу итог мне нужно две планки памяти SODIMM DDR3L 1,35 V на 4 gb 1600 МГц PC12800.
счастливчик Посетитель
#380170 от 04 мая 2017
A-H-T, да я и без всяких программ знаю, что мой винт... как бы это помягче.. тренажёр для терпения, во! :wink: Меня же интересуют возможности материнки! Есть ли прога, способная показать её подобные характеристики?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
makcim76 Посетитель
#381125 от 03 июня 2017
reylby,
ох уж эти споллеры :feel:
извиняюсь, не смог открыть на том ресурсе или браузер крявый или скрипты не все работаю :tongue:
Большое спасибо за помощь !
Ноутбук: acer aspire es1 332
acerilla Посетитель
#373720 от 19 ноября 2016
Цитата: barankin
Как Вы выключаете свой ноут? Закрытием крышки?Посмотрите что у Вас в настройках электропитания? По умолчанию обычно "Закрытие крышки"-"Уход в сон".

Спасибо за совет да еще и с картинками, но право слово это было лишнее, тем более, что я ничего не спрашивал.
Конечно же я в курсе, что по-умолчанию в виндовсах нажатие кнопки включения и закрытие крышки уводит буки с сон. Выключен - значит выключен. Более того - после выключения я не вынимал ЗУ из розетки, а отключал ЗУ из бука (а вдруг подключенный к буку, но обесточенный разъем что-то там замыкает и через это утекает заряд).
Износ новой батарейки до первого посещения СЦ был 4%, после выявления факта саморазряда дошёл до 6%. Новый аккумулятор имел износ 3%.
Для анализа степени износа батарейки и других параметров температуры-загруженности-напряжений пользуюсь более компактным ПО - HWMonitor
reylby Редактор
#400258 от 16 июля 2021
medbedugan,
Попробуйте передёрнуть батарею
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
acerilla Посетитель
#358082 от 09 октября 2015
reylby, Так я ж писал -
Цитата: acerilla

если ставлю рекомендуемый 10.1.11 со страницы загрузки NUC, то мои 3 неизвестные устройства так и висят как неизвестные, а если ставлю 10.0.27, то он во-первых ругается, мол есть более свежий и устанавливать предлагает с понижением, после чего а) драйвер для SM Bus Contrioller - 2292 так и остается версии 10.1.11, но б) 2 неизвестных устройства становятся вполне даже известными Intel Celeron/Pentium SIO I2C -22C1 и Intel Celeron/Pentium Storage Control Cluster - 0F14, но неработающими, а одно (ACPI\\ACPI000C) так и остается неизвестным.


Т.е. эти устройства обретают имена после установки 10.0.27
reylby Редактор
#366242 от 27 марта 2016
Цитата: VecH
Скачал отсюда драйвера для видеокарты: http://acerfans.ru/drivers/1773-drayvera-dlya-acer-es1-531-i-es1-531g.html
Не подходят!

По ссылке на Intel® NUC Kit NUC5CPYH, из 3й ссылки, скачайте драйвер 15.38.6.4299

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
skytec Посетитель
#375330 от 23 декабря 2016
barankin,
На сбалансированном режиме ничего не изменилось.
Не вижу разницы вместо фото делать скрины, мне например удобнее сделать фото и сразу загрузить с телефона, чем лезть в ноутбук.
Ноутбук: Acer ES1-532g
xtreem Посетитель
#368656 от 16 июня 2016
reylby,
спасибо, ещё раз перечитал. Делал все, как написано (по первой ссылке). Устройства нашлись, рестарт, синий экран с ошибкой 0x0000007e
Ноутбук: ES1-531
almas88 Посетитель
#375774 от 01 января 2017
barankin,
MBR.
Я понимаю,что аппарат не для супер задач,но уж дрова то должны вставать...
reylby Редактор
#365196 от 08 марта 2016
yuri.podvarski,
Какая флешка? Флешка и карта памяти - разные вещи. И укажите, пожалуйста, свою модель ноутбука с краткими характеристиками (или с партнамбером) и установленную операционную систему, с разрядностью, в подписи. Подпись редактируется в Вашем профиле.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
peppi_to Посетитель
#376077 от 08 января 2017
Собираюсь приобрести ноутбук. Выбираю между Acer Aspire ES1-432-C51B и Acer ES1-331-C0TP.
Не поняла из фото megapin (на стр 27) можно поставить паралелльно emmc диск ssd или hdd или нет?
У Acer ES1-331-C0TP я так поняла можно только ОЗУ увеличить, а диск нет ?
A-H-T Посетитель
#378182 от 22 февраля 2017
Shim,
Вы перенесли систему со старого HDD на SSD?. Перенесите систему на ссд, жд установите в кадду ( он же оптибей, он же по вашему бокс переходник.) f12 тут вообще не причем. после переноса системы на ссд с помощью к примеру акронис, вы легко запустите систему, и увидите ваш диск в боксе переходнике, если присвоите ему букву. Честно говоря это элементарные действия, которые вы довольно сильно извратили.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
Lotos2007 Посетитель
#390223 от 04 апреля 2019
Вопрос по Acer Extensa EX2519-C5G3. Подруга просит установить на него Windows 7 (привыкла она к семерке). Можно ли её установить на этот ноутбук? Если да, то какую лучше устанавливать - 64 или 32? И драйвера здесь брать, да? http://acerfans.ru/drivers/1805-drayvera-dlya-acer-extensa-2519.html
Ноутбук: EX2519-C5G3
goresleeps Посетитель
#388796 от 01 января 2019
reylby, пример "два" - Aspire ES1-533 - дров на 7-ку нет, по крайней мере, официальных.

ладно, попадется что-то - попробую, отпишу...
Ноутбук: E732-373G32Mnkk (был), GIGABYTE M1005