Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Extensa 4220

Общая информация по драйверам для Acer Extensa 4220



Здесь представлен полный комплект драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука Acer Extensa 4220 с различными индексами в конце названия модели (Acer Extensa 4220, Acer Extensa 4220G и так далее). Они подходят для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются здесь. Благодаря этому, здесь вы можете найти наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Если у вас в наличии такой ноутбук и есть немного свободного времени, то отпишитесь как он вам, нравится или нет в теме по модели: Acer Extensa 4220 и 4620. Обсуждение моделей. Там же вы сможете пообщаться с другими владельцами данного устройства, а также решить возникшие проблемы.


Программы для ноутбука Acer Extensa 4220



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Extensa 4220



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера, то попробуйте установить предыдущую версию по ссылкам выше. Если и это не даст результата, то ознакомьтесь с первым сообщением этой темы форума: Драйвера для видеокарт. Там указано как установить. Еще одно замечание. Если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, напрмиер).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере для звука: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и т.д.. Если у вас возникнут проблемы с установкой и работой этих драйверов, то обращайтесь сюда: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и способа его установки: данные драйвера необходимы для полноценного функционирования Ethernet-адаптера. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без данных драйверов не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную. Сетевая карта часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: эти драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными сетями. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Как определить подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от TI: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для сенсорной панели под клавиатурой или, как ее еще называют, тачпада. Без низ дополнительные функции вроде полос прокрутки работать не будут. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Проблемы с работой тачпада обсуждаются здесь: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Прошу обратить внимание, что в первом сообщении темы указано как определить модель сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Extensa 4220



Прежде чем переходить к драйверам и утилитам, нужно рассмотреть как же установить Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процедура их установки подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг на данном этапе возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь пару слов о драйверах и утилитах. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный набор драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера для видеокарты ATI попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Если установка предыдущей версии не изменила ситуацию, то пожалуйста ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там детально описано что и как делать.


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Сведения о драйвере: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере для Ethernet-адаптера: эти драйвера предназначены для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети. Без них не получится подключиться к Интернету через обычный сетевой кабель. Для установки данных драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. В случае возникновения проблем с установкой пробуйте установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта там часто отображается как Ethernet-контроллер. Если возникнут проблемы с данными драйверами, то обращайтесь сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Общая информация о данных драйверах: они служат для полноценного функционирования беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них ноутбук не сможет работать с беспроводными Wi-Fi сетями. В данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем приступать к установке, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для картридера от TI: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой) и его дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Там же в первом сообщении сказано как определить модель тачпада.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Extensa 4220 и 4620
FuzzyL Администратор
#16310 от 06 октября 2008
maxt, а сколько тебе апгрейд обошелся? Думаю, многим будет интересно узнать fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
manul Посетитель
#35140 от 09 января 2009
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail) SP3.
Ситуация такая:
- при установке драйверов от Atheros определяется, что нужной карточки нет и выдаётся соответствующее сообщение;
- при установке драйверов от Broadcom - установка проходит, перегружаешь ноут, а там всё по-старому.
- при установке драйверов от Intel высвечивается окно в котором говорится, что устанавливаются драйвера, надпись ПОДОЖДИТЕ..., после чего окно просто исчезает и установленных драйверов нет.
Диспетчер устройсв винды и Эверест определяют, что устройство присутствует и активно, определяется как \"сетевой контроллер\". Эверест правда почему-то в описании PCI-устройство для этого контроллера пишет - Broadcom BCM4310 USB Controller. Что за фигня? Не тот контроллер вставили?
Ars Посетитель
#15276 от 30 сентября 2008
Эта модель(EX 4220) есть и с линухом.
А в комплекте нет ни компакта с ним и скрытой партиции нет.
Как быть, если надо переустановить именно заводской линух?
boasoft Посетитель
#9608 от 20 августа 2008
Разоврал практически полностью.

Плата:



В выемке платы картридера штатное место под блютус (виден даже скотч)

Разьем блютуса.



Минус - вывод питания (1 нога) - висит в воздухе. Не распаяный резистор вычислить не удалось. При включенном буке на контакте нет напруги.

2 четко звониться на землю, 3,4 (дата) - с некотрым сопротивлением.

Вот и думаю, толи отказатся от идеи, толи просто взять питание от соседнего разъема USB. Может кто ставил уже 4220 блютус и уже решил эту проблему?
Ноутбук: Acer Extensa 4220/T7500/2Gb/320Gb
slovelissimo Редактор
#85430 от 25 августа 2009
Цитата: L76
(кста, очень удивило как это местные дрова практически все имеют версии выше, чем на офф. сайте
А что удивило? железки-компоненты производит не acer,а производители свои драйвера обновляют чаще. Однако новый драйвер -не равно "лучший".
Ноутбук: разные.
whitehats Посетитель
#73097 от 27 июня 2009
Возникла проблема с аккумулятором. Система показывает что батарея заряжена 98%, при этом горит зелёный индикатор, показывая она заряжена полностью.
Всё, батарея уже начала умирать ??
slovelissimo Редактор
#53366 от 19 марта 2009
trurl, изображения могут быть не 32х битные,а меньше. У вас выставлена цветность 32бита?
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#74544 от 03 июля 2009
KOSumosu, посмотри в инструкции по разборке к своему нойтбуку. Найти её можно в соответствующем разделе форума
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
samaramen Посетитель
#59515 от 20 апреля 2009
Разъем питания можешь посмотреть:
здесь

или здесь
krashvova Посетитель
#1263 от 19 апреля 2008
всё сделал и разобрался...
barankin Посетитель
#366709 от 06 апреля 2016
Цитата: Драйвер
Пробую их руками сложить разложить даже не шевелятся
У новых так и должно быть. Когда установите на место и всё соберёте, тогда всё и прояснится.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
slovelissimo Редактор
#35145 от 09 января 2009
Цитата: manul
е тот контроллер вставили?
Шутки у вас.. это именно тот контроллер. Ставьте драйвер от Broadcom, предварительно из устройств удалив сетевую и если есть-все подобные драйвера из \"установки\\удаления программ\" и перезагрузившись. Можно попробовать установку драйвера вручную. А на наклейке внизу ноутбука модель беспроводной 4310 или 4312?
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#16763 от 10 октября 2008
nbyte7, у Extensa (как и у TravelMate) система регулировки оборотов вентилятора имеет одну особенность: вентиляторы или работают тихо, или работают громко на протяжении нескольких десятков секунд. Это немного раздражает. На Acer Aspire регулировка более-плавная. У меня, например, 4 скорости вентилятора fellow

Система охлаждения там хорошенькая. Лучше попробуй настроить RMClock. Эффекта от него побольше будет, чем от ePower
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#45037 от 10 февраля 2009
Цитата: sv-kola
Что дальше делать не знаю.

1) снимаете нижнюю крышку ноутбука
2) вынимаете и вставляете несколько раз жесткий диск
3) ставите обратно крышку ноутбука
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
nbyte7 Посетитель
#17960 от 17 октября 2008
>Это же от нагрузки зависит.Если его не трогать-то и работать часто он не будет.
Но странно у меня то что если даже поставить режим CPU speed на medium, при этом не включая неодной программы (в usemode) и закрыть крышку (тоесть экран даж работать небудет) то вентилятор всеровно будет включаться достаточно часто.
ages, я предпологаю что у вас процессор другой. Так как в интернете я видел такие-же модели но с другим процессором.
darkness_kos Посетитель
#298 от 22 марта 2008
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются \"синих экранов\" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


Купил новый лэптоп дешевле на 30$ без установленного софта (без виндовса с неразбитым на тома винчестером и т.д.).
Так как версия биос стоит 1.16 пришлось интегрировать дрова под SATA на диск с виндовс (на более новых версиях биос можно переключить SATA на IDE и всё).
Установил виндовс ХР. Установил дрова и проги с диска, который был в комплекте.

Всё работает кроме блютуз. При попытке открыть \"блютуз окружение\" и при клацании кнопкой блютуз на корпусе, выскакивает
сообщение \"устройство не задано\". Дрова устанавливал Bluetooth_Broadcom_v5.1.0.3300_XP. Несколько раз переустанавливал, а толку нет.
При установке дров сразу же выскакивает сообщение \"устройство не задано\" и хоть вешайся.
В диспетчере никаких знаков вопроса или восклицания нет. И содержиться такая информация:

Нумератор шины блютуз > свойства>
\"Тип устройства: Устройство Bluetooth
Изготовитель: Broadcom
Размещение: нет данных\"

Порты (Сom и LPT) > Порт связи блютуз (Com4) > свойства>
\"Тип устройства: Порты (Сom и LPT)
Изготовитель: Broadcom
Размещение: Размещение 0 (Bluetooth_Device)\"

Что это всё значит?
Здесь вообще блютуз есть физически (ну лампочка и переключатель есть же на корпусе)?
А на висте блютуз заработает?

Подскажите, если кто может, что нужно делать. Ну очень не хочеться переходить на висту.

Спасибо большое, если кто поможет.
Бац Посетитель
#7168 от 24 июля 2008
trofimofff,
1. Запускай в безопасном.
solitaire Посетитель
#126174 от 27 февраля 2010
ребята, помогите - незнаю куда оброщатся. пытаюсь запустить Silicom serial PCMCIA adapter в DOS'е. Драйвера от самой карты поставил, но DOS невидет самого PCMCIA контролерa. как решыть ету проблему? спасибо.

поставил PhoenixCARD Manager Plus V3.01 driver, теперь:
PC Card Controller initialization error, Unknown PC Card is inserted

помогите

acer extensa 4220-050508Mi
Ноутбук: acer extensa 4220
darkness_kos Посетитель
#319 от 23 марта 2008
Всё, отбой!
Прошу прощения у всех кого потревожил своими вопросами!

У модели Acer Extensa 4220-051G12Mi НЕТУ BLUETOOTH!
Гарантия 100%
Только что дозвонился в сервисный центр магазина где брал лэптоп,
сказали что эта модель, поскольку дешёвая, блютузом не укомплектована!
Вот сволочи, ну если его нет, нафига же ставить эту кнопочку и индикатор блютуз? А я тут себе и другим уже вторые сутки голову морочу....

Уважаемые модераторы/админимтраторы, эту тему я думаю, что удалять не нужно. Вдруг опять найдёться такой товарищ, типа меня, который будет пытаться включить BLUETOOTH на модели без BLUETOOTHа.
FuzzyL, огромное тебе спасибо за то, что пытался помочь!
trurl Посетитель
#53394 от 19 марта 2009
Разумеется да.... Что ещё странно, там можно выбрать только или 16 или 32...
Очень хорошо проявляется даннй недостаток к примеру на сайте в контакте. т.е.
Моник не может отобразить исходящее непрочитанное сообщение, которое по сути выделено голубым цветом.
На фотках чистого неба если смотреть по нижним углом тоже видны цветовые переходы...... (((