Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline 4410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 4410, Acer Timeline 4410G, Acer Timeline 4410T, Acer Timeline 4410TG, Acer Timeline 4410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire Timeline 4410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire Timeline 4410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас не получится установить драйвер, то переключите видеокарту на ATI в BIOS ноутбука.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
FuzzyL Администратор
#167572 от 02 октября 2010
Цитата: Timmy_JDM
...PRS365BGLF

Не тот. В 3820 установлен ICS9LRS3197AKLFT
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
roma2k Посетитель
#153987 от 27 июля 2010
IamAlexy,
вот прямо сейчас сказать не смогу, но могу подтвердить, что 9-10 часов держит точно. (но у меня батарейка большая)
Ноутбук: Timeline X 3820TG (i5-450, 4gb, 5650, 9000mAh)
xertov Посетитель
#104849 от 20 ноября 2009
Терпел-терпел, теперь задам два вопроса.

У меня на ноуте 4810T в основном стоит подключённый к сети, но заряд батарею всё равно падает - около 2% в сутки. Это у всех батарей так?

Никто не замечал, что если, включённый в сеть ноутбук нежно погладить по крышке "против шерсти" ошушается небольшая вибрация. Это же наблюдал и ещё у одного такого же ноутбука. Сначала думал, что корпус рефлёный, но если ноут не включён в сеть, то никакой вибрации нету...
Что бы это могло быть?
Ноутбук: acer aspire 4810t
FuzzyL Администратор
#174067 от 04 ноября 2010
dimitros, а как вам сборка, клавиатура?

Цитата: dimitros
Вообщем, доволен - всё устраивает.

Это главное fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
SPawan1 Посетитель
#84308 от 20 августа 2009
Потестил вчера оба 3810TG... С двухядерником и обычный....
Жесткий диск Тошиба мне явно понравился больше.. его вообще не слышно, в то время как WD постоянно гудит... Если держать ноуты на ладнони, у WD чувствуется вибрация + нагрев выше чем у тошибы. Возможно попался такой образец. Специально их скорости не тестировал - но оценку Виста выставила 5,1 у WD, 5,6 у Тошибы.
Далее игрался с кодеками... Запускал 7,9Гб .mkv и 4,5Гб avi. Аппаратное декодирование средствами видеокарты на Cyberlinkовском кодеке работает и на встроеной и на Ати.. Но на .mkv видны артефакты в одних и тех же местах.
Поставил CoreAVC - очень порадовавал. Идеальное качество (в настройках надо поставить Деинтерлейсинг - Hardvare). Но правда только на 9400... На одноядерном не пробовал, уж очень тогда спать хотелось :)
doctornig Редактор
#98240 от 26 октября 2009
Цитата: m0nster565
Какой нужен для 4330 чтоб переключаемая графика тоже работала?

Цитата: m0nster565
М92

Ноутбук: 6530G-703G32Mi
doctornig Редактор
#182859 от 11 декабря 2010
Цитата: cherryn
либо это брак и надо его менять??

Спокойно можете принести бук в сервис и предъявить претензии - кулер не должен дребезжать.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
spd510781 Посетитель
#214876 от 21 мая 2011
Доброго времени суток!
Ноутбук Acer TimelineX 4820G. После полгода эксплуатации беспощадно зашумел вентилятор...разборка и продувка не помогла. Подскажите где можно заказать вентилятор в интернет-магазине. Отдавать в сервис не хочу потому что затянется надолго, да и поменять могу сам...
100tik Посетитель
#297119 от 06 ноября 2012
Цитата: reylby
100tik,
Можете попытаться впихнуть невпихуемое, если лишние деньги есть и их не жалко).
В сервис-гиде по поводу HDD пишут следующее:

Вот, теперь вопросов нет )))
Спасибо. Значит закажу второй
Shinobi Посетитель
#219735 от 18 июня 2011
FuzzyL, установка оригинальных дров, к сожалению, также ни к чему не привела. я уже в общем смирился с этим. дождусь, когда починят мой ноут и отдам 3820TG владельцу. хотя прежде склонялся к покупке оного за 15к. маленькое разрешение экрана меня просто убивает. Хотя по некоторым параметрам Acer выигрывает у моего Dell'а..
Ноутбук: Acer Aspire 5920G(Intel Core 2Duo CPU T7500 @2,20 GHz/3 GB DDR2/ATI RADEON HD 3650)
minos66 Редактор
#169011 от 10 октября 2010
Цитата: leps
чтобы при подключении к розетке внешняя видюха НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ САМА ПО СЕБЕ?
Отключите дискретное видео в Диспетчере устройств. Понадобится - включите там же.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
pavel_spb Посетитель
#403101 от 10 сентября 2022
Офигеть, где-то в 2012 году покупал свой 4830, сейчас пишу с него))
Ноутбук: 4830
Pipe Посетитель
#178740 от 23 ноября 2010
Цитата: seferon
так

Так.
Ноутбук: 3820TG-5464G50iks
FuzzyL Администратор
#108678 от 07 декабря 2009
masmat, ну так принесите. Подберут. Да и лучше им партнамберы сразу сообщать. Узнать их можно в инструкции по разборке и ремонту ноутбука.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#274490 от 24 апреля 2012
denn333,
У Вас CPU распаян. Поэтому замена невозможна.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
stalk Посетитель
#215488 от 24 мая 2011
Kosh, после того как вы вставляете батарею в ноутбук подается напряжение. По идее должно стоять реле или что там которое разрывает поток. возможно это еще как то реализуется. Но после подачи тока оно не выключается. Это может быть физический дефект или программный (тот же биос). Так что попробуйте обновить биос.
Ноутбук: TimeLineX 3820TG-373g32iks
acerzak Посетитель
#115470 от 11 января 2010
юппи и я стал обаладателем 5810TG!
снес Висту и поставил ХР...
пошел в раздел "Драйвера" но свою модель не обнаружил...
Ноутбук: acer 5810TG
barankin Посетитель
#375703 от 30 декабря 2016
Цитата: djtempo
Как насчет гайда по прозвону мультиплекстора?
Для начала вставьте правильно фото передней панели осциллографа сюда на сайт (я не собираюсь смотреть фото с парнухой на радикале), как Вас давно уже просили.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
Jowanni Посетитель
#318556 от 07 июня 2013
Лично мне ноут понравился, во-первых батарея 6-8 часов (все-таки ноут уже прожил долго), во-вторых достаточно производительный, в ГТА 4 могу играть спокойно 2-2.5 часов, потом начинает все-таки подвисать... Но вот недавно сталкнулася с такой проблемой: На экране появились зеленые точки, мелькающие, где то просто горят, наблюдались и красные... Их местоположение зависит от картинки, от ее цвета яркости и т.д. Помогите в чем проблема? Читал в интернете, говорят это в видео памяти проблема, если так то как можно исправить?
P.S. У меня Acer Aspire timelineX 4820tg
Ноутбук: Acer ASPIRE 4820TG
Hugo_Reyes Посетитель
#205819 от 28 марта 2011
где можно взять инструкцию по разбору 4820?