Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5535

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5535



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5535 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5535, 5535G и другие).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5230, 5530 и 5535. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбука Acer Aspire 5535



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire 5535



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора AMD для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: в архивах по ссылкам выше содержится набор важных и довольно редких драйверов для микросхем из набора системной логики производства AMD, а также драйвера для процессора. Данные драйвера нужно обязательно устанавливать!. Рассмотрим что же есть в архиве по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами.

В папке SMBus содержатся драйвера для правильной работы шины SMBus. Данный интерфейс отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

Папки NB Filter и Chipset содержит драйверы для северного и южного мостов ноутбука. Первый служит для правильной работы шины PCI-Express, а второй содержит драйвера SATA для южного моста.

В папке CPU (Только для Windows XP) содержится драйвер для процессора. Он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: драйвера для мобильных видеокарт ATI очень не любят различные сборки Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочие. Проблемы с установкой драйвера на мобильную видеокарту в случае использования подобных сборок практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт и вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать чистые и нетронутые MSDN сборки Windows XP SP3. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5535



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Ее вы можете скачать по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5230, 5530, 5532, 5534, 5535 и 5538 - Обсуждение ноутбуков и отзывы их владельцев
микото Посетитель
#67194 от 01 июня 2009
Начались перегревы. Был в легком шоке когда понял, что придется разбирать полностью ноутбук, что бы добраться до кулера. Однако проблема решилась простой продувкой пылесосом вентиляционных отверстий ноутбука. Думаю поставить это дело на регулярную основу, так как большое количество пыли имеет имеет свойство, со временем, скатыватся в комочки, которые так просто пылесосом не выдуешь. Так, что если игры стали тормозить, не спешите хвататься за отвертки. winked
Meloman Посетитель
#58949 от 17 апреля 2009
Multi, ищи здесь - FAQ
FuzzyL Администратор
#48436 от 24 февраля 2009
Цитата: Mrjohn
Что же это такое?

есть подозрение, что что-то с флешками или с контактом флешки с ноутбуком
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
middboy Посетитель
#44765 от 09 февраля 2009
FuzzyL, писал:
middboy, таблицы управления вентилятором в зависимости от температуры прошиты в BIOS. Следовательно, чтобы их изменить надо перепрошить BIOS

slovelissimo писал:
подумайте сами у вас 2 гигагерцовый двухядерный процессор и мощная видеокарта-вы думаете,что их охлаждение вентилятором-это не нормально? Еслиб у вас была встроенная интеловская графика да дуалкор на полтора гигагерца без нагрузки -ну может быть.Но мне кажется,это надуманная проблема.

Уважаемые Гуру,
Во-первых хочу сказать большое спасибо за Ваше терпение - шутка ли столько чайников (в хорошем смысле этого слова) обрабатывать (я даже свою подпись поменял)!
Во-вторых, вот щас пишу Вам этот пост и смотрю на температуру (замеряю EVERESTом Ultimate Edition: напряжение 0.8V; Температура Диод ГП- 40; Температура ЦП1/Ядро2- 41; Температура ЦП1/Ядро1-41; Температура ЦП- 44. Смотрю на скорость вентилятора видеокарты - 0. Режим питания \"Power saver\". Питаюся от розетки. И вентилятор, зараза, ГУДИТ/ЖУЖЖИТ/Гадит в душу!!!

По поводу перепрошивки BIOSа - неужели перезаписывание даст результат? Ну в самом деле, не выскачет же мифическая таблица температур, в процессе перепрошивки, и не предложит - \"Давай товарищ, выбирай себе температуры, какие хочешь и заткнись\"?! А переход на одну версию BIOSа старше?
FuzzyL и slovelissimo, так что скажете? Перешиваться? Или понизить версию на один шаг?
kezman Посетитель
#182959 от 11 декабря 2010
Спасибо за помощь
laws Посетитель
#113752 от 03 января 2010
Да вот я зацепить не могу бока, итак уже все перецарапал=(
minos66 Редактор
#70304 от 14 июня 2009
Цитата: guslik
если ли где нить тут дрова именно на 7 рку?
Она сама почти все поставит.
Цитата: guslik
или можно впихать от висты?
Можно.
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ - Acer форум » Windows 7 и все, что с ней связано! angry
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
микото Посетитель
#42911 от 01 февраля 2009
FuzzyL нет, я модемом не пользуюсь. Завтра вплотную займусь решением этой проблемы. Помехи ловит именно ноут, так как на стационаре все нормально. Оба PC находятся на одном столе. Грешу, на микрофон, хотя я его уже отключал, может в штекерах.
ЮРКО Посетитель
#61543 от 02 мая 2009
привет вам не получается поставить сата драйвер на aspire 5530g под XP
проц AMD. ПРОБОВАЛ ИНТЕГРИРОВАТЬВ ВИНДУ ТО ПИШЕТ НЕ НАХОДИТ КАКОЙТО ФАЙЛ , ТО ТО ФАЙЛ КАКОЙТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
FuzzyL Администратор
#184349 от 17 декабря 2010
Цитата: ms321740
Да, через Центр обновления

Информацию по ошибке смотрели?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
MarsiGans Посетитель
#226010 от 24 июля 2011
Подходящей пластинки найти не смог. Пришлось использовать тонкую пластинку с термопастой с обеих сторон. Теперь температура 50-60 градусов. Хотелось бы меньше...
Ноутбук: Aspire 5530g-803G25Mi
slovelissimo Редактор
#89597 от 14 сентября 2009
Tezon, нет.
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#171581 от 22 октября 2010
Цитата: Eugjo
ошибка 7b на синем экране
В setup биоса HDD mode установите IDE, затем устанавливайте XP. Это если заранее не озаботится встраиваниванием SATA драйвера.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#58686 от 15 апреля 2009
sonik, ну так сними крышку и посмотри! Есть скорее всего.
Ноутбук: разные.
switch_on Посетитель
#332181 от 21 января 2014
Пожалуйста, подскажите модели винтов 160 Gb, которые устанавливались в 5530G

ситуация - корпоративный ноутбук, винт сперли из ноута на НГ (меня на работе не было, но ноутбук оставил на работе, на работе были подрядчики), сейчас отдавать т.к. увольняюсь, нужно вставить такой в точности винт.
Ноутбук: acer aspire one d257
FuzzyL Администратор
#199171 от 22 февраля 2011
otakeng, другой драйвер пробовали? Другую борку 7?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#94992 от 09 октября 2009
Vova-sherba, Fn+F7
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
pvv-pvv Посетитель
#36418 от 13 января 2009
Какой же я дурак. Fn+F7 вот решение моих проблем. Спасибо за внимание. Я больше так не буду.
nightsettler Посетитель
#54603 от 25 марта 2009
Парни, ну подскажите что со звуком делать!!! У подруги Ровер бук, тоже ХР стоит, орет как ненормальный, а у меня пищалка какая-то. Дайте ссылку на громкие драйвера!!!
nightsettler Посетитель
#59313 от 19 апреля 2009
Mrjohn, а я пошел другим путем. Снес ХР к чертовой матери и поставил Windows 7. Работает в разы лучше чем Виста и пока проблем совместимости не обнаружил. Все дрова встали сами, не определился только инфракрасник, но от Висты все подходит наура!!!