Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E630

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E630



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E630 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E630, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E630 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E630



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E630



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для системной логики и процессора для Windows XP: скачать / скачать

Описание драйверов в архиве: архивы по ссылкам выше содержат наборы важных и довольно редких драйверов для различных важных системных устройств и для процессора. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке!. В архивах по ссылкам выше вы найдете несколько папок. Рассмотрим что же в них находится.

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx расположены драйвера для так называемых фильтров USB. Если их не установить, то порты USB могут работать некорректно с некоторыми устройствами. К таковым устройствам относятся всякие принтеры, сканеры, некоторые модемы и мышки.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus - это интерфейс, который отвечает за определение объема и конфигурирование памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережением в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать нужно обязательно.

CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. По сути он нужен для лучшей работы системы с режимами энергосбережения процессора AMD. Данный драйвер нужен только для Windows XP. Для Windows Vista и Windows 7 он не нужен.

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для правильной работы шины PCI-Express и SATA контроллеров в южном мосте.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Его вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать. Для установки самих драйверов нужно запустить Setup.exe.

Важное замечание: при использовании различных сборок Windows XP вроде Zver, Loner, Xtreme, Lite, Gamer и прочих проблемы с установкой драйвера на видеокарту ноутбука практически гарантированны. Это связано с тем, что в подобных сборках авторы интегрируют драйвера для настольных видеокарт ATI и/или вносят другие существенные изменения в дистрибутив Windows XP. Как следствие при установке драйвера для видеокарты ноутбука может возникнуть ошибка. Чтобы этого избежать рекомендуется использовать оригинальные MSDN сборки Windows XP SP3. Найти такие в Интернете не составит труда. На чистых MSDN сборках Windows XP SP3 драйвера по ссылкам выше гарантированно работают.

Установка и работа драйверов для видеокарт обсуждается в данной теме форума: Драйвера для видеокарт. Особое внимание стоит уделить первому сообщению темы. Прежде чем обращаться в тему с вопросами настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего ваш вопрос уже поднимался и был решен. Так вы сэкономите свое время.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E630



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для системной логики AMD: скачать / скачать

Описание драйверов в архивах по ссылкам выше: данные архивы содержат наборы редких драйверов для различных важных системных устройств. Данные драйвера нужно устанавливать в обязательном порядке. Рассмотрим что же содержится в архивах по ссылкам выше:

В папках USB Filter SB7xx и USB Filter SB8xx находятся драйвера для так называемых фильтров USB. Данные драйвера нужны для правильной работы портов USB с некоторыми устройствами вроде принтеров, сканеров, некоторых модемов и мышек.

Папка SMBus содержит драйвера для шины SMBus. SMBus являет собой последовательный интерфейс, который служит для определения объема и конфигурирования памяти, для получения различной информации об ошибках, для корректной работы системы с аккумуляторной батареей и энергосбережение в общем. Очень важный и редкий драйвер. Устанавливать обязательно.

Папка CPU (Только для Windows XP) содержит драйвер для процессора. Для Windows Vista и Windows 7 данный драйвер не нужен. Данные операционные системы и так хорошо управляют режимами энергосбережения процессора

Папки NB Filter и Chipset содержат драйверы для нормальной работы интерфейса PCI-Express и AHCI контроллера.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
kadis Посетитель
#178513 от 22 ноября 2010
FuzzyL,
встроеная
Ноутбук: Acer eMachines e440
cozmo Посетитель
#211602 от 01 мая 2011
Взял себе тачку E528. Отличная модель. И вот почему:
1) Супер бюджетная цена. Я срочно нуждался в чем-то недорогом и чтобы могло, например, фотошопчик тянуть и несколько программ одновременно, типа браузера и ворда, на поиски не было времени вообще, а денег как на грех в ракурсе 15-20 тысяч не имел. Оформил в кредит в итоге и теперь фактически вместо 13-14 заплатил за него порядка 17-18.
2) Не знаю, как под СЕМЕРКОЙ но под ИКСПИ полет очень приятный и ровный. Уверенно тянет фотошоп и параллельно несколько других задач, типа: Ворд, Зе БАТ, Торрент и в довесок ЯХУ Виджеты на рабочем столе.
4) Батарейка обычная часа на 4 хватает.
5) Лично мне очень нравится наличие кард ридера, так как у моего фотика именно такой слот как здесь.
5) Тачка совершенно не шумная, а чуть что сразу спать )
6) Легко, в случае чего заменить хард, хотя я так понимаю на АСЕРах так везде ...
7) Хард в комплекте идет WD ... это видимо хорошо.

Теперь о неприятном:
1) Монитор говноватый. Простите уж мне мой французский. Чуть выше или ниже и цветопередача нарушается.

Скажем так: на безрыбье и рак рыба, то есть при условии малого бюджета (13-15 тысяч) варианта помимо этого монитора есть только два: а) сидеть без ноутбука б) искать бэушную тачку с более хорошоим монитором. То есть, если бы я мог выбирать, и смог оценить качество этого монитора, то не взял бы ни за что.

Особенно это касается тех, кто планирует использование не только офисное ПО, а также кинохи там зыркать и в графических редакторах что-то делать.

2) Дрова. Как и в первый так и во второй раз, после переустановки с семерки на XP успешно удалось решить вопрос с 90% дров. Оставшиеся 10% форменный ужас. То звукавую никак не поставить, то ланчменеджер...

Обратите внимание, что на офсайте ЕМАШИНс для этой модели предложены дрова только на семерку, так что мои проблемы создал себе я сам, ибо на семерку видимо, все спокойно вешается. Кроме того ставил я и в первом и во втором случаях говносборку. Каждый раз разную. Расскажите если я не прав.

3) Не уверен, но мне кажется что в этой тачке совершенно проигнорирован момент удобства раскрывания ноутбука. Зацепляться за монитор и корпус для го открытия — сложно и неудобно. Возможно это ИМХО.

В остальном все очень и очень приятно, если бы не дешевый принт emachines бледно серой краской на обратной стороне монитора, то тачка вполне прилично выглядит.

Все )

west3590 Посетитель
#355468 от 06 августа 2015
reylby,
у меня установлена win7 х86
как все сделать по "феншую"?
rusikkor Посетитель
#190578 от 17 января 2011
df,
уменя е640g в етой модели два динамика звук отличный.
Ноутбук: Acer eMachines E640G- 15.6"
vaddy Посетитель
#379150 от 19 марта 2017
Друзья, кто подскажет модель динамика на моем ноуте (в подписи). Был ремонт поставили неродной, вышел из строя. Хочу поставить родной.
Ноутбук: eMachines E732Z-P612G32
Domovoy666 Посетитель
#259597 от 21 января 2012
доброго дня, где можно найти инструкцию по разборке eMachines E730
brsgvrn Посетитель
#360485 от 29 ноября 2015
Цитата: miokard
Что делать?
Правильно устанавливать ОС. В установочном диске есть пункт в меню куда устанавливать ОС и ниже "форматировать ".

Почитайте FAQ FAQ
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
svetaqq Посетитель
#176009 от 12 ноября 2010
Спасибо за совет. Стоит Nod 32 и обновляется по несколько раз в день, попробую Dr.Web, а Windows SP3 установлен (я извиняюсь за ошибку).
Ноутбук: acer emachines E640
IlyaSky Посетитель
#314024 от 07 апреля 2013
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос, полез чистить ноутбук, разобрал удачно, почистил, а вот когда собирал обратно, немного повредил)
Под клавиатурой, есть два шлейфа, один от клавы, а второй с пометкой MB, я так понимаю от материнской платы.
Оба шлейфа прижимают черненькие заглушки. Так вот, по вине кривости рук, на заглушке которая прижимает шлейф от материнской платы обломились зубчики. Шлейф держится, ноутбук работает. Но зубчики, ведь не просто так там были)
Можно ли где-то купить данную заглушку, и вообще, насколько критична данная поломка ?

Прочитал мануал по разборке. Данный шлейф подключает тачпед, и он у меня не работает)
Собственно вопрос немного изменился, можно ли заказать эту деталь. И как мне поступить, отключить вовсе этот шлейф или оставить так, подключенным но не прижатым заглушкой ?
Ноутбук: e732g
Mafarm Посетитель
#249690 от 28 ноября 2011
Здравствуйте, я купил acer emashine e732zg
Устоновил XP SP3.
Возникла проблема, когда работаю с флешкой: при архивировании с конфигуратора 1с77 на флешку, система говорит "недостаточно памяти" и зависает. на других комютерах такой проблемы нет. попробовал сделать то же с windows 7, и в ответ та же проблема. Друзья говорят, возможно надо скачать USB фильтр. Подскажите что мне делать.
Также обращался по телефону в сервисный центр АСЕR в Киеве, там , в грубой форме , мне нахамили, мол если на компе был установлен линукс, значит надо работать на Линуксе и нефиг ставить ХР.
Пожалуйста, помогите!
Arttem Посетитель
#225375 от 20 июля 2011
Цитата: Tox0
Простите, а не до 4, разве, гигов - максимум, на HM 55 express?


4 гига, это вроде с одного слота, если не ошибаюсь там их 2, = 4+4=8Гб

Как думаете, есть ли возможность в eME732G поставить динамик помощнее? может даже два?))
svetaqq Посетитель
#182422 от 09 декабря 2010
Спасибо за быстрый ответ.

Вам спасибо, но там как я поняла для Win 7, а у меня Win ХР sp3.
Ноутбук: acer emachines E640
slovelissimo Редактор
#185096 от 21 декабря 2010
Цитата: kpe4et
Статья интересная.... но старая! писалась в то время когда на рынке практически не было мониторов с ЛЕД подсветкой
Там описаны принципы и особенности подсветки LED, а они не изменились.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#169917 от 15 октября 2010
Цитата: obekt
пожалуйста помогите найти драйвера Acer eMachines E728 для XP. На сайте для этой модели не нашёл

Попробуйте от Е730. Под Е728 на днях добавлю
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
какао как какао Посетитель
#228808 от 08 августа 2011
FuzzyL, очень жаль. ((( А в биосе настроек для этого не может быть?
UPD: А, и еще, это может быть связано с тем, что поставлена ни разу не родная XP?
Ноутбук: E732G-382G32Mnkk
slovelissimo Редактор
#215325 от 23 мая 2011
Нормальная температура.
Ноутбук: разные.
barankin Посетитель
#407118 от 03 октября 2024
Цитата: Stasg95
Дело в том что как раз таки и это не помогает
Если откат не помогает, то переустановите драйвер видеокарты на борее старый, т.е. сначала удалите новый, а затем установите старый, который стоял раньше.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
slovelissimo Редактор
#181935 от 07 декабря 2010
quex,упростим-ноутбуков с led(в разных вариантах,типа oled,например) матрицами нет. Телевизоров-тоже. 15-и дюймовый oled телевизорчик (самсунг) стоит около 1000 евро. У вас ещё есть сомнения в том,какая матрица у вас стоит? :)
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#175899 от 11 ноября 2010
Цитата: svetaqq
Что значит фраза "сырой компьютер"
Ничего не значит.Что придумал обозначать написавший это человек-то и значит.
Цитата: svetaqq
какие должны быть программы на ноутбуке для его нормальной работы? Установлена Windows XP sp2, драйвера подбирала с этого сайта.
Только драйвера на всё оборудование и программы,которые вам лично нужны.
Цитата: svetaqq
Может поставить Windows 7?
Может поставьте.Смысл вопроса стремительно ускользает.
Ноутбук: разные.
DFSerg Посетитель
#234709 от 12 сентября 2011
Цитата: FuzzyL
В каком режиме она у вас 2 часа держит?

У меня всего 1-30 держит (((
Что нужно сделать с батареей?

Цитата: FuzzyL
Месяц назад взял себе ноутбук Acer eMachines E732 ZG,

Блин, а у меня Acer eMachines E732G ужасно тормозит, фильмы еле тянет...
графика ужаснейшая...