Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer ES1-512

Общая информация о драйверах для Acer ES1-512



На этой странице размещены ссылки на полный комплект всех необходимых драйверов, приложений и фирменных утилит для ноутбука Acer Aspire ES1-512 для операционных систем Windows 7, 8, 8.1 и Windows 10. Для уменьшения размера все файлы были упакованы в 7-Zip архивы, при запуске которых необходимо указать папку для распаковки. Операционная система, для которой предназначен драйвер, указывается рядом с ссылками. Если она не указана, то драйвер подходит для всех перечисленных выше редакций Windows.

Обратите также внимание, что по мере появления в Интернете новых версий драйверов и утилит Acer они тщательно проверяются администрацией и размещаются здесь. Ориентировочное время обновления часто указывается в названии архива. Если у вас есть возможность и желание, то можете время от времени посещать данную страницу и проверять обновления. При возникновении проблем со скачиванием файлов обращайтесь сюда: Проблемы со скачиванием файлов. Если у вас с ноутбуком возникла какая-то проблема или просто хочется поделиться впечатлениями об устройстве, то обращайтесь в тему: Acer Aspire ES1 - Обсуждение ноутбуков.


Установка Windows на ноутбуки Acer



Начать подготовку к установке системы рекомендуется со скачивания всех необходимых драйверов. Это связанно с тем, что после установки Windows часто возникают проблемы с подключением к Интернету из-за отсутствующих драйверов для сетевой карты или Wi-Fi-адаптера. Чтобы не попасть в этот замкнутый круг, рекомендуется все заранее загрузить и сохранить на флешке или на диске D:\.

После этого настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководствами: Что нужно сделать после покупки ноутбука и Удаление предустановленной Windows 8, а потом сделать резервные копии скрытых разделов и диски восстановления. Только после этого можно смело приступать непосредственно к установке системы: Как установить Windows 7, Установка Windows 7 с флешки, Как установить Windows 8 и 8.1 и Установка Windows 10


Набор программ для Acer



В дополнение к драйверам вам может быть очень полезным комплект приложений по ссылкам:

Все приложения одним архивом: скачать / скачать

Частями: скачать / скачать (1 часть) скачать / скачать (2 часть) скачать / скачать (3 часть)

Обратите внимание, что представленный набор программ регулярно обновляется. Больше информации о нем вы можете найти здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.


Набор драйверов для Acer Aspire ES1-512



Драйвера и системные утилиты рекомендуется устанавливать в представленном здесь порядке. Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства. Более подробно процедура описана здесь: Установка драйверов на Windows и в описаниях к драйверам. В случае возникновения проблем с драйверами ознакомьтесь с ответами на частые вопросы и обращайтесь за помощью в подходящую тему раздела Драйвера для ноутбуков.


Драйвера для чипсета и других системных устройств: скачать / скачать (чипсет) скачать / скачать (Intel IO) скачать / скачать (Intel DPTF, MBI и TXE)

Информация о драйвере и его установке: он предназначен для многих системных устройств ноутбука (ACPI, порты USB, шина SMBus и т.д). По этой причине его установка является обязательной. В архиве по ссылкам выше находится непосредственно драйвер и Intel Rapid Storage (IRST.exe). В первую очередь нужно установить сам драйвер, запустив setup.exe. После него можно приступить к установке Intel Rapid Storage, Вместе с которым устанавливаются новые драйвера SATA, а также приложение для мониторинга состояния жесткого диска. На практике это позволяет системе более эффективно взаимодействовать с жестким диском или SSD, если таковой имеется. Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE.


Драйвер для Management Engine Interface и Intel Turbo Boost: скачать / скачать (MEI) скачать / скачать (Turbo Boost)

Описание пакетов драйверов: драйвер для Intel Management Engine Interface (MEI) необходим для более эффективного управления питанием, мониторинга температур и напряжений, а также для корректной работы режимов сна и других важных функций ноутбука. Его установка является обязательной. Если драйвера не установлены, то в Диспетчере устройств интерфейс Intel MEI отображается как: PCI Simple Communications Controller. Если у вас ноутбук оснащен процессором Intel Core i5 или i7, то желательно установить Intel Turbo Boost Monitor. Вместе с ним устанавливается утилита для мониторинга динамического разгона процессора и соответствующий драйвер.


Драйвер для USB3.0 порта Intel: скачать / скачать (Windows 7)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы USB3.0 порта. Для установки нужно распаковать архив по ссылкам выше и запустить от имени Администратора Setup.exe. Необходимо заметить, что для Windows 8, 8.1 и 10 этот драйвер не нужно дополнительно устанавливать, поскольку поддержка USB3.0 встроена в саму систему.


Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel: скачать / скачать

Дополнительные сведения: в данном ноутбуке в качестве видеокарты используется встроенное в процессор видеоядро Intel. Установка драйверов вполне стандартная и не должна вызвать сложности. Любые вопросы по драйверам на видео вы можете изложить здесь: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа: скачать / скачать (более-новая версия драйвера) скачать / скачать (более старая версия)

Краткая информация: этот драйвер необходим для полноценной работы звука. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных эффектов, эквалайзера, усиления микрофона, подавления шума и многого другого. Если у вас возникнут проблемы со звуком, то ознакомьтесь с первым сообщением темы: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты Realtek: скачать / скачать

Описание: этот драйвер нужен для полноценной работы Ethernet-адаптера ноутбука. Установка сводится к запуску setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную, выбрав папку с распакованным драйвером.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Краткая информация и способ установки: эти драйвера важны для Wi-Fi адаптера, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. Без корректно установленных драйверов Wi-Fi чаще всего не работает и отображается в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер (Network controller) с желтеньким восклицательным значком. Перед установкой драйвера, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом установить нужный драйвер. В той же теме вы можете решить любые проблемы с драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются в отдельной теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Описание: эти драйвера необходимы для полноценной работы устройства для чтения карт памяти. Для этого ноутбука необходимо установить драйвера из папки с пометкой RTS5139. Если возникнут проблемы с картридером, то к вашим услугам тема форума: Решение проблем с картридерами.


Драйвер для тачпада ноутбука: скачать / скачать (Synaptics) скачать / скачать (ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере и зачем его устанавливать: он необходим для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Если их не установить, то могут возникнуть проблемы с работой полос прокрутки, жестов и других функций тачпада. Вместе с данными драйверами устанавливается и утилита для настройки тачпада. Как и в случае с Wi-Fi, сначала нужно определить модель тачпада по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей, а потом устанавливать нужный драйвер.


Драйвер и программа для Bluetooth-адаптера: скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Realtek)

Дополнительная информация о Bluetooth: в большинстве ноутбуков из этой серии Bluetooth-адаптер совмещен с Wi-Fi модулем. Его наличие и модель можно определить по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то для установки драйвера сначала необходимо установить утилиты Launch Manager и Acer Quick Access (они входят в набор приложений по ссылкам ниже), включить его с помощью Acer Quick Access и только после этого запустить установку нужного драйвера. Если упустить эти действия, то при установке драйвера система может выдать ошибку, что адаптер не обнаружен. Более подробно процедура установки описана в руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и приложение для камеры: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (предыдущие версии)

Информация о драйверах для Web-камеры: они нужны для полноценной работы камеры в верхней части крышки монитора. Вместе с драйверами устанавливается и программа для работы с камерой. Для веб-камер данных моделей ноутбуков Acer предлагает программное обеспечение Cyberlink. Решить проблемы с камерой вы можете с помощью этой темы: Веб-камеры и все, что с ними связано.


Утилиты Acer: скачать / скачать

Дополнительная информация: этот набор включает самые важные утилиты Acer. Это в первую очередь Launch Manager, Quick Access и ePower. Их установка является обязательной. Acer Launch Manager отвечает за работу большинства дополнительных функций ноутбука, работу сочетаний с Fn, за включение и отключение Bluetooth, Wi-Fi и других устройств. Утилита Acer Quick Access появилась вместе с выходом Windows 8.1. Основной ее задачей является более удобное управление сетевыми подключениями, параметрами отображения и другими важными системными настройками. Приложение Acer ePower также нужно устанавливать. Оно оптимизирует энергопотребление системы, что позволяет увеличить время автономной работы ноутбука от батарей. Все вопросы по Launch Manager и другим утилитам просьба излагать здесь: Launch Manager и все, что с ним связано.


На этом все. Если у вас возникнут проблемы с драйверами, то смело обращайтесь в соответствующую тему раздела Драйверы нашего форума.

Отредактировано: FuzzyL - 13 ноября 2015
Причина: Версия материала 2.0

ДрайвераПохожие статьи:
ZubrOk Посетитель
#1 от 11 апреля 2016 14:03
Кто ж дрова на турбобите размещает? На замануху похоже, с целью впарить вирусню. Тем более, телефон требует.

это какое-то издевательство.. млять.. разместить дрова на турбобите...полулегальном сайте аферистов-вымогателей.. чтоб мы сидели днями их качали, т.к. там ограничения по времени на бесплатном аккаунте.. Какой придурок до этого додумался, я хз. А в один архив все дрова нельзя было разместить? А залить их на сервер Yandex или гугл?

Второе: Вы говорите: "Иными словами, сначала рекомендуется поставить драйвер на чипсет, потом на Intel MEI, видео, звук, а потом и на остальные устройства".
Далее в конце этого абзаца вы говорите уже другое: "Помимо всего прочего до драйверов на чипсет рекомендуется установить системные драйвера Intel IO, DPTF, MBI и TXE"..
ЛОГИКА ГДЕ?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire ES1 - Отзывы и решение проблем
sergox Посетитель
#357500 от 23 сентября 2015
Друзья, помогите!
Ко мне принесли ноут ES1-731G. После шаманства молодых юзеров, которые установили Винду 7 Максимум 32 разрядную и в состоянии "срок долицензионной работы завершен, введите лицензионный ключ" (что-то типа такого) необходимо переустановить систему. Но! Ноутбук загружается только с жесткого диска!
Хотя настройки в БИОСе выставлены на первоочередную загрузку с ДВД. Флешки не распознает ни в режиме БИОС, ни в загруженной ОС. Порядка загрузки, установленного в БИОСе и сохраненного не соблюдает. Только с винта! Активирована функция кнопки F12. При выборе источника загрузки системы иного от винта - не реагирует. Соглашается, но загрузка только с винта!
Возможно проблема решится перепрошивкой БИОСа? Но как это сделать, когда с Винды(на сайте Асера есть пару версий установки прямо из системы) не устанавливается - установка только под 64 разрядную ОС. Для 32 не нашел. С установочной флешки - флешки не видит ни в каком состоянии. С оптического дисковода - тоже самое.
В самом БИОСе нет раздела для задания параметров устройствам на борту материнки. Ни для винта, ни для портов материнки. Только информация об устройствах.
Драйвера в ОСи стали не все. Отсутствуют для основных узлов материнки. Только для видео, звук, вай-фай стали, тачпада и что-то еще по мелочам. Выход в Интернет есть. Драйвера на сайте производителя только для 64 разрядной системы:( Нашел какие -то на стороннем сайте, но не все стают. Но, главное, как открыть возможность для полной переустановки системы?
Может у когото была такая проблема? Как ее решили? Спасибо!
Ноутбук: ES1-731G
frak1r Посетитель
#364442 от 21 февраля 2016
Всем добрый вечер. Планирую приобрести Acer Aspire ES1-531-P1X8 и сразу заменить там память на 4 или 8 гб. Подскажите плиз, какая память там стоит изначально (характеристики. И какая будет корректно работать. И имеет ли смысл 8 а не 4. Разница в 2000р. Спасибо!
Ноутбук: Acer Aspire ES1-531-P1X8
Jeka555 Посетитель
#398796 от 17 февраля 2021
barankin, По каким например? искал типа serial number, uuid, но нет ничего, если не секрет то какие ещё можно поискать?
Ноутбук: Acer aspire ES1-531
barankin Посетитель
#367834 от 15 мая 2016
Цитата: DobryKot
кто-нибудь обновлялся стандартными средствами до windows 10 (учитывая что места, считай, нет)
При наличии SSD на 32Gb обновление до Windows 10 вряд ли возможно, так как при обновлении создаётся копия предыдущей ОС с файлами пользователя, сохраняемае в папке Windows.old, которая занимает место порядка 10-12 Gb, а то и более.
При таком малом размере SSD возможна только установка Windows 10 на чисто с нуля.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
yurikk Посетитель
#372188 от 11 октября 2016
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести ноутбук Acer Aspire ES1-521-87N7 (NX.G2KEU.011), станет ли на него нормально Win 7 64bit? На оф. сайте драйверов под 7-ку нет, а здесь на сайте вроде бы есть, они подойдут?
Jaguaros Посетитель
#400446 от 16 августа 2021
Доброго дня! Купил с рук ноут es1-520-392, по глупости даже и не заметил, какой он тугодум. Захотел вставить в него для шустрости ssd, взял crucial bx500 120Gb, поставил его на место hdd. Воткнул загрузочную флешку с 7кой (сборка https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6082806). Ноут видит и флешку, и ssd, но делать что-либо отказывается. Пробовал по всякому, и менять uefi на legacy, и пароли ставить и сбрасывать... Никак. Биос версии 1.06. Странная мысль пришла - может из-за того, что ssd пустой? Провернул всё тоже самое со стационарным компом, подключил флешку и ssd, всё загрузилось и винда поставилась на веник. Ок, вставляю ssd обратно в ноут - реакция всё та же.
Подскажите, где я не замечаю косяка? Есть подшаманить ещё нужно? И возможно ли это вообще?
shvarts_ed Посетитель
#399045 от 10 марта 2021
barankin
Во первых SSD
само собой
Во вторых слабо померить высоту DVD привода линейкой.
та нет)) просто долго снимающаяся крышка у них и какбы не рекомендуют дергать ее туда/сюда, поэтому лучше задать вопрос спецам, которые уже делали подобное

ЗЫ Спасибо, раздуплился ) надеюсь разные модели планок памяти будут работать)
Ноутбук: Acer Aspire E5-573G-P3N5
barankin Посетитель
#385695 от 01 февраля 2018
Цитата: Zorge
дошла аж до выбора установки языка ииии зависание!!!
Наберитесь терпения.Установка идёт долго - более часа.Колёсико крутится - ждите.Возможно маловато памяти.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
skytec Посетитель
#375335 от 23 декабря 2016
barankin,
Windows 10 64-bit, и именно эта версия драйвера.
GeForce Experience не оптимизирует игры, пишет что невозможно оптимизировать. Хотя на старом ноутбуке всё оптимизирует.
Ноутбук: Acer ES1-532g
FuzzyL Администратор
#347708 от 15 февраля 2015
Цитата: Bodrik
Здравствуйте, хотел бы обратиться к Вам с проблемой. Вчера вечером Acer Aspire ES1-111 выключился, при перезагрузке выдает синий экран и пишет, что ошибка 0xc0000185 . Посоветуйте, что делать?


Посмотрите руководство: Что делать с синим экраном или BSOD
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Brtth Посетитель
#401841 от 19 января 2022
друзья нужна помощь по данному ноутбуку не встает PCI\\VEN_8086&DEV_5AB4&SUBSYS_10841025&REV_0B
PCI контроллер извлечения данных и обработки сигнала...win 8.1
hwids.rar (31 | 1.39 Kb)
VecH Посетитель
#366243 от 28 марта 2016
Цитата: reylby
По ссылке на Intel® NUC Kit NUC5CPYH, из 3й ссылки, скачайте драйвер 15.38.6.4299
Вроде бы выспался в выходные, но Intel для Win7 x32 вообще забыл?!

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire One AO756-1007Sss
Krikka Посетитель
#381016 от 31 мая 2017
A-H-T, ну как сказать, я приводом пользуюсь для того, чтобы диски в машину записывать. В этом плане я консерватор. Ну не могу я AC/DC или Led Zeppelin слушать в пережатом формате с флешки..)) Так что пишу по старинке болванки.
Но если SSD можно и правда поставить вместо DVD-Rom, то я наверное заморочусь.
Скорее всего, буду покупать небольшой SSD на 64Гб чисто под Винду, а остальную информацию оставлю на HDD.

Нужно только разобраться теперь, как SSD приспособить вместо ODD.
Ноутбук: Acer ES1-711G-P4GT
reylby Редактор
#357504 от 23 сентября 2015
George2870,
Эти должны подойти.
Недостающее можно взять здесь - Драйверы для Acer ES1-512.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
счастливчик Посетитель
#380205 от 05 мая 2017
A-H-T, для меня это будет запасным вариантом, но не более. А в чём отличие такого образа системы от того, который сделан средствами самой Винды?
Ноутбук: ACER ASPIRE ES-17 ES1-731G-P4RL
barankin Посетитель
#363064 от 28 января 2016
Цитата: Mak26
Купил aspire es1-531-p81v, на нем стоит 2gb оперативки , хочется 4е. Смогу ли я самостоятельно заменить ее на новую.
Всё зависит от Ваших способностей.

Цитата: Mak26
можно ли на этот бук поставить win 7 или лучше оставить родной win 10?
Лучше оставить родную ОС.
Ноутбук: ACER 5920G/T7700-2.4Ggz /4Gb/SSD256Gb/GF8600M GT512Mb/W10x64Pro
reylby Редактор
#380177 от 04 мая 2017
счастливчик,
Вам же уже всё показали, и как посмотреть версию SATA, и дали картинку с "возможностями", и сказали какая программа "видит сквозь корпус"

а докопаться и до столба можно)
Цитата: счастливчик
Ну не понимаю я почему на сайте ACER нельзя было указать кол-во и тип портов SATA

Так в техподдержку напишите, там объяснят.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
alpastanog Посетитель
#359529 от 09 ноября 2015
Цитата: brsgvrn
занимает всего навсего 12 Gb.


Всем доброго времени суток.
Я не замерил с нуля, данные писал после апдейтов винды и офиса 2007 (также аваст, адобе ридер и хром), офис ворд/ексель ставил (необходимо для работы OLE). По ссылке от tixo в WinSxS обрезалось полгига (что интересно просто мастером очистки до этого делал толку было на несколько метров всего).
Проблему решил сносом swap раздела и объединения рабочего и swap разделов (ну извращенец я, предпочитаю свап выносить на отдельную логику хотя бы).
Данный мой вопрос можно считать решенным, но если у кого будут вопросы ко мне, то постараюсь подробно ответить.
Всем Успехов :)
Romeno Посетитель
#354571 от 21 июля 2015
инфа через Linux, предпологаю, что SD Host controller, это и есть MMC, по VEN DEV пока, ничего не нашлось.

00:00.0 Host bridge [0600]: Intel Corporation ValleyView SSA-CUnit [8086:0f00] (rev 0e)
00:02.0 VGA compatible controller [0300]: Intel Corporation ValleyView Gen7 [8086:0f31] (rev 0e)
00:12.0 SD Host controller [0805]: Intel Corporation ValleyView SDIO Controller [8086:0f16] (rev 0e)
00:14.0 USB controller [0c03]: Intel Corporation ValleyView USB xHCI Host Controller [8086:0f35] (rev 0e)
00:17.0 SD Host controller [0805]: Intel Corporation ValleyView MIPI-HSI Controller [8086:0f50] (rev 0e)
00:1a.0 Encryption controller [1080]: Intel Corporation ValleyView SEC [8086:0f18] (rev 0e)
00:1b.0 Audio device [0403]: Intel Corporation ValleyView High Definition Audio Controller [8086:0f04] (rev 0e)
00:1c.0 PCI bridge [0604]: Intel Corporation ValleyView PCI Express Root Port [8086:0f48] (rev 0e)
00:1c.1 PCI bridge [0604]: Intel Corporation ValleyView PCI Express Root Port [8086:0f4a] (rev 0e)
00:1c.2 PCI bridge [0604]: Intel Corporation ValleyView PCI Express Root Port [8086:0f4c] (rev 0e)
00:1d.0 USB controller [0c03]: Intel Corporation ValleyView USB Enhanced Host Controller [8086:0f34] (rev 0e)
00:1f.0 ISA bridge [0601]: Intel Corporation ValleyView Power Control Unit [8086:0f1c] (rev 0e)
00:1f.3 SMBus [0c05]: Intel Corporation ValleyView SMBus Controller [8086:0f12] (rev 0e)
02:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n [14e4:4365] (rev 01)
03:00.0 Ethernet controller [0200]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller [10ec:8168] (rev 0c)

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Windows 7. Переместил: reylby

Ноутбук: acer es1-111m-c1ey
oleg.gordeev Посетитель
#370332 от 15 августа 2016
К моему сообщению #408

Цитата: reylby
И зачем "из 7-ки обновиться на 10-ку", если можно выполнить чистую установку подходящей версии системы на диск, размеченный в GPT, при Boot Mode - UEFI в биосе? Тогда ключ подхватится.


Сделал загрузочную флешку с 10-й. Поставил 10-ку. Но, вот проблема. Во-первых при установке зависала. Пришлось выключать кнопкой. После этого все нормально запустилось. Потом при установки драйверов для видео, потух экран. После длительного ожидания выключил ноут кнопкой. После включения все нормально. Драйвера для стоят. Все работает. На все устройства драйвера встали кроме какого-то секьюрного неопознаного девайса и кардридера. При попытке установить драйвер кардридера система зависает.

Кто чем может помочь? Может быть проблема в ССД? Чем тестят эти диски?