Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline 4410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 4410, Acer Timeline 4410G, Acer Timeline 4410T, Acer Timeline 4410TG, Acer Timeline 4410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire Timeline 4410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire Timeline 4410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас не получится установить драйвер, то переключите видеокарту на ATI в BIOS ноутбука.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
Ripoden1 Посетитель
#136141 от 18 апреля 2010
Эх... вчера до ночи, часов 10 пытался заставить Турбо Мем нормально работать.. Вобщем сразу скажу: это дело не для слабонервных...
Я был в тихом а.уе (извините, по другому назвать не могу). Причем три раза. Первый раз - вставил, установил дрова, перезагрузился. Время загрузки не то чтобы сократилось, а увеличилось с 2 пульсаций до 27 (это около 2 минут), я уже боялся что будет то же самое что и с другими дровами от Интелла, которые я ставил с сайта Асера при установке Вин 7 и которые вообще сделали систему незапускаемой (вывод 1: никогда не доверяйте дровам от Интелла). Потребовало еще раз перезагрузится. Перезагрузил еще несколько раз. После какого-то раза во время загрузки мигул BSOD (которого на этом компе я ни разу еще не видел)(это было второе, что меня "удивило" мягко говоря), система восстановления безуспешно попыталась починить стартап, но после перезагрузки ОС опять прекрасно загрузилась. Время загрузки то же. И, наконец, третье, что меня удивило, что эта штуковина с ускорением приложений реально работает - ускоряет запуск на 30-50%, и это заметно невооруженным глазом. Но время загрузки упорно не хочет сокращятся. У меня закралось подозрение - что это так тормозит драйвер Intel Matrix Storage Manager, который устанавливается в пакете с Intel Turbo Memory драйвером. Следующие несколько часов были безуспешные попытки снести отдельно Matrix Storage Manager или отдельно установить драйвер Intel Turbo Memory. Пробовал ставить все сборки драйверов, которые только нашел в нэте. Результат одинаковый. Только на сайте Асуса есть драйвер при котором загрузка не 27 а 24 пульсации. Но это меня не сильно утешает.
Вот так.. Может, у Вас есть идеи ?

Цитата: Licwin
Под моментальным энергопотреблением я имел ввиду милливатт в час - mW/h. Если не трудно - посмотрите ее в RMClock'е.

К сожалению я уже поставил Intel turbo memory и не хочется его выковыривать. Посмотрел на Семерке опускается до 6200, а когда у харда получается припарковатся, то вообще до 5800-5700. Подключенная внешняя мышь +1500mW. На Висте уже нет сил тестить после вчерашней ночи...

Цитата: LightKnight
Да и что же значит это самое WAN ready - я сам не понял если честно. Что такое WAN знаю, но как к нему можно ноут сделать готовым не представляю если WAN это совокупное название для технологий соединяющих отдельные LANы. Не уж-то дело в свободном разъёме.

Да, по всей видимости это и есть тот разьем (в который я вставил турбо мемори)+драйвера для карточек 3G и 4G на офф сайте, и которые походу встроены в предустановленную Висту. WAN это по идее в данном случае и есть соединенные точки WiMax, из которых получается 4G. (или 3G, я как-то разбирался с этим но уже подзабыл)
Цитата: LightKnight
По логике вещей виндоус семь должен кушать батарею меньше ибо эффективнее висты в плане выполнения задач, однако пока я никакого подтверждения этому не видел.

То что она еффективнее - это 100%. И как следствие у жесткого диска есть возможность припарковатся хоть на какое-то время. А значит увеличивается время автономной работы (по моим наблюдениям примерно на 10-15%). Вот вам одно подтверждение=)
Цитата: LightKnight
Нашел пару публикаций, где жизнь от батареи аж ни сколько не стала длиннее хотя сам виндоус семь гордо рапортовал увеличенное время, с реальностью же эти цифры не имели ничего общего

Ну не знаю, может у меня по идее то же самое, если предположить что RMClock тоже находится в сговоре с мелкомягкими. Ведь RMClock и стандартная утилита показывают одинаковые цифры, разве что у клока цифры быстрее меяются. Но если это сговор - то и проверить практически не возможно по собственным ощущениям без тестов изменение в 10%.
А у Вас стоит Виста? ИМХО если в компе 2-3ГБ оперативы то лучше ставить Вин7 х32, если 4 Гб - то Вин7 х64, ну а если 1ГБ и предустановлена Виста, то лучше ставить... больше оперативы, потому как на ХР далеко не все функции компа сохраняются, а для Вин7 маловато места, как и для Висты.
Ноутбук: Acer Aspire Timeline AS3810TG-354G50n (+Fujitsu-Siemens Amilo Xa 1526)
reylby Редактор
#350343 от 13 апреля 2015
zmey1337,
Есть мнение, что лечится это прошивкой на программаторе правленного биоса, с чистой областью Intel ME, почитайте обсуждение.
Цитата: zmey1337
А также AIDA64 говорит, что у меня матплата - 5820TZ

А это лечится прошивкой родных значений в области DMI, про это - обсуждение Серийный номер - Слетел серийный номер после перепрошивки BIOS.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Jeka2 Посетитель
#156501 от 10 августа 2010
Подскажите, пожалуйста, что предпочесть:
Acer Aspire Timeline 1810T-353G25i (LX.SA20X.087)
или
Acer Aspire 1410-232G32n (LX.SA708.006) ?
У каждого из них свои плюсы-минусы, не знаю, что предпочесть...
Неужели у 1810 проц одновременно и мощнее и тепла выделяет меньше ?
Если да, то на практике это будет заметно?
Протокол Wi-Fi n, как я понимаю, для интернета ничего не даст, хоть роутер и поддерживает, но провайдер даёт максимум 5Мб
Может что ещё из практики подскажете?
Ноутбук: Aspire 1810T - 352G25i
slovelissimo Редактор
#158997 от 22 августа 2010
Цитата: Sergey42ru
а то я с этими проблемами уже не очень рад, что купил этот ноутбук.
У вас вообще нет ни одной проблемы,которая была бы настоящей проблемой.Вы их себе придумали.С таким подходом проблемы у вас будут везде и всегда,а помочь вам никто не сможет.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#154852 от 01 августа 2010
Цитата: 3810t
Народ, можно ли как то снять кнопку с клавиатуры и потом посадить обратно? А то под нее мусор попал, плохо теперь нажимается... (

Ремонт клавиатуры » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa ...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#341716 от 23 сентября 2014
nesqui,
Смотря что за образ.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350385 от 15 апреля 2015
zmey1337,
Тут всё зависит от того, сколько Вы за это заплатили). Прошивка биоса на программаторе стоит горрааздо дешевле замены материнской платы.
Думаю, в сервисе просто влили дамп биоса с рабочего ноутбука такой же серии. Только вот про закавыку с Intel ME в этом чипсете были не в курсе/забыли. Включился, стартовал, система загрузилась - всё, работа сделана.
Я же писал - почитайте обсуждение, там в самом начале выложен дамп биоса к Вашей модели с чистым регионом ME. Прошьют Вам его и, думаю, проблема с кулером уйдёт.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
bmwofby Посетитель
#154562 от 30 июля 2010
IamAlexy,
А вы уверены что это биос а не косяк с режимом сна ... см выше...
Ноутбук: Acer TimeLine 4810TG
djtempo Посетитель
#375591 от 28 декабря 2016
судя по схеме там два предохранителя F1 и F2, может стоит их найти и проверить?

Может, с схемы читать не умею...мне сказали что в u49 я и поверил. А F1 и F2 на пути в u49 находяцо? именно по 18 (коричневому проводу) ?
FuzzyL Администратор
#167519 от 02 октября 2010
Цитата: Timmy_JDM
не разогнать процессор((( при молейшем поднятии частоты всё сразу зависает, хотя с правильным klcokgen-ом в SETFSB

Какой PLL там выбираете?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ffox Посетитель
#207571 от 07 апреля 2011
Я пытаюсь обьяснить то, что в современных "чистаплоских" вентиляторах стали применять подшипники трения - такие использовались в самых дешёвых "кулерах" примерно лет 15 тому назад, но с появлением прожорливых процессоров (вроде "Athlon XP" и "Pentium 4") их вытеснили вентиляторы на подшипниках вращения ("ball bearing"); что неудивительно - вентиляторы на подшипниках трения работают недолго. Хорошо бы найти приличный вентилятор на хороших подшипниках, вписывающийся в "чистаплоские" габариты модели "5810" - вот о чём речь.
Ноутбук: 5810TG-944G50Mi LX.PDU0X.090 Vista HP 32 BIOS 1.35
JIEXA Посетитель
#94629 от 08 октября 2009
Ekimmu,
Да я 3 разных уже качал, заливал его туда и руками и с помощью программ.
Все равно одна и таже фигня :(
FuzzyL Администратор
#154023 от 27 июля 2010
Цитата: IamAlexy
причем я сам видел как оно типа так и держало - 7-8 часов в режиме спокойного серфа/чтения..

Ну так многое зависит от условий использования. Выкрутили подсветку на максимум - сразу + несколько тысяч мВт. Включили блутус - еще 1000-2000 мВт, включили Wi-Fi - еще пару тысяч...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
avlid Посетитель
#89912 от 15 сентября 2009
Freestyler
загрузочный сектор это несколько килобайт, умник.

В проблеме разобрался, биос тупил из-за того, что постоянно был вставлен адаптер для карты памяти.
Ноутбук: Acer 3810TG
FuzzyL Администратор
#318774 от 10 июня 2013
Цитата: Jowanni
Значит нести на ремонт?

Да. Придется нести в ремонт на замену материнки или шлейфа матрицы.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#150082 от 04 июля 2010
Цитата: SergDN
эти полоски на матрице не являются поводом для замены матрицы или может можно ноут сдать, чтобы поискать на LG? или смысла нет и у матрицы LG своих проблем хватает?

Нет смысла. Матрицы по классу одинаковые. Вчера товарищ в теме по апгрейду интересовался вопросом замены матрицы в 3820
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#214906 от 21 мая 2011
spd510781, пробовали тот самый вентилятор смазать? Какого рода шум?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#198456 от 18 февраля 2011
Цитата: serjga
А на мои вопросы так и не ответили: это из-за моих "заслуг" или просто ответы есть выше из 1700 сообщений в этой теме?
При чём здесь заслуги? Просто темы выбирать надо правильно для того, чтобы ответ получить. Например эту - Acronis Disk Director Suite и Acronis True Image. Да и проблема больше похожа на непонятный безвредный глюк, чем на ошибку, регулярно мешающую жить).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
slovelissimo Редактор
#196444 от 10 февраля 2011
Цитата: Shin-San
Стоит ли переустанавливать винду какую нибудь другую для повышения производительности?
Всегда интересовал вопрос,какую именно "производительность" хочется "повысить"...
Ноутбук: разные.
BelKucher Посетитель
#177653 от 18 ноября 2010
Всем добрый вечер!
Помогите немогу разобраться. Может кто-нибудь видел или пользовался Acer Aspire TimelineX 1830T c процессором i5. A то в интернете все про него пишут, а в продаже найти немогу.
Ноутбук: 5630Z