Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline 4410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 4410, Acer Timeline 4410G, Acer Timeline 4410T, Acer Timeline 4410TG, Acer Timeline 4410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire Timeline 4410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire Timeline 4410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук. Если у вас не получится установить драйвер, то переключите видеокарту на ATI в BIOS ноутбука.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 4410 и 4410T



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
LordKAS Посетитель
#85144 от 24 августа 2009
FuzzyL,
Как я понял он будет внутренним и где его взять, куда вставлять и сколько будет стоить.
Gero Посетитель
#159534 от 24 августа 2010
При внешная температура 25-26градусов самая вьiсокая на чипсет 59 процессор более 41 не увидел но у меня проц i3-330 и встроеная графика Intel HD


Temperatures
CPU 37 °C (99 °F)
CPU #1 / Core #1 38 °C (100 °F)
CPU #1 / Core #2 36 °C (97 °F)
PCH 59 °C (138 °F)
GMCH 42 °C (108 °F)
Hitachi HTS545032B9A300 33 °C (91 °F)

Power Values
CPU 6.48 W

Сглобка очень хорошая.Не хорошо что сделали рамка дисплея гланцевая.Тоучпад очен большой ето нравится.А самое хорошое в дизайна ето внешная(задная) сторона дисплея.Вообщем машина вьiглядит как лукс.И работает без шум.Вентилятор очень безшумно работет.
Ноутбук: 4820Т-333G32Mn & 5810TZG-414G50Mn
Aike Посетитель
#292247 от 22 сентября 2012
У меня не включаются ни Блютуз, ни Вай-Фай. Ни автоматически, ни вручную. Никак. Темы почитал, но про свой ноут ничего не нашёл. Ноут Acer Aspire 5810

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Автоматическое включение или отключение Wi-Fi и Bluetooth при загрузке. Переместил: reylby

A-H-T Посетитель
#376855 от 26 января 2017
Зачем так сложно...этих мультиплексоров как грязи . Везде есть. к примеру тут
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
FuzzyL Администратор
#219655 от 18 июня 2011
Цитата: M.A.E.S.T.R.O
а что можно сделать, чтобы получше прижимались?

Почистить чуть, подогнуть...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#179411 от 25 ноября 2010
Цитата: seferon
интересно, нормально это или нет?

У меня на Asus такое было...
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
miver Посетитель
#104497 от 19 ноября 2009

Цитата: qm
Советую все же зайти сюда ИНСТРУКЦИЯ, и прочитать сообщение 262!

Спасибо, без трёх сообщений туда не пускал форум, теперь прочёл. smile
Ноутбук: 3810TG-734g32i
doctornig Редактор
#118411 от 24 января 2010
Цитата: middboy
Меня интересуют именно буквочки T, TG, TZG. Что оне означают???

T - встроенная карта, типа Intel, TG - дискретная карта (Nvidia, ATI), TGZ - встроенная + дискретная.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
FAttah Посетитель
#164012 от 15 сентября 2010
Цитата: Nikols
у меня acer 4820TG (core i5 4Gb 5650 видео), под нагрузкой в стар крафт 2 один раз дошло до 100градусов. и я хз норvально это или нет для этой модели?
в простое в основном 45-55 гдето так(после завершения какого либо приложения), потому что всегда по разному, мат плата по температутре=процу, видео холоднее на 7-8 градусов проца. вот как то так, расскжите, может тут охлаждение плохое поэтому так???
когда общалс с людьми в онлайн чату дошло аш до 65.

Какая версия??? я слыхал что в какой-то версии старкрафт 2 прогревал видюхи вплоть до сгорания
Ноутбук: Acer Aspire 5920g 9500m gs Intel core 2 duo T7500 (Сломан) Acer aspire 3820tg ati 5650 core i5-450m
FuzzyL Администратор
#202281 от 08 марта 2011
Hugo_Reyes, манипуляции со стержнем авторучки проводили? fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
ZloyNeo Посетитель
#206123 от 30 марта 2011
Добрый день,
Имею ноутбук 4820TG
Следующие вопросы имеются:

1) Бывает иногда такое что экран выцветает как бы.. становится очень ярким потом цвета переходят в норм. бывает редко.
2) USB модем работает только тогда когда он вставлен с самого включения ноута. если его вставить уже в работающий ноутбук, то он его не видит и потом ноутбук не выключишь. приходится держать кнопку выключения.

Стоит ли по данным проблемам обращаться в сервис, а то гарантия скоро закончится. лучше уж если есть неисправность сделать это по гарантии.
djtempo Посетитель
#375702 от 30 декабря 2016
нет, ну правда, с таким уровнем подготовки вы надеетесь самостоятельно пофиксить биос вашего ноутбука?

надеюсь ибо
сходите в сервисный центр и напроситесь поприсутствовать при прошивке биоса на программаторе
заплатите не много, а вопросов миллион отпадет сразу же.
А это не поможет и что? Заплачу зря? К том же я как то раз просился "поприсутсвовать" (скальпирование проца на десктопе делать пришел) мне сказали +500р))) я сказал что у них прям как в публичном доме, у дам)))) И ушел ничего им вообще не дав. Сам скальпировал, полгода читая форумы на эту тему)))

И не должно на неработающем ноуте. Только программатором.

так я немного не понял, БИОС возможно слетел и все, или это в дополнение ко всем "плюшкам" (мултиплекстор, видяха, чипсет и Бог его знает что еще + БИОС)
Как насчет гайда по прозвону мультиплекстора?
middboy Посетитель
#119367 от 27 января 2010
Цитата: kuzya109
долго был уверен что выбор будет за 4810TG но боязнь ощущения когнитивного диссонанса после покупки заставляет меня сомневатся!

Цитата: FuzzyL
Разница в скорости минимальна. Ее вы не заметите вообще. С тех трех я бы брал 4810

Вот-вот-вот! Я купил себе as5530g, и меня теперь постоянно мучает когнитивный диссонанс !!!
Сейчас я всерьёз задумался о приобретении именно 4810-ой модели!
babai Посетитель
#81188 от 07 августа 2009
Пробовал все здесь указанное - скачивал, оригинальные с этого сайта, скачивал родные с сайта acer для этой модели (вот какого хрена они не работают???!!!). Скачивал просто ati драйвера и модифицировал их...

Может есть какая тонкость установки драйверов на систему с двумя видеокартами???

А время работы то почему так упало? Драйвера на маломощную карту (интел) как раз встали....
Jeka2 Посетитель
#157267 от 13 августа 2010
Цитата: FuzzyL
Сайт такой, с особенностями winked
Нашёл 1810 на оф сайте:
http://www.acer.ua/acer/product.do;jsessionid=2A3FB8871D135649A4D63A2AE888B331.p
ublic_a_14c?link=oln14e.redirect&changedAlts=&kcond48e.c2att101=63849&CRC=620557
318

Получилось. :)
1810 у меня. Наверное последний экземпляр в Украине.
Всё хорошо, кроме клавишы "Энтер". На фотографиях она была вертикально, а тут горизонтально... За год работы с подобной клавой на 531-м я к этому так и не привык.
Или привыкну или найду другую клаву... :)
Вопрос: аккумулятор нужно "прокачать"? Одни советуют, другие говорят, что это для старых типов аккумов, а для этого не нужно...
Вопрос по размещению ХР в скрытом разделе: возможно ли его туда загнать? Насколько это сложно?
Ноутбук: Aspire 1810T - 352G25i
-Che- Посетитель
#150322 от 05 июля 2010
да просто мануалы по расшифровки маркировок. просто закажу я себе ноут, по телефону скажут одно а придет другое и ищи потом правды=( А так маркировку глянул на сайте и все на свои места встало =) Кстати поддерживает ли материнка харды со скоростью 7200? сильно ли просядет батарея от него ? куллер нужно будет менять !?
понятно что батарея будет сажаться быстрее, вообще это ж посути механника, на вращение кучу энергии нужно, есть ли где-то тесты или процентное соотношение потребляемой энергии.
есть ли в сетке еще сайты любителей айсеров !? тут просто, как я понял, только 2 человека "защищают" и случайные люди (вроде меня) задают вопросы. Я к тому что когда у меня была кпкшка асус, так я на одном сайте висел, там прошивки качал чуть ли не 3 раза в недлю заливал новые версии, там просто сообщество людей было, которые разберались в продукте лучше админов официального сайта =)) они даже wm6 выпустили на 2 месяца раньше час оф сайт. причем лагов не было, они и радиомодуль свой написали, который потом кажется офсайт у них забрал =)) да что там говорить, они потом и GPS впаяли с кпк и софт настругали=)) Фобщем отчасти фрики ребята, но было очень забавно окунуться в эту отмасферу. А главное чувствуется что один на один тебя с проблемой не оставят.
Я это к тому что ноут беру в первые, хочется найти единомышленнеков, хочу в последствие к примеру finger ID запаять прямо в корпус, думаю пробле быть не должно, но вот провисать его в биос я точно не смог бы=((
П.С. я не хочу сказать, что этот сайт плох, конечно же нет =) только он слишком официальный, что делает его малость "негибким" что ли....
п.п.с. чуть не забыл, наткнулся на возможность возврата денег за откат винды, http://www.acer.ru/acer/service.do?LanguageISOCtxParam=ru&miu10einu24.current.at
tN2B2F2EEF=3848&sp=page15e&ctx2.c2att1=21&miu10ekcond13.attN2B2F2EEF=3848&Countr
yISOCtxParam=RU&ctx1g.c2att92=409&ctx1.att21k=1&CRC=1751487999
, тоесть я могу заказать ноут и сразу бежать с ним в СЦ и просить вернуть мне 810р?! как много времени у них это займет !? понятно же что форматныть нужно минут 5, но станут ли они это делать срузу или будут таскать меня неделю !? =)) отлажен механизм то ?! мне просто 64 бит не нужно, да и 7ку я не особо хочу, ХР меня вроде как устраивает...
SPawan1 Посетитель
#83761 от 18 августа 2009
Вышел свежий видеодрайвер ATI Catalyst 9.8.

''Драйвер получил WHQL-сертификат компании Microsoft и является уже вторым по счёту, предназначенным для новой операционной системы Windows 7, а не только для широко распространённых сегодня Windows XP и Windows Vista.''

У кого стоит Севен, проверьте пожалуйста, не заработало-ли с ним переключение видеокарт?

19.08.09 - У меня тут получилось сапгрейдить ноут на такой же, только с процом SU9400... Жесткий диск стоит Тошиба, вместо Western Digital, и память Samsung вместо Elpida. Вечером буду сравнивать, если кому интересно пишите...
(SU3500 вполне хватало, поменял потому что халява сама в руки шла)))
Koles Посетитель
#120582 от 02 февраля 2010
То есть Вы не советуете "вестись" на его стиль и легкость в замен на меньшую производительность? no
Ноутбук: Acer Aspire 5715z
middboy Посетитель
#118428 от 24 января 2010
Цитата: doctornig
Цитата: middboy
Меня интересуют именно буквочки T, TG, TZG. Что оне означают???

T - встроенная карта, типа Intel, TG - дискретная карта (Nvidia, ATI), TGZ - встроенная + дискретная.

Ну наконец-то адекватный ответ получил!!! smile

Ура! Нашёл! Выкладываю на обозренме страждущим:

Общие сведения:

Линейка Timeline включает модели: 1410(11,6"), 1810(11,6"), 3410(13,3"), 3810(13,3"), 4410(14"), 4810(14"), 5410(15,6"), 5810(15,6").
Все ноутбуки данной линейки оборудованы глянцевым экраном с "киношным" соотношением сторон 16:9 и разрешением 1366 x 768 точек (яркость 200 кд/м, контраст 160:1). (у 1810 бывает ещё дисплей с разрешением 1024 x 600)

Расшифровка подкодов модификаций.
Каждая модель помимо номера содержит и подкод, к примеру 3810TG-944G08i (или -943G25i)
Рассмотрим подкод 944G08i. Он состоит из 4 частей.
1-я часть: код процессора(первые 2 цифры его номера). Смотрим ниже на возможные процессоры, находим сходство с SU9400
2-я часть: объём установленной памяти. G-Гигабайт, цифра-объём, в данном случае 4Гб
3-я часть: объём винта, первые 2 цифры(причём в трёхзначном формате, а именно ххх, 60Гб=06, 500Гб=50, 250Гб=25)
4-я часть: дополнительные интерфейсы и их параметры. i-наличие Wi-Fi, n-Wi-Fi с поддержкой стандарта n. (M-мультиформатный привод дисков)

Общие характеристики:

1. В моделях линейки Timeline можно встретить процессоры (по мере увеличения цены модели и производительности)

1. Celeron 723 (только в моделях х410) (одноядерный, частота 1,2Ггц(шина 800 MHz), TDP=10W, L2=1 MB)
2. Celeron 743 (только в моделях х410) (одноядерный, частота 1,4Ггц(шина 800 MHz), TDP=10W, L2=1 MB)
3. Celeron SU2300 (только в моделях х410) (двухъядерный)
4. Pentium Mobile SU2700 (одноядерный, частота 1,3Ггц(шина 800 MHz), TDP=10W, L2=2 MB) (замечен в иностранных аппаратах)
5. Pentium Mobile SU4100 (двухъядерный)
6. Core 2 Solo SU3500 (одноядерный, частота 1,4Ггц(шина 800 MHz), TDP=5.5W, L2=3 MB)
7. Core 2 Duo SU7300 (двухъядерный)
8. Core 2 Duo SU9400 (двухъядерный, частота 1,4Ггц(шина 800 MHz), TDP=10W, L2=3 MB)
9. Core 2 Duo SU9600 (двухъядерный, частота 1,6Ггц(шина 800 MHz), TDP=10W, L2=3 MB) (замечен в иностранных аппаратах)

2. Чипсет Intel Mobile GS45
3. 2Gb, 3Gb, 4Gb оперативной памяти стандарта DDR3-1066MHz(работает на частоте 800MHz)
(с возможностью расширения до 8Gb). Всего 2 слота. (у 1810 и 1410 расширяется до 4Гб DDR2(max=800MHz))
4. Жёсткий диск объёмом 80Гб(SSD), 160Гб, 250Гб, 320Гб, 500Гб (SATA II)
5. У 14" и 15,6" мультиформатный DVD (лотковый, Slim 9.5 mm)
6. Wi-Fi(5ххх серии), Bluetooth 2.0+EDR, 3 порта USB 2.0 (у 15,6" моделей 4 порта), HDMI(with HDCP), VGA
7. 6 элементная Li-Ion батарея (в продаже, возможно, скоро будет доступна и 9 элементная)
8. Вес: 11,6"=1.35кг, 13,3"=1.6кг, 14"= 1.9кг , 15,6"=2,41кг
9. ОС Vista Home Premium 32-bit (для купивших ноутбук после 26.06.2009 есть возможность "бесплатного" апгрейда до Windows 7. Об этом читайте ниже)

Некоторые особенности моделей:

1. Модели с индексом T (t) (модели х410, х810)
Тут всё просто, процессор Intel Core 2 Solo или Core 2 Duo для моделей х810 (Celeron Dual Core или Celeron Solo Core для моделей х410) и видеоадаптер Intel 4500MHD (Её характеристики и способности можно посмотреть здесь. Видеокарта способна декодировать своими силами HD контент, разгружая процессор).
Жёсткий диск может быть либо HDD, либо SSD.
2. Модели с индексом TG (tg) (модели х810)
Оборудованы процессором Intel Core 2 Solo или Core 2 Duo, а также двумя! видеокартами Intel 4500MHD и ATI Radeon 4330. Переключение осуществляется без перезагрузки ОС сенсорной кнопкой с изображением батареи на корпусе ноутбука, которой оборудованы все модели, не зависимо от начинки
300x136, 5,3Kb

Принцип действия кнопки: перевод ноутбука в режим пониженного энергопотребления. Достигается путём снижения яркости подсветки, частоты процессора, отключение Aero (и переключение с ATI видеокарты на Intel, естественно у моделей, оборудованных двумя видеокартами). При отключении от сети система автоматически переключается с дискретной на интегрированную Intel видеокарту (естественно можно отключить возможность перехода)
Жёсткий диск также может быть либо HDD, либо SSD.
3. Модели с индексом TZ (tz). (модели х810)
То же, что и у моделей с индексом T, только процессор Pentium Dual Core или Pentium Solo Core.
4. Модели с индексом TZG (tzg) (модели х810)
То же, что и у моделей с индексом TG, только процессор Pentium Dual Core или Pentium Solo Core. \"lol\"
Freestyler Посетитель
#132087 от 28 марта 2010
Цитата: Mihtus
блик от лампы подсветки, выглядит, как маленький лучик, который светит изнутри

Брак, меняйте.
Ноутбук: 4810TG-943G32Mi