Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5732



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для [b]Windows XP[/b], [b]Windows Vista[/b], [b]Windows 7[/b] и [b]Windows 8[/b]. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5732 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5732, 5732Z и так далее).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

[b]Часть 1:[/b] скачать / скачать
[b]Часть 2:[/b] скачать / скачать
[b]Часть 3:[/b] скачать / скачать

[b]Одним архивом:[/b] скачать / скачать

[b]Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.[/b]


Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



[b]Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.[/b]


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:[/b]


[b]Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета ([b]setup.exe[/b]) и [b]Intel Rapid Storage[/b] ([b]IRST.exe[/b]). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл [b]setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете [b]Intel Rapid Storage[/b]. Для этого нужно запустить файл [b]IRST.exe[/b]. Это приложение поставится [b]только если в BIOS включен режим AHCI[/b]. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


[b]Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)[/b]


[b]Драйвер для видеокарты[/b]

[b]Как определить какая видеокарта установлена:[/b] для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать [b]VEN код[/b] (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт [b]Intel[/b] VEN-код будет иметь такое значение: [b]VEN_8086[/b], для видеокарт [b]ATI[/b] - [b]VEN_1002[/b].


[b]Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить [b]Microsoft .NET Framework 2.0[/b] (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.


[b]Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

[b]Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.[/b]


[b]Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)[/b]

[b]Общая информация о драйвере и способе его установки:[/b] как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить [b]setup.exe[/b] в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


[b]Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать[/b]

[b]Описание драйвера и как устанавливать:[/b] данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете [b]Setup.exe[/b]. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в [b]Диспетчере устройств[/b] как [b]Ethernet-контроллер[/b].


[b]Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)[/b]

[b]Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать:[/b] данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах [b]Intel[/b], [b]Broadcom[/b], [b]Ralink[/b] и [b]Atheros[/b]. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


[b]Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете архив, запускаете [b]setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


[b]Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


[b]Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить [b]DPInst.exe[/b]. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем [b]Setup.exe[/b] для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


[b]Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как определить какая Web-камера установлена:[/b] это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для [b]Windows XP[/b] можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: [b]Suyin[/b] -> [b]Chicony[/b] -> [b]Bison[/b]


[b]Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] запускаете [b]Setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по [b]Launch Manager[/b] излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала устанавливается [b].NET Framework[/b] и [b]Acer Empowering Framework[/b], а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. [b]Acer Empowering Technology[/b] обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а [b]Acer eRecovery[/b] обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы [b]Acer eNet Management[/b] можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. [b]Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.[/b]


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



[b]Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл [b]setup.exe[/b] и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете [b]Intel Rapid Storage[/b]. Для этого нужно запустить файл [b]IRST.exe[/b]. Это приложение поставится [b]только если в BIOS включен режим AHCI[/b]. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


[b]Драйвер для видеокарты[/b]

[b]Как определить какая видеокарта установлена:[/b] сначала нужно узнать [b]VEN код[/b] вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт [b]Intel[/b] VEN код будет равным [b]VEN_8086[/b], для видеокарт [b]ATI[/b] - [b]VEN_1002[/b].


[b]Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете драйвер и запускаете [b]Setup.exe[/b]. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


[b]Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


[b]Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.[/b]


[b]Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается [b]Диспетчер Realtek HD[/b], который доступен в [b]Панели управления[/b]. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить [b]setup.exe[/b]. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


[b]Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить [b]Setup.exe[/b] в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в [b]Диспетчере устройств[/b] как [b]Ethernet-контроллер[/b], а [b]Сетевой контроллер[/b] - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


[b]Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)[/b]

[b]Сведения о драйвере:[/b] эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры [b]Intel[/b], [b]Broadcom[/b], [b]Ralink[/b] и [b]Atheros[/b]. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


[b]Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать[/b]

[b]Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете архив и запускаете [b]setup.exe[/b]. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


[b]Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


[b]Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить [b]DPInst.exe[/b]. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем [b]Setup.exe[/b] для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


[b]Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как определить какая Web-камера установлена:[/b] это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


[b]Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] запускаете [b]Setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по [b]Launch Manager[/b] высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


[b]Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать[/b]


[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать[/b]

[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала устанавливается [b]Acer Empowering Framework[/b], а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. [b]Acer Empowering Technology[/b] обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а [b]Acer eRecovery[/b] обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы [b]Acer eNet Management[/b] можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
alphamercer Посетитель
#1 от 27 ноября 2012 18:41
У меня стоит Win 7 X64 с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4500/5100 Series (PCI\VEN_1002&DEV_9553&SUBSYS_02121025&REV_00)

Вот проблема: Обновил драйвера видеокарты с сайта AMD, после этого перестала работать программа Cinema4D R13, показывает черный экран и не дает ничего делать + игры некоторые начали подтормаживать.
Со старыми драйверами, (которые были при покупке) все было нормально.
Где найти версию драйвера, которая поставляется вместе с ноутбуком?
Сейчас версия драйвера: 12.6
Ноутбук: Acer Aspire 5732ZG

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
fantom4ix Посетитель
#143171 от 27 мая 2010
EnZ,
Запусти ресурсоемкую игру с подключенным питанием и во время игры отключи шнур.
Ноутбук: Acer As 5739G 2.2(T6600=800МГц/2МБ)-4Gb(DDR3)-gt240m-500Gb (Win7+XP) www.forrest.ua
BennyBlanco Посетитель
#141621 от 18 мая 2010
SNeker,
Цитата: SNeker
производителью виднее?! Да что ж с вами..

Я имел ввиду производителя ноутбука (в нашем случае Acer), а не производителя видеокарты winked
Цитата: SNeker
Кстати вопрос ко всем как вы обновляете драйвера на видеокарту через моддер или через офф сайт Ати мобилити 10.4?

Лично я, обновляю вручную с обычных драйверов, не моддер и не мобилити на win ХР.
Да, и кстати у Вас 3GB DDR3 1066MHz Memory работают на какой частоте ? Думаю что на 800MHz. (можно глянуть в Everestе)
Ноутбук: Aspire 5738ZG
Мафия Посетитель
#210404 от 25 апреля 2011
Всё пробовал, не помогает fellow
Ноутбук: 5738G-644G32Mi T6400 | 8ГБ | GeForce G105M | 500 Гб | W8.1.1х64 ☸
Driwars Посетитель
#148351 от 24 июня 2010
С вай фаем таже проблема, а вот портфельчик я себе сразу купил за 1500р примерно неплохой с паролоновой стенкой прокладкой. И мышка и провода все и хард килограммовый все влезает, даже место остаётся под пару футболок. Даже не грамостко выглядит.
П.С. если файфаем не часто пользуешся то его в 4 кликами мышкой в сетевых подключениях отключить можно и надоедать не будет.
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG
tema5738 Посетитель
#382053 от 13 июля 2017
Здравствуйте) Есть ноут aspire5738zg, хочу поставить проц x9100 вместо t4300. Подскажите, запустится ли?
Glowset Посетитель
#134655 от 10 апреля 2010
vitas1311,
И у меня стала 667

D.V.D.Driver,
Вот ты представь что бы почистить кулер надо весь ноут разобрать сделаешь дырки надо будет чаще чистить чаще разбирать.И на сколько сборок разборок его хватит? В сервисном центре под отверстия вставляют пластинку какуето что б пыль не сосал , где ты возьмешь эту пластину? будешь чистить каждый месяц. Лучше разбери почисть а дырки пока не делай ИМХО.
Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD
reylby Редактор
#174102 от 04 ноября 2010
jenek56,
Ну русским же языком сказано: Сведения - Свойства - ИД оборудования
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#114889 от 08 января 2010
xxToaDxx, а что конкретно интересует?


Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Shpilen Посетитель
#160506 от 29 августа 2010
На 5739 недавно замелил, что когда держа в руках ноут наклоняешь его, кулер начинает жужжать как будто лопасти об чтото труться, а теперь это стало постоянно, даже когда на столе стоит, если пальцем сильно нажать в области кнопки включения то перестает отпускаешь снова тарахтит. как с этим справится не подскажете?
Ноутбук: Aspire 5739g
D.V.D.Driver Посетитель
#105115 от 22 ноября 2009
FuzzyL Acronis Disk Director весЧ вообще супер, а учитывая еще и заводскую разбивку винта вообще не заменима! bully Но господин dnx по моему про бэкап говорил, а тут уже Acronis True Image нужен.

Ноутбук: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
minos66 Редактор
#138764 от 04 мая 2010
Цитата: keeperua
что делать хз.
Если смена драйверов не поможет, то просто отключите Power Mizer AcerFans.Ru Форум » Технология nVidia PowerMizer, Обсуждение способов отключения/включения
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
andy 51rus Посетитель
#108615 от 07 декабря 2009
сразу оговорюсь, ФАГ перерыл..
с ПЕРМАНЕНТНОЙ проблемой звука на 5739 понял, что нужно его проверять непосредственно при покупке на предмет посторонних шумов.
а порядок действий какой и чем пользоваться?
P.S. лучше будет, если появится полный алгоритм проверки ноута при покупке...
Shmit Посетитель
#120655 от 02 февраля 2010
Народ те, кто разбирал (5739), чтоб до кулера долезть его надо весь разобрать или как нибудь можно нижнюю панель открутить? А то если руководствоваться инструкцией по разборке 5738, чтоб кулер почистить надо весь бук разобрать.
Ноутбук: Acer Aspire 5739G-664G32Mn
recycle Посетитель
#114815 от 08 января 2010
Nexusknv,
у нас с вами немного модификации разные, у меня, как видно из подписи, 664G32Mn
Ноутбук: 5738G (664G32Mn)
lunny kot Посетитель
#135587 от 15 апреля 2010
FuzzyL,да нет проблем,буду пробовать.

doctornig,спасибо,буду дальше осваивать не легкий для моего возраста компьютерный гранит!! laughing
D.V.D.Driver Посетитель
#134429 от 08 апреля 2010
Да я уже и сам передумал, скачал мануал, посмотрел как разбирать днище, там пипец просто, что бы до задней стенки добраться нужно все разбирать, с клавы начиная, мамку вытаскивать, ну его на фиг, это возни на несколько дней незнаючи....... чОрт побери, что же с ним сделать...
Ноутбук: 5738ZG Windows 7 НР 64, 5730ZG Vista HP 32, Asus Z99L Windows 7 HP 32
ivanych Посетитель
#126784 от 02 марта 2010
minos66,
Цитата: minos66
Цитата: ivanych
Everest не может нормально определить модель:
Посмотрите в других прогах. А вы не можете нормально определить свою модель! Вы что партнамбер найти не можете! На наклейке с серийником на пузе ноута, на накоейке на коробке посмотрите! В биосе!
Цитата: ivanych
Acer Aspire 5738G-664G50Mi
Если у вас Part NumberLX.PEZ02.002, то матрица обычная и эти полосы ненормально. Выложите фотку и скрин (важно! и то и то) на картинке, где эти полоски наиболее заметны. В биосе они тоже видны? Если есть возможность - подключите внешний монитор, посмотрите на нем.
Цитата: ivanych
Кстати, память в нем стоит не DDR3, а DDR2,
У LX.PEZ02.002 память 4096 (2x2048) МБ DDR2. Так и должно быть. Для процессоров Core 2 Duo FSB 800 это скорее достоинство, чем недостаток...

Acer CineCrystal 15'6" на коробке. Этот эффект пикселизации проявляется и в БИОСЕ, но на внешнем мониторе не наблюдается, все четко. Фотографии к сожалению его не передают. Ноутбук из указанной вами партии.
Ноутбук: Acer Aspire 5740G-434G32Mi i5 430M(2.26)/4096/320/ATi HD5470 512
pe103400 Редактор
#122681 от 10 февраля 2010
alesha.html Acer ASPIRE 5739G, Прошивка BIOS 3310 скачать. Также предлагаю вам почитать тему: BIOS и все, что с ним связано, если возникнут вопросы по прошивке и как все сделать правильно и без трагических последствий.
slovelissimo Редактор
#100830 от 06 ноября 2009
Цитата: Rai
PowerSmart Manager Application
Ну как вам сказать...я не пользуюсь ненужными программами :) Все настройки питания-есть в панели управления-->электропитание. Вообще говорят,что эти утилиты под семёркой либо не работают,либо работают не нормально,точнее не скажу-не интересовался,но тут в теме это обусждалось точно.
Ноутбук: разные.
mix717 Посетитель
#131226 от 24 марта 2010
Цитата: FuzzyL
mix717, Обычная установка Windows XP

Спасибо тебе огромное!) Попробую.
А если Висту ставить то все норм будет?
Ноутбук: Acer Aspire 5738