Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5732



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для [b]Windows XP[/b], [b]Windows Vista[/b], [b]Windows 7[/b] и [b]Windows 8[/b]. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5732 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5732, 5732Z и так далее).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 5732, 5738 и 5739. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

[b]Часть 1:[/b] скачать / скачать
[b]Часть 2:[/b] скачать / скачать
[b]Часть 3:[/b] скачать / скачать

[b]Одним архивом:[/b] скачать / скачать

[b]Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.[/b]


Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



[b]Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.[/b]


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:[/b]


[b]Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета ([b]setup.exe[/b]) и [b]Intel Rapid Storage[/b] ([b]IRST.exe[/b]). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл [b]setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете [b]Intel Rapid Storage[/b]. Для этого нужно запустить файл [b]IRST.exe[/b]. Это приложение поставится [b]только если в BIOS включен режим AHCI[/b]. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


[b]Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)[/b]


[b]Драйвер для видеокарты[/b]

[b]Как определить какая видеокарта установлена:[/b] для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать [b]VEN код[/b] (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт [b]Intel[/b] VEN-код будет иметь такое значение: [b]VEN_8086[/b], для видеокарт [b]ATI[/b] - [b]VEN_1002[/b].


[b]Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить [b]Microsoft .NET Framework 2.0[/b] (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.


[b]Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

[b]Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.[/b]


[b]Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)[/b]

[b]Общая информация о драйвере и способе его установки:[/b] как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить [b]setup.exe[/b] в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


[b]Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать[/b]

[b]Описание драйвера и как устанавливать:[/b] данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете [b]Setup.exe[/b]. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в [b]Диспетчере устройств[/b] как [b]Ethernet-контроллер[/b].


[b]Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)[/b]

[b]Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать:[/b] данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах [b]Intel[/b], [b]Broadcom[/b], [b]Ralink[/b] и [b]Atheros[/b]. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


[b]Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете архив, запускаете [b]setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


[b]Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


[b]Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить [b]DPInst.exe[/b]. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем [b]Setup.exe[/b] для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


[b]Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как определить какая Web-камера установлена:[/b] это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для [b]Windows XP[/b] можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: [b]Suyin[/b] -> [b]Chicony[/b] -> [b]Bison[/b]


[b]Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] запускаете [b]Setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по [b]Launch Manager[/b] излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала устанавливается [b].NET Framework[/b] и [b]Acer Empowering Framework[/b], а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. [b]Acer Empowering Technology[/b] обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а [b]Acer eRecovery[/b] обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы [b]Acer eNet Management[/b] можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5732, 5732Z и 5732ZG



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. [b]Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.[/b]


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



[b]Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл [b]setup.exe[/b] и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете [b]Intel Rapid Storage[/b]. Для этого нужно запустить файл [b]IRST.exe[/b]. Это приложение поставится [b]только если в BIOS включен режим AHCI[/b]. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


[b]Драйвер для видеокарты[/b]

[b]Как определить какая видеокарта установлена:[/b] сначала нужно узнать [b]VEN код[/b] вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт [b]Intel[/b] VEN код будет равным [b]VEN_8086[/b], для видеокарт [b]ATI[/b] - [b]VEN_1002[/b].


[b]Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете драйвер и запускаете [b]Setup.exe[/b]. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


[b]Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем [b]Setup.exe[/b]. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


[b]Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.[/b]


[b]Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается [b]Диспетчер Realtek HD[/b], который доступен в [b]Панели управления[/b]. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить [b]setup.exe[/b]. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


[b]Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить [b]Setup.exe[/b] в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в [b]Диспетчере устройств[/b] как [b]Ethernet-контроллер[/b], а [b]Сетевой контроллер[/b] - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


[b]Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)[/b]

[b]Сведения о драйвере:[/b] эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры [b]Intel[/b], [b]Broadcom[/b], [b]Ralink[/b] и [b]Atheros[/b]. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


[b]Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать[/b]

[b]Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] распаковываете архив и запускаете [b]setup.exe[/b]. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


[b]Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)[/b]

[b]Информация о драйвере:[/b] эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


[b]Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить [b]DPInst.exe[/b]. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем [b]Setup.exe[/b] для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


[b]Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать[/b]

[b]Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать[/b]

[b]Как определить какая Web-камера установлена:[/b] это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

[b]Как устанавливать:[/b] сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


[b]Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] запускаете [b]Setup.exe[/b] и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по [b]Launch Manager[/b] высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


[b]Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать[/b]


[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать[/b]

[b]Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать[/b]

[b]Как устанавливать:[/b] сначала устанавливается [b]Acer Empowering Framework[/b], а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. [b]Acer Empowering Technology[/b] обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а [b]Acer eRecovery[/b] обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы [b]Acer eNet Management[/b] можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
alphamercer Посетитель
#1 от 27 ноября 2012 18:41
У меня стоит Win 7 X64 с видеокартой ATI Mobility Radeon HD 4500/5100 Series (PCI\VEN_1002&DEV_9553&SUBSYS_02121025&REV_00)

Вот проблема: Обновил драйвера видеокарты с сайта AMD, после этого перестала работать программа Cinema4D R13, показывает черный экран и не дает ничего делать + игры некоторые начали подтормаживать.
Со старыми драйверами, (которые были при покупке) все было нормально.
Где найти версию драйвера, которая поставляется вместе с ноутбуком?
Сейчас версия драйвера: 12.6
Ноутбук: Acer Aspire 5732ZG

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5338, 5738 и 5739 - Отзывы и обсуждение моделей ноутбуков
lanv Посетитель
#105337 от 22 ноября 2009
D.V.D.Driver,
Всё настроил кроме ACER POWER SMART. как сделать чтобы эта функция заработала на семёрке
Ноутбук: acer 5738zg-433
ssoorr Посетитель
#103760 от 17 ноября 2009
Graf_Prof
Извиняюсь, что "сбил с пути истинного" wassat
...возможно был запущен *.bat и 1,13 "влетел" автоматом...
Ну и если 5738ZG с BIOSом 1.13 не шумит в простое,
то можно его оставить и забить на 1,16.

2ALL
Наверняка на этом форуме присутствуют работники СЦ Acer.
Прошу таковых, если можно, слейте этот несчастный BIOS v1.16 куда-нибудь.
laughing
Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32Mi, Windows 7 32bit
SNeker Посетитель
#143593 от 29 мая 2010
BennyBlanco Вы точно уверены что ОЗУ работает на 1066MHz? а не на 800MHz? материнская плата и память то поддерживают такую частоту, но мне кажется для того чтобы они работали на 1066MHz нужен другой проц. ,

эффективная частота 800мгц реальная 400 МГц ..угу кажись на 800 работает. а вы попробуйте проверить по 3DMarkу если это не трудно?
мне оч нужно некоторые говорят сразу выдает 4000..

EnZ, у тебя ноут как и у меня ж.. у тебя сколько попугаев выдает по 3DMARK06? и видеокарта на какой частоте работает не уж то на 800МГц?
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG T4400 2.2GHz, 800MHz FSB ATI Mobility Radeon HD4570 512MB GDDR3, 3GB DDR3 1066MHz Memory
Tarleos Посетитель
#103365 от 15 ноября 2009
Цитата: D.V.D.Driver
Да спасибо большое за ссылку! Производительность оценил, накалывает нас производитель как может .............

Чем-же? Только DDR3 вместо GDDR3, но разница в их производительности велика не слишком, да и не верится, что в видеокарту устанавливают обычный DDR, не тот форм-фактор чипов и термоинтерфейс...
Ноутбук: 5739G-874G50Mi (C2D M P8700 2.53GHz/ L2 3Mb/ <SSE 4.1/ Penryn 45nm| PM45 FSB 1066MHz| 2x2Gb DDR3 1066MHz 7-7-7-20-2T| nV GT240M 1Gb DDR3 790MHz/ GPU 550MHz/ 48 shaders на 1210MHz/128bit Bus| 500Gb 5400rpm/8Mb кеш| 15,6" 1366x768)
nicotine Посетитель
#139510 от 07 мая 2010
Добрый день. Есть вопрос по поводу оперативной памяти: в системе пишет что установлено 4гб а доступно всего 2.96.
Раньше такого не было, или просто не замечал. Хотелось бы узнать почему так отображается и должно ли так быть?



Max34 Посетитель
#132638 от 30 марта 2010
Всем привет, мож кто подскажет, почему винет бук. поставил ХР на acer 5738zg, ХР встала, дрова встали на нее, все настроил, потом выключил бук, на след день включаю а он не грузиться, просто виснет (виснет еще когда идет строка загрузки винды), выключаю принудительно кнопкой, так несколько раз, пока не загрузиться.
Valueff Посетитель
#110486 от 15 декабря 2009
Цитата: doctornig
А систему предлагают Windows 7 Home Premium 64 4G, тогда уж лучше взять 32-бит.

А почему Вы считаете лучше 32 бит? Я поставил после выхода релиза оригинальный W7 x64 макс. Производительность выше предустановленной Vista x86 настолько, что видно невооруженным глазом. Правда у меня 4 гигабайта оперативы.
Не скажу, что установил рекордное количество программ, но довольно много, и ни с одной никаких косяков и проблем. главное, ставить последние версии.
В игрушки не играю вообще. А вот Photoshop и Deamweaver просто летают.
Единственное, что не нравится в этом буке, довольно громкий кулер. Но, видимо, это плата за высокую производительность.
Ноутбук: экс Aspire 5738G Win 7 x64 макс
propolkin Посетитель
#350702 от 23 апреля 2015
Согласен насчёт подгонки - тут нужна точность и верная установка. Пока только планирую приобрести их для проверки. Если всё же куплю и опробую, то о результатах опишусь. ))
Ноутбук: 5739G, Core 2 Extreme X9100 3.06GHz 1.0875V, Crucial 8Gb RAM 1066Mhz, FirePro М4000 (and copper shim), Kingston HyperX Fury 120Gb, WD Black 500Gb
Kolya internet Посетитель
#110684 от 17 декабря 2009
А реально как нить Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi разогнать? если да то как?
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG-423G25Mi Win XP SP3
DimonNT Посетитель
#193932 от 31 января 2011
Сегодня покопавшись по сайту ACER (делая тщетные попытки найти обновление видео драйвера..) я увидел что имеется апдейт на биос: тут скажите стоит ли оно того, и кто уже ставил?? что можно сделать если что-то пойдёт не так.. и как вообще он ставится?? Заранее спасибо за разъяснения!
__________________
Возникла трабла с видяхой, при работе 3D приложения в режиме D3D, появляется BSOD: atikvmag.dll на oszone мне объяснили что это траблы с драйверами..Так вот скажите было ли такое у кого-нибудь? и что можно сделать??
Ноутбук: Acer Aspire 5738DZG
FuzzyL Администратор
#181905 от 07 декабря 2010
Цитата: director
Уважаемые форумчане. Столкнулся на своем ноуте с такой проблемой: иногда его невозможно выключить функцией ОС (ПУСК-ВЫКЛЮЧЕНИЕ). Кстати невозможно в то же время его ни перезагрузить, ни отправить в сон, ни сменить учетную запись пользователя. Кто-нибудь сталкивался с этакими траблами?Acer As 5738G-663G50Mi15.6" (1366х768) HD / Intel Core 2 Duo T6600 (2.2 ГГц) / 3 ГБ / 500 ГБ / DVD SuperMulti / ATI Radeon HD4570 512 МБ / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Linux / 2.92 кг

FAQ по ноутбукам
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Glowset Посетитель
#134367 от 08 апреля 2010
Цитата: minos66
Я вот ей богу не пойму, зачем эти приблуды нужны? Это только графическая оболочка штатной виндовской утилиты powerconfig. Ничего нового она не делает и сделать не может!!!! Если вам не хватает стандартных настроек оболочки Управление питанием, включите скрытые: в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\\SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\Power\\PowerSettings найдете кучу разделов в котором содержатся все доступные настройки. Скажем раздел {54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00} относится к настройкам управления питанием процессора. Кликните по нему - откроется куча подразделов. Каждый - это какая то настройка. Включите их все, изменив в каждой настройке параметр Attributes. Он имеет значение 1, для того, чтобы параметр был виден в графической оболочке Управления питанием, необходимо заменить его на 0. Все! получите типа этого .

У меня активный вариант только разрешить состояние снижения питания в других пунктах нет Attributes Как быть? А в следуещем и в остальных нет
Ноутбук: Acer Aspire 5738G-643G32MI / Vista Home Premium SP2 / Intel Core2 Duo*T6400(2.0GHz,800MHz FSB)*NVIDIA Geforse G105M*15.6*3GB*320GB HDD
evgen59 Посетитель
#396485 от 05 августа 2020
На notebookrevier нашел сообщение пользователя под ником sanek1982 о том что он установил m5100 от dell на свой ноут и все отлично заработало... В чем же может быть дело? Может другая версия карты? Нашел его скрин из гпу-з с версией биоса, попробую его еще прошить.

В моем msi gx740 она нормально работает...
Ноутбук: aspire 5739g-P9700-GT240M(64bit)-8GB-256ssd(team)-500gb(WD-black)/MSI GX740-i7-740qm(fsb_166)-m8900-16GB(1600mhz)/msi gt683dx(FHD)-i7-2760qm-m4000m-16gb(1866cl11)/Acer PH315-51-78CC_16gb(2933cl19)-m.2_1TB(legend_850)
FuzzyL Администратор
#116394 от 15 января 2010
Цитата: quadro1980
!и непонятно если 800MHz то почему работает только на 400MHz

Потому что это DDR память. Реальная частота - 400 МГц, но эффективная - 800 МГц (в два раза выше)
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#331900 от 16 января 2014
genius8086,в статье реь о виртуализации для процессоров,которые её поддерживают. Модифицированный биос всего лишь открывает меню включения поддержки, но если её нет-а в 7350 её нет -то она и не появится.
Ноутбук: разные.
Misha60 Посетитель
#225629 от 21 июля 2011
Цитата: FuzzyL
Misha60, ну так клаву нужно было в первую очередь менять. Обычно если на материнку попала жидкость, то ноутбук просто не включается. Материнку меняют только если замена клавы не помогла.

Так оно и есть. Мастер сказал, что поставил другую клавиатуру и всё работает. Говорит, готовь 450 грн., или поищет китайскую гривен за 350.
Что скажете - можно и китайскую ставить? или лучше оригинал.
Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG
maksxx Посетитель
#401481 от 09 декабря 2021
Ironhide , спасибо за совет,
Интересно , Ваша память реально работает на 1600MHz (Samsung M471B5273DH0-CK0) ?
Ноутбук: Acer Aspire 5739G-874G50Mi (P8700. 2.53 Ghz ; GT 240 ; 8gb ddr 3 ; Crucial MX500 500gb )
smala Посетитель
#294605 от 13 октября 2012
Моддинг ноутбуков

Вообще в продаже есть такая крышка ?

И ещё вопрос где можно заказать сетку от пыли в Украине или чем её можно заменить ?

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Моддинг ноутбуков. Переместил: reylby

Ноутбук: Acer Aspire 5738ZG
Sayski Посетитель
#403402 от 08 ноября 2022
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ. ЕСТЬ ACER ASPIRE 5739G 662GB ПОСОВЕТУЙТЕ ПРОЦЕССОР НА ЗАМЕНУ Т6600.
РОДНОЙ ПРОЦ СИЛЬНО ГРЕЕТЬСЯ , ПОД НАГРУЗКОЙ 80-90 ГРАДУСОВ. ЗАМЕНА ТЕРМОПАСТЫ НЕ ПОМОГАЕТ.
ХОЧУ ПОСТАВИТЬ НЕМНОГО МОЩНЕЕ И ПО ХОЛОДНЕЕ, БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ БИОС ( ОН РОДНОЙ С ЗАВОДА)
БЕЗ ВСЯКИХ ТАНЦЕВ С БУБНОМ, СТАРЫЙ ПРОЦ СНЯТЬ ,НОВЫЙ ВОТКНУТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
СМОТРЮ НА Р8700 ОН ВРОДЕ ПО ХОЛОДНЕЕ БУДЕТ.
ЧИПСЕТ РМ45
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
Ноутбук: acer aspire 5739g 662gb
Tarleos Посетитель
#110210 от 14 декабря 2009
Цитата: Glowset
А что такое PC Beep? Для чего он нужен

Это пищалка, в настольном компьютере представленная внутренним динамиком, и озвучивающая некоторые сообщения BIOS. Так-же может использоваться антивирусом Avira для оповещения о вирусах. Вообщем, бесполезна
Ноутбук: 5739G-874G50Mi (C2D M P8700 2.53GHz/ L2 3Mb/ <SSE 4.1/ Penryn 45nm| PM45 FSB 1066MHz| 2x2Gb DDR3 1066MHz 7-7-7-20-2T| nV GT240M 1Gb DDR3 790MHz/ GPU 550MHz/ 48 shaders на 1210MHz/128bit Bus| 500Gb 5400rpm/8Mb кеш| 15,6" 1366x768)