Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Ответить

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен - 38 страница

BuldO_oZer
31 марта 2013 14:25
#741
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
здравствуйте.
у сестры стоит ноут е-машинес е525.
постоянно слетает видео драйвер.

ссылка
тут уже качала дрова для него, ставила на семерку, все равно слетает.
поставила другую семерку, слетает опять((

что делать. подскажите, пожалуйста?!

сначала экран меркнет, звисает.
потом пишет: видеодрайвер был успешно восстановлен от виндоус виста чего-то там...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Ноутбуки eMachines E-серии. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - 31 марта 2013 14:26
reylby
31 марта 2013 14:31
#742
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
Помидорка,
Вообще-то всякие-разные внезапно возникаюшие артефакты на дисплее - чаще всего признак проблем с "железом". В Вашем случае, пмсм, с видеокартой. Можете, впрочем, испробовать разные версии видеодрайвера, начиная с той, которая лежит на странице загрузки для своей модели на acer.ru. Также можно прочесть первое сообщение темы и применить советы оттуда. Если не поможет -> в сервис.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
dsafdsaf
2 апреля 2013 17:28
#743
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 7
В последний месяц проблема не возникала.
Kesary77
12 мая 2013 15:54
#744
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 1
,

Окажите помощь пожалуйста!?
у меня ноут dell inspiron 7110 c 2мя видюхами intel и GF 525m. в эксплуатации чуть больше года. пару недель назад решил в игру ANNO 2070 - не лицензия. антивир ругался на нее был отключен. Спустя пару дней после этого при обращении к GF стал появляться синий экран. Переустановка систему не дала результата. Мог ли чип сгореть или вирус что то натворил???, можно ли узнать без проф диагностики? После произвел чистку и замену термопасты нет изменений... Сейчас работает на интеле. Драйвер GF ставиться и в диспетчере виден нет проблем...

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы Переключение видеокарт ноутбука. Переместил: reylby



перечисленные выше манипуляции с настройкой GF приложения результата не принесли. надеюсь на совет ГУРУ, за ранее спасибо!

Сообщение отредактировал Kesary77 - 12 мая 2013 16:19
Модель ноутбука: dell inspiron 7110
Lordmir
31 мая 2013 12:58
#745
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Всем здравствуйте! Помогите найти ответ. Ноутбук ACER ASPIRE 5542G AMD,ATI Mobility Radeon HD 4570. Когда купил данный агрегат,он был полностью чистый, сам установил виндовс 7 максимальную. в играх и особенно в интернете невозможно находиться было. Зависает секунд на 5 и на экране появляються зелёные квадраты в шахматном порядке, выскакивает сообщение (Видеодрайвер ATI перестал отвечать но был успешно восстановлен).Месяца 3 искал ответ на данный вопрос. Замена,обновление драйверов не помогало, перегрева небыло вообще. И как то на вашем форуме наткнулся на один ответ( уже не помню в каком разделе именно) помог сразу. Я не силён в компьютерах :no: поэтому скажу в кратце,на память, Смысл в том что у этой модели (может и не только) какое то железо толи в скорости толи в вольтаже некорректно работает с (другим железом или драйвером).Скачал себе или для AMD или для ATI какую то программку,в настройках поставил или снял галочку(не помню, прошло больше 2-х лет) и всё стало отлично работать. Игры,интернет пошли на ура.Пожалуйста подскажите что это за программка, 2-а дня уже по форуму ношусь и ничего подобного не могу найти :recourse: .
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5542G
minos66
31 мая 2013 15:50
#746
Редактор
Репутация: 1120
Сообщений: 9409
Цитата: Lordmir
Пожалуйста подскажите что это за программка,
MSI Afterburner | Radeon.Ru? Скачивать лучше с оф.сайта программы (не только эту, а вообще все проги лучше брать от разработчика) MSI Afterburner

---------------------------------------------------------
Детям нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей глупеет.
Написал в личку - убейся ап стену!
Модель ноутбука: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Lordmir
1 июня 2013 01:13
#747
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 4
Было бы просто отлично, если бы подсказали что там надо нажать ( включить или выключить).minos66,
Модель ноутбука: ACER ASPIRE 5542G
mop
1 июля 2013 18:58
#748
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
Здравствуйте, прошу помочь со следующей проблемой, "умирание драйвера видеокарты" - "Видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен".
Происходит такое во время игры в Borderlands 2, и только в неё (в других играх такой проблемы не возникает), экран тухнет на 1-2 секунды, после этого изображение восстанавливается, но это было бы полбеды, после этого фпс в игре резко падает, не знаю до скольки, но очень заметно, играть невозможно, приходится alt+tab'аться, ждать пока "драйвер восстановится", после этого обратно разворачивать игру, порой это не помогает, и приходится перезапускать игру. Драйверы стоят последние с офф. сайта, ставил и вручную и через NVidia GeForce Experience - 320.18 (23.05.13), так же через Experience переустанавливал драйверы, не помогает, настройки в игре оптимизированы с помощью программы, так же вручную пытался снизить их, в надежде решения проблемы - но это влияет только на частоту появления (и то не всегда), дошло до того, что настройки были снижены до низкого-среднего, и играть при таких настройках отпадало желание. Ах да, проверял температуру через MSI Afterburner, в игре температура ГП в среднем 50-55 градусов, максимум 60, насколько я знаю это в пределах разумного, и не является перегревом, карту брал сравнительно недавно, ещё полугода нет, до этого на старой видеокарте вроде бы подобной проблемы не было (GeForce 570 вроде бы).
Мои характеристики: видеокарта GeForce GTX 660, процессор Intel (R) Core (TM) i5 CPU 760 @ 2.80 GHz, ОЗУ 8 ГБ (доступно 3.27), операционная система Microsoft Windows 7 домашняя базовая.
Кстати, может кто ещё знает - почему про ОЗУ написано "доступно 3.27" ? Это чисто визуально так отображается или?.. У меня стоит 2 планки по 4 Гб, стоят параллельно (слоты 2 и 4), в свойствах компьютеры написано что памяти 8 Гб, но доступно 3.27 Гб..

Сообщение отредактировал mop - 1 июля 2013 19:01
mop
2 июля 2013 03:45
#749
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 2
BF_109G14, это по поводу оперативной памяти? Нет возможности установить ultimate, ну, у меня стоит лицензия, но возможно как-нибудь попробую поставить другую, спасибо)
DepoRuS
6 июля 2013 18:35
#750
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
Всем привет! Последние 2 дня, играя в CSS, комп виснет полностью, черный экран (но походу все-таки синий), клава работает, монитор тухнет и мигает лампочки будто нет сигнала, долгий звук и потом другой перезагрузки, хотя комп по прежнему работает. Потом просто жму кнопку выключения компа

Замечание: данное сообщение было перемещено из темы BSOD. Решение проблем с синими экранами смерти. Переместил: reylby


Сообщение отредактировал DepoRuS - 6 июля 2013 19:10
FuzzyL
6 июля 2013 20:15
#751
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DepoRuS, у вас там ничего не перегревается? Температуры какие?

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DepoRuS
7 июля 2013 04:34
#752
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL,
температуры ужасные) а, может я вообще не по теме, у меня стационарный

такие в спокойном состоянии
Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

играя темп. GPU доходит до 105))))

главное, что раньше такого не было, может версия драйвера видюхи как-то не подходит и его откатить на предыдущий?!

Сообщение отредактировал DepoRuS - 7 июля 2013 04:35
FuzzyL
7 июля 2013 09:59
#753
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DepoRuS
играя темп. GPU доходит до 105))))

Вот вам и диагноз. Нужно разбираться в первую очередь с перегревом видео.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DepoRuS
7 июля 2013 17:24
#754
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL, ну так раньше этого не было( наверн потому что у нас в последние дни жарковато.... А что посоветуете сделать? кулер еще один поставить или термопасту?
FuzzyL
7 июля 2013 22:29
#755
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
DepoRuS, для начала нужно почистить систему охлаждения и пасту сменить.

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DepoRuS
7 июля 2013 22:51
#756
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL, а есть какая-нибудь тема, где это все подробно объясняется, я просто нуб в этом
комп стационарный

Сообщение отредактировал DepoRuS - 7 июля 2013 22:51
FuzzyL
12 июля 2013 14:55
#757
Администратор
Репутация: 2481
Сообщений: 32767
Цитата: DepoRuS
ФуззыЛ, а есть какая-нибудь тема, где это все подробно объясняется, я просто нуб в этомкомп стационарный

Термопасты и термопрокладки - Выбор и использование

---------------------------------------------------------
Прежде чем задавать вопрос прошу ознакомиться с FAQ по ноутбукам и соответствующими темами форума
Модель ноутбука: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
DepoRuS
14 июля 2013 00:39
#758
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 9
FuzzyL, ок, спасибо! Пошел учить!
levka777
14 октября 2013 21:52
#759
Посетитель
Репутация: 0
Сообщений: 17
Добрый день! ноут - Асер 5755g видеокарта gt540m? up to 3765 mb turbocache
что-то сгорело внутри, никак не реагировал на кнопку питания, отдал в ремонт - заменили материнку на идентичную.
теперь при включении WOT виснет картинка. а потом выкидывает на рабочий стол и вылезает сообщение - драйвер GF перестал отвечать и успешно восстановлен.
температура не причем, просто не успевает нагреться видяха, драйвера последние стоят. в чем может быть конфликт?
Модель ноутбука: ACER 5755G Intel Core i7 -2630QM 2.00GHz
reylby
14 октября 2013 22:35
#760
Редактор
Репутация: 5287
Сообщений: 32767
levka777,
С ремонтниками у Вас может быть конфликт). Пусть заменят материнскую плату на новую идентичную, а не на просто идентичную или хотя бы на полностью рабочую идентичную.

---------------------------------------------------------
И не надо мне писать письма или в личку по вопросам, связанным с ноутбуками, всё равно ж не отвечу;))
Всё это обсуждается на ФОРУМЕ.
Модель ноутбука: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl