Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить

Wi-Fi антенны - 5 страница

sovin
25 февраля 2013 17:13
#81
Посетитель
Репутация: 22
Сообщений: 175
Цитата: natanson
Не помогает.
на первом снизу слева скрине по правой кнопке мыши откл., затем вкл. адаптер wifi, не поможет - переустановите драйвер wifi

Сообщение отредактировал sovin - 25 февраля 2013 17:14
Модель ноутбука: Aspire 3830TG upgraded, Aspire 1312LC ;; LG LW65, NEC M360 ;; Asus K50in, Samsung RV511
wonderleo
1 февраля 2016 23:07
#82
Посетитель
Репутация: 2
Сообщений: 58
Прикупил себе свисток USB Acorp WUD-150n с внешней антенной. Полезная штука когда можно вывесить свисток на окно чтобы ловить больше точек с дома. Дом Г-образный. Пригодилось при отсутствии собственного интернета.
Но решился сделать внешнюю антенну в ноутбук и прикупил на ebay антенну 6 дби и кабель U.FL Mini PCI RP-SMA 20 см.
Причины - это хорошая неурезанная внутренняя карточка. Донгл тоже неплохо справляется, но к примеру, если зайти в линукс, имеющийся свисток для меня очень сложно запустить. Да и чипсет в акорпе урезанный.
Насчет антенны, брал 6 дби вместо 20 или 18, поскольку где-то увидел обзор, и там разницы в силе сигнала особо не было. Думаю что совершил ошибку, и все-таки куплю на 18-20 дби рублей за 350 (нашел в городе магазинчик с антеннами). По деньгам разница примерно в 100 рублей, но зато не ждать посылку с китая 2 месяца, и не бояться что эту посылку потом обратно отправят с почтового отделения. Ну так у нас отделение работает.

Сегодня во время чистки ноутбука заодно и кабель разместил. Получилось так что выход внешней антенны оказался между DVD приводом и USB портами.

Но у меня вопрос возник. По идее с антенн main на aux карточка должна переключаться автоматически на более сильный сигнал. Но не переключается. Работает строго с внешней антенны. На внутреннюю не переключается при отсоединении внешней. А внешнюю планировал использовать время от времени.

У меня есть подозрение что после перезагрузки виндоус 10, карточка сама встанет на нужную, более сильную антенну - внутреннюю, при условии что внешняя отсоединена. Это прикол винды 10, чтобы что-то заработало, нужно не выключить-включить компьютер, а именно перезагрузить.

И сам вопрос. Можно ли каким-либо софтом принудительно переключать карточку на main или aux антенны?
В принципе почитал тему, ответ нашел на свой вопрос - нет ) Но все-же.

Сообщение отредактировал wonderleo - 1 февраля 2016 23:23
Эту тему читают: 0 пользователей () и 1 гостей
 
 
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.
Template not found: /templates/acerfans/advert.tpl