Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E625

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E625



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E625 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E625, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E625 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E625



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E625



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E625



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Весь комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (32-bit)

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
vpk8 Посетитель
#290898 от 10 сентября 2012
Цитата: FuzzyL
Зачем вам то?

Гарантия, надо полагать, накрылась. :recourse:
Я с таким сталкивался: по гарантии берут в ремонт только с той системой, которая была предустановлена при продаже!!!
Вот такая вот зараза ... :am:
Ноутбук: eMachines E728
reylby Редактор
#356788 от 06 сентября 2015
yyooz,
Рекомендация не приказ. Можете выполнить, можете не выполнить.
К тому же это форум не официальный, прикрученный к acer.ru, простопользователи обсуждают свои аппараты, делятся проблемами и решениями.
Не нравится совет - не выполняйте его.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#326270 от 10 октября 2013
Цитата: iMiKE
Иногда ребутится через стоп-ошибку 0x0000003b
И кто виноват, при применении kdfe и BlueScreenView?
Шевеление крышки с дисплеем на артефакты влияет? Если подключить внешний дисплей/телевизо - артефакты есть?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#157759 от 16 августа 2010
Цитата: Petr0
На е730 очень неудобно расположен микрофон - рядом с веб-камерой. И к тому же очень низкий уровень чувстительности у него.

Включить усиление микрофона хотя бы на 20 дБ не судьба? Микрофон возле камеры располагается в подавляющем большинстве ноутбуков.

svtopol, драйвера отсюда ставили?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
NetRaider Посетитель
#177576 от 18 ноября 2010
FuzzyL,
Очень странно. На официальном сайте нет никаких упоминаний о существовании модели E732G-372G32Mnkk с поддержкой b/g/n. Может это фейк ?
vpk8 Посетитель
#260272 от 25 января 2012
Цитата: Ринат
чтоб повысить производительность(в часности для игры мир танков, онлайн)

А Интернет не может тормозить? Может надо увеличить пропускную способность сети?
Ноутбук: eMachines E728
reylby Редактор
#196412 от 10 февраля 2011
Цитата: SeVlad
Там народ рекомендует более старую версию - с акронисом :)
Правильно рекомендует), у меня 12 версия глючила, а 10.4 работает нормально в досовском режиме.
Цитата: SeVlad
В общем буду брать лайвСД с акронисом и бекапиться.
Вольному-воля. Только бэкап Linpusa и сохранение под него 4Gb - по-моему совершенно ненужная вещь). Лучше уж разбить диск, установить систему, драйверы и нужные программы и сделать бэкап всего этого добра Acronis True Image Home ну или Acer eRecovery.
Ещё можете глянуть MBR. Вопросы и решения и Скрытый раздел для Windows 7 раз так тревожитесь).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Tox0 Посетитель
#225028 от 17 июля 2011
В общем, почитав обзоры термопаст, заказал Arctic Cooling MX-4, завтра получу - попрошу айтишников, если время будет - открыть и промазать все нормально, хрен с ней, с гарантией, за такие деньги... А то, получается, что практически постоянно работает кулер даже в квартире с кондиционером и в офисе (аналогично).
chuk4ik,
У меня ноут не такой, но тоже постоянно кулер работает. Напрягает, согласен. Мне кажется, что замена термоинтерфейса - наиболее правильное решение; даже если будет и не намного реже включаться, все равно, разница должна быть.
reylby Редактор
#400304 от 25 июля 2021
Цитата: Tyron
Какой оригинальный подойдет?


EMACHINES E732G, AC ADAPTOR

AP.06501.026 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.06501.033 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.06503.024 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.06503.029 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.0650A.012 AC ADAPTOR.65W.19V.3P.YEL.LF
AP.0650A.017 AC ADAPTOR.65W.19V.YELLOW
AP.09001.031 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF
AP.09003.021 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF
AP.0900A.005 AC ADAPTOR.90W.3P.BLUE.LF
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
denray Посетитель
#175483 от 10 ноября 2010
Через F10 ? пробовал но так и не решился, потому что появилось смутное сомнение в том, что не снесет ли мне всю программу которая уже имеется на компе? У меня комп рядом, могу сей час попробовать по инструкции поработать и цитировать, его слова))

это нужно делать в Биосе через функцию Load setuo defaults ?

Только что это сделал снова, и перезахожу в систему, а в итоге все тоже самое....
Ноутбук: machines e 527
Dafna17 Посетитель
#167483 от 02 октября 2010
Всем здравствуйте )
У меня уже чуть больше года E625й. Отличная машина. Плюсов много больше чем минусов: отличная цветопередача, не виснет, не выкидывает фортели. Греется правда, но учитывая время работы и активность использования, я ему это прощаю. Но тут у меня возникла потребность выхода в Skype и следом возник вопрос, а где у моего бука встроенный микрофон??? То, что он есть - это точно. но вот где...
Кто может мне открыть эту страшную тайну??
Ноутбук: Acer eMachines E625
vsenn Посетитель
#165979 от 23 сентября 2010
1,5 года пользуюсь eMachines E510. Неплохой экран, сносная клавиатура, видеосистемы для обычных офисных, домашних и рабочих задач хватает. Дешево. Только винчестера стало маловато, да памяти, особенно с вистой. Но виста с сервиспаками нормально работает. Хотелось бы поставить внутренний модуль bluetooth. Знаю, что материнка - такая же как на некоторых других моделях Acer, у которых есть и bluetooth, и дискретные видеокарты, и карты расширения (если не ошибаюсь, ExpressCard), но и которые стоят соответственно. С полгода назад искал об этом информацию. Но времени уже ушло, ссылки потерял, сейчас поиск уже мало выдает. Может, кто поделится ссылками или информацией или по какому запросу лучше искать в поисковиках.
Ноутбук: eMachines E510-1A1G12MI
xmax Посетитель
#231776 от 24 августа 2011
Цитата: Hizus
На оф. Сайте емаchines дров на видюху АТИ нету

А этот не подходит? VGA Driver 8.741.0.0000

По видеодрайверам пиши в соответствующую тему Драйвера для видеокарт
Ноутбук: eMachines E644G Zacate E-350, DDR3 4Gb, HD6470M, Win7 Ultimate x64
kpe4et Посетитель
#185313 от 22 декабря 2010
Цитата: slovelissimo
Там описаны принципы и особенности подсветки LED, а они не изменились.



ну... принципы и особенности... колесо то же изобрели не вчера, а принципы и особенности остались прежними)

думается меняется технология производства светодиодов, повышаются характеристики, изменяется логика управления светодиодами и т.д.

есть LED мониторы (напр: BenQ EW2420, BenQ VW2420H) со статической контрасностью 3000:1, и цена не превышает 10т.р..... это для моника с диагональю 24"... ни сколько не дорого, и кстати тип LCD-матрицы - VA!
Ноутбук: выбираю
Kum_Lutsk Посетитель
#184714 от 19 декабря 2010
купил Е528 пока все хорошо но по HDMI кабелю на телик не виводит звук
Ноутбук: emachines E528
FuzzyL Администратор
#281201 от 15 июня 2012
Цитата: ork
На Acer eMachines E732 клавиатура разбирается аналогично http://acerfans.ru/faq/120-kak-snjat-klaviaturu.html ?

По сути да. Там вверху есть защелки, которые вдавливаются в корпус.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
slovelissimo Редактор
#190044 от 14 января 2011
botvinevo,вы видите перед собой загрузившуюся командную строку операционной системы linux. Всё. В вашем линуксе нет графики,нет красивых обоек и скринсейверов. Этот линукс ставится на компьютеры только потому,что нельзхя их подавать без операционной системы, никто этими предустановленными версиями не пользуется.
Цитата: botvinevo
Никаких дисков больше от него нет, кроме Linuxа нам нельзя ничего устанавливать.
Тогда идём на ubuntu.com, скачиваем там последнюю версию linux ubuntu, устанавливаем её и пользуемся- она бесплатна и для организаций,и для школ,плюс к тому и меет интерфейс на русском (пусть не всё), довольно проста в установки и освоении, графически оформлена хорошо (хотя у меня лично некоторые "особенности" оформления вызывают стойкий рефлекс "фукака")
Ноутбук: разные.
darow Посетитель
#176559 от 14 ноября 2010
Возможно ли что бы в ноуте модель E627 камера была но не было микрофона, я не могу найти его следов ни снаружи ни в настройках, какие только галочки не менял глухо микрофона не слышно. Может кто-то подскажет, что это может быть
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
Mafarm Посетитель
#249690 от 28 ноября 2011
Здравствуйте, я купил acer emashine e732zg
Устоновил XP SP3.
Возникла проблема, когда работаю с флешкой: при архивировании с конфигуратора 1с77 на флешку, система говорит "недостаточно памяти" и зависает. на других комютерах такой проблемы нет. попробовал сделать то же с windows 7, и в ответ та же проблема. Друзья говорят, возможно надо скачать USB фильтр. Подскажите что мне делать.
Также обращался по телефону в сервисный центр АСЕR в Киеве, там , в грубой форме , мне нахамили, мол если на компе был установлен линукс, значит надо работать на Линуксе и нефиг ставить ХР.
Пожалуйста, помогите!
FuzzyL Администратор
#260233 от 25 января 2012
Цитата: Ринат
Здраствуйте. скажите что можно сделать с ноутбуком emachines E725 2X2.20GHc T4400 опер.2GB HDD250GB(встроенная вдеокарта), чтоб повысить производительность(в часности для игры мир танков, онлайн)

Видеокарту поставить помощнее не получится. Проще продать этот ноутбук и купить новый подороже.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T