Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E510

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E510



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E510 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E510, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E510 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E510



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E510



Установка Windows XP на ноутбук хорошо описана в данном руководстве: Установка Windows XP. Все вопросы по установке и настройке Windows XP вы можете задать в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Перед тем как задавать вопрос настоятельно прошу воспользоваться поиском по теме. Скорей-всего подобный вопрос уже рассматривался и на него уже есть ответ.


Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере для Wi-Fi: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E510



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для видеокарты от Intel для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
perplexity Посетитель
#1 от 18 июня 2010 07:52
Хотел сказать спасибо, Ваш сайт выручил меня уже 2 раз. Да и драйвера я нашел для 2-х ноутбуков только на вашем сайте.
Ноутбук: Acer Aspire one, Acer Emachines 150, Asus F3JC
bserser Посетитель
#2 от 11 сентября 2011 00:48
СПАСИБО за Ваш отличный сайт!Он мне очень помог.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
OrangeMan Посетитель
#346697 от 25 января 2015
Цитата: reylby
Кардридер Realtek RTS5159 поддерживает MS, MS Pro, SD, SC, XD. SDHC и SDXC тоже поддерживает.
Остальное - темна вода в облацех.

Спасибо, уже решил вопрос - взял WD Black на 320 гб. SATA III и адаптер DVD > HDD Espada, уже поставил - никаких проблем пока не обнаружил, обошлось сие удовольствие в 4500 руб., зато теперь имею возможность стандартный WD Blue оставить чисто под систему и программы, а на черный перекинуть все файлы и всю медиатеку.
Ноутбук: eMachines e430
slovelissimo Редактор
#172723 от 28 октября 2010
m-most,пока не видел.А зачем его уже разбирать,если он ещё не куплен ?
Ноутбук: разные.
Mancoffee Посетитель
#376504 от 18 января 2017
Подскажите, можно ли поменять процессор в eMachines E725? Если да, то какой самый мощный?
Ноутбук: eMachines E725
reylby Редактор
#321921 от 24 июля 2013
istcher,
Подойдёт. eMachines E728 - клон Acer Extensa 5235/5635, Gateway NV40 Series, соответственно детальки от них подходят и Вашей модели.
Из сервис-гида:

Далее ищем и находим).
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#376539 от 18 января 2017
Mancoffee,
Этот.
FSB(частота системной шины) у него 800МГц, на этом. Но вообще, по соотношению быстродействие/цена самый оптимальный вариант - T9300, он и не такой горячий, опять же.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#350365 от 14 апреля 2015
imbbba,
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#278370 от 23 мая 2012
Цитата: kide76
Я не очень гениален в буках. у меня Е525 изначально стояла ОС виста,сейчас установили ХР и перестал работать катридер,вставляешь флешку вроде бы видит,а после фиксации не видит.может проблема с контактами? и батарея не держит хватает на пару минут,хотя при отключении питания показывает полную батарею.

Батарею скорей-всего придется менять. На счет картридера - посмотрите здесь драйвера: Драйвера для Acer eMachines E525
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
delicato Посетитель
#192859 от 27 января 2011
купил Acer eMachines E732G-333G32Mnkk
стоит типа линукс . но при включение пишет хрень какуе-то связаную с linpus..... и соответственно ОС не загружается. я и не знаю установлена она или нет.
так вот, при попытке установить хр при нажатие Ф2 для перехода в биос на экране вот такое на черном фоне:
EXT2-fs error (device sda1): EXT2_lookup: deleted inode refrenced: 12435478 touch: cannot touch' /var/lock/subsys/local: input/output error
через время такое:
(с) 1997-2010 Linpus Technologies, Inc. All rights reserved.
* The complete license terms can be found in the root directory.
* Please type "less /GPL" and "less /COPYRIGHT" to view.
* If the system does not get any action every 15 minutes, the system will auto shutdown.
может знает кто-то в чем проблема?
нужно попробывать поставить винд7, проблема в сд-роме, в винд хр или может еще что-то?
спасибо
Ноутбук: Acer eMachines E732G-333G32Mnkk
Arustokrat812 Посетитель
#152731 от 20 июля 2010
Asasinx324

У меня уже третий месяц windows 7 стоит и летает на отлично.

Кстати а никто не знает как понизить температуру на жестком диске в ноутбуке, а то у меня ниже 48 не опускается. Слышал, что если хард работает при такой температуре, то сразу нужно делать резервную копию всех данных и нести хард к специалисту.
Ноутбук: eMachines E725
reylby Редактор
#390229 от 04 апреля 2019
Mancoffee,
В чипе северного моста на материнской плате.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
minos66 Редактор
#214208 от 17 мая 2011
Цитата: kykuz
поставил вместе с родной, не видит
Не видит где? В биосе? А сколько видит? Одну 4Г планку в биосе видно?
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Серго79 Посетитель
#164053 от 15 сентября 2010
Привет всем, месяц назад приобрел ноут Aser eMachines e527-332G16Mikk. Такой модели поисковик не выдал в гугле, имелись лишь с процем селерон 900, а этот оказался Т3300 и опер. ддр 3 на 2 Г. Вот вся разница. А такой проц. встречается на 725 моделях. Поставил операц. хряк 3-й. Работает шустро. Офис 2007 летает. некоторые объемные игры не плохо тянет, не смотря на чипсет GMA 4500MHD, хотя ссылки на HD в компе нет, но прога показала, что он есть. Это мой первый ноут, ранее были обычные стационарные компы. Минусы - конечно видео всего лишь 256, в литературе говорят, что при нехватке памяти подкачка идет с других узлов, если да, то правда ли это?, нет блютуза, на корпусе всего два порта под юсб, пришлось брать хуб (но он слабый оказался), нет модема, диск на 160. Но правда и деньги то не большие за него. Винду 7 еще не ставил, не знаю как потянет??? Есть камера и микрофон, есть вай-фай, картридер, езернет-разъем. На задней части корпуса имеются углубления для чего-то похожего по размерам на двойной порт юсб. Вот и думаю, возможно ли его туда присобачить, так как если через хаб, то вечно кричит, что бы подключил к юсб2-скорость больше, вообщем мне портов не хватает (тут и адсл и прнтер и др.). Есть ли ссылка по разбору моей модели ноута, что бы знать наверняка стоит ли лезть и чего искать? Хотелось бы и блютуз и факсмодем или хотя бы дополнительные порты юсб. Но в целом аппарат на сегодняшний день мне нравится. Не знаю что будет дальше.
Ноутбук: Acer emachines e527-332G16Mikk
MangoPolo Посетитель
#296199 от 30 октября 2012
BF_109G14,
я тоже был уверен что это драйвер, но уже убедился что это Активатор. Когда его нет, система просыпается отлично. Я уверен что Windows Loader как-то тривожит это.. где-то даже видел статбю связанную с этим, но там совсем никакой инфы.. очень мутно, сообщается лишь о том что существует фикс для SLIC или что-то в этом рож,де, но ничего не обьясняется..
Ноутбук: Emachines E725
SPCM Посетитель
#361748 от 27 декабря 2015
Цитата: reylby

P.S. Можете драйвер-мод от PHDGD

Интересная страничка. Может у него и мод под W7 x86 для Intel HD Gen8 имеется?
Спасибо, в любом случае)
:winked:
Ноутбук: Acer Aspire 5349-ZRL
FuzzyL Администратор
#235534 от 16 сентября 2011
Цитата: Apostol92
А именно для Emachines вообще ничего нет?

У меня по крайней мере нет.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Slava65 Посетитель
#215976 от 27 мая 2011
FuzzyL, smile утром все получилось .. Спасибо. Поскольку обратил внимание, что вы очень опытный,хочу спросить вашего мнения о приобретенным мной ноутбуке. Скажите: нормальную машинку я купил если учитывать, что в игрушки я совсем не играю ..
(выше на 39 стр есть все про купленны мной ноутбук)
Спасибо.
vpk8 Посетитель
#339506 от 16 июля 2014
greenya, Похоже проблема не в Wi-Fi адаптере, попробуй в ручную прописать IP и маску, так же DNS серверы.
Ноутбук: eMachines E728
amelor Посетитель
#202750 от 10 марта 2011
Insyde h2o bios закрыт, в инете лазил вроде как бы можно как то его разлочить. Подскажите, а то весь день искал нечего не нашел как увидеть больше опций в нем.
SPCM Посетитель
#390652 от 09 мая 2019
Купил на вторичном рынке, для развлечения, ноутбук eMachines E510 (Intel Celeron 560; 1 G RAM; GL960; BIOS 1.42).

Сделал ему небольшой апгрейд - Intel Core 2 Duo T8300; 3G RAM; BIOS 1.45 с последним микрокодом (29.09.2010).

Как я понял, есть модификации с камерой и без неё. У меня вторая.
Производитель не поставил камеру, но оставил мирофон (разбирал и отсоединял провод при полной очистке ноутбука).
Такого прикола, я, конечно, не видел.

Плюсы: отличная общая жесткость корпуса - можно носить ноут для самообороны! :-)

Минусы: хлипкая клавиатура и матрица; для моей модели - отсутствие камеры; чипсет Intel GL960, в который фактически влазит 3 Гб ОЗУ.

Планирую также перепаковку батареи - дальше увидим...

:winked:
Ноутбук: Acer Aspire 5349-ZRL
manju Посетитель
#195779 от 07 февраля 2011
Здравствуйте! У меня E732zg. Не устанавливается драйвер на LAN адаптер. На компе стоит WIN 7 * 64 bit. Чем можно решить проблемку, есть ли драйвера для WIN7*64?

Сетевуха Broadcom NetLink BCM57780 PCI-E Gigabit Ethernet Controller
Пишет, что не соответствует установленной ОС!

Проблема решилась установкой этого драйвера

Broadcom_k57_vista_2k8_x64-14.0.0.7
Ноутбук: emachines