Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Revo R3610

Введение

На этой странице размещены драйвера для всех модификаций неттопа Acer Aspire Revo R3610. Неттоп Acer Aspire Revo R3610 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Настольные ПК Acer Aspire. Обсуждение моделей.

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по представленным здесь драйверам

Здесь представлены драйвера для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Данные драйвера были неоднократно протестированы на работоспособность посетителями данного ресурса. В случае возникновения проблем прошу обращаться в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.

Поскольку драйвера постоянно обновляются в этом материале представлены как наиболее свежие драйвера, так и предыдущие версии. Если вдруг возникнут проблемы с новым драйвером, то всегда можно попробовать поставить более старую версию.


Если вы вообще не знаете что с драйверами нужно делать и как примерно их устанавливать, то данное руководство для вас: Установка драйверов на Windows..


Программы для неттопа


Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для вашего неттопа. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов




Драйвера для Windows XP


Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.


Как установить Windows XP на неттоп описано в данном руководстве: Установка Windows XP с флешки или карты памяти. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: для установки драйвера распаковываете архив по ссылкам выше и запускаете Setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Если в Windows XP у вас возникнут проблемы с микрофоном, то их можно решить по этому руководству: Решение проблемы с микрофоном.

Вопросы, которые касаются проблем с драйверами для звуковой карты, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: сначала нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, переходите в соответствующую папку и запускаете .exe файл. Все вопросы по установке и работе драйверов для Wi-Fi прошу высказывать в данной теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.



Драйвера для Windows 7 и Windows Vista

Поскольку большая часть драйверов для Windows Vista подходит и для Windows 7 эти два раздела объединены в один. Там, где драйвера для Windows Vista и Windows 7 различаются, будут присутствовать две версии драйверов: для Windows Vista и Windows 7.

Как устанавливать Windows 7 на данный неттоп детально описано в этом руководстве: Установка Windows 7 и Windows Vista с USB-флешки


Ссылки на драйвера для Windows 7 и Windows Vista



Драйвера для чипсета, сетевой карты и для других системных устройств от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты от Realtek: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Вопросы по драйверам на звук прошу излагать здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте


Драйвер для Wi-Fi-адаптера

Как определить какой Wi-Fi-адаптер установлен: первым делом нужно узнать VEN код вашего Wi-Fi-адаптера по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для адаптеров Ralink это VEN_1814, а в адаптерах от Atheros он такой VEN_168C. Также можно обратится за помощью в данную тему форума: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров. Обычно Wi-Fi адаптеры выступают в Диспетчере устройств как Сетевой контроллер.

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Atheros: скачать / скачать

Драйвер для Wi-Fi-адаптера от Ralink: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив по ссылкам выше, переходите в соответствующую папку и запускаете установку. Все вопросы по драйверам для Wi-Fi-адаптеров прошу излагать здесь: Драйвера для Wi-Fi-адаптеров.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Настольные компьютеры Acer Aspire - Обсуждение и отзывы о работе
sova69 Посетитель
#233500 от 04 сентября 2011
Цитата: sova69
hdd 320 gb WD сразу был заменен на 1ТB зеленой серии (по наблюдениям новый винчестер греется до 42 градусов в простое, при работе доходит до 57 градусов мерил CrystalDiskInfo, незнаю сколько было c родным hdd может он изза перегрева загнулся?)


перебрал несколько разных hdd все греются очень сильно в том числе и ноутбучные, наверно если бы в корпусе были вентиляционные ответстия в нижней части под hdd и при установки ноутбучного винта тепловой режим был бы наверно приемлем (на последнем варианте придется остановится)
lapidus Посетитель
#8597 от 10 августа 2008
FuzzyL
Висту с отдельного диска не ставил,только восстанавил один раз образ системы,созданный с помощью Acer eRecovery Management без проблем.Live-CD не пробовал,попробую - отпишусь о результатах.
P.S.
Имеет ли смысл полностью форматировать диск и удалять скрытый раздел?
lapidus Посетитель
#8719 от 11 августа 2008
Кстати к вопросу о форматировании.А чем собственно можно полностью отформатировать SATA HDD,включая скрытые разделы?
slovelissimo Редактор
#21259 от 05 ноября 2008
Цитата: HMarat
а как заводскую поставить хрен её знает
В инструкции написано :) зависит от того,как у вас сконфиугрировано всё изначально.На ноутбуках-после рестарта alt+f10.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#211939 от 04 мая 2011
Цитата: Wild1RU
При установке не-Эйсеровской оперативки - машина не грузится в ОС (ставил сначала Kingston HyperX с напругой 2,25в., потом подумал что мать не может столько подать питания на память, в БИОСе ничего по этому поводу не настраивается, и поставил Kingston ValveRAM 1,8в, как на установленной памяти. Ничего не изменилось).

Здесь проблема скорее в несовместимости конкретной памяти с вашей материнкой. Такое бывает.

Цитата: Wild1RU
Не прошивает ли Эйсер особым образом свои ПРОЦЕССОРЫ?

Нет. Зачем?

Цитата: Wild1RU
Т.е., используемый в м3640 процессор, встанет ли в подходящую ему по спецификации материнку другого производителя?

Должен встать
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
veliam Посетитель
#34388 от 30 ноября -0001
дак я уже устанавливал зачем мне ещё раз устанавливать а больше вроде там пунктов нету только восстоновить и устоновить!!а какой ещё?

Добавлено Сегодня, 12:01
slovelissimo напиши пожалуйста подробную инструкция что бы всё работало что надо слделать?чтоб Ultimate запускалась
sova69 Посетитель
#233633 от 05 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
Поставьте SSD. Или чуть медленее жесткий 5400 оборотов, если был 7200.

я так понял что в данном случае размер имеет значение, а не скорость вращения шпинделя, корпус очень копмактный
hdd стандартной толщины прижат к dvd, между ними нет зазора для охлаждения да и неоткуда там под hdd взятся холодному воздуху там нет винтеляционных отверстий, разве что вытащить картридер, но это портит внешний вид
придется вырезать ответстие в корпусе в нижней стенке корпуса (ну или в боковой немножко ниже HDD, кстати туда можно будет и кулер втулить- 80 войдет и на mb есть свободнй разьем для него)

наконец дошли руки и до этого, прорезал отверстие в нижней части корпуса поставил кулер 60, температура hdd снизилась до 28-31 градусов в простое после игр 35-37 градусов чтоб не сильно гудел кулер посадил его через залмановский переходник с резистором
doctornig Редактор
#221075 от 26 июня 2011
schwarzman, ваш Acer Aspire M3201 - это домашний настольный ПК оптимизированный для компьютерных игр и разъем на материнке, скорее всего, универсальный PCI-E x16, поэтому можете смело менять видеокарту не только на новую от AMD, но и на карту серии GeForce GT от nVidia.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
doctornig Редактор
#131349 от 24 марта 2010
Malyar, ставьте оригинальную чистую ХР, а не глюкосборку. Забейте ошибку в поиск Google, найдете много интересного.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
ScorpionS Посетитель
#23736 от 18 ноября 2008
Цитата: lapidus
все-же произвели тестирование компа по,их словам,набору тестов,рекомендованному производителем для данного модельного ряда

А никто не знает, что это за тесты, где их можно взять, чтоб самому протестить свой Acer 5640?

Цитата: lapidus
Убитым оказался один из контроллеров материнской платы(сдесь по-памяти,я не силен в железе),отвечающий за взаимодеиствие устройств внешнего ввода с чипом материнской платы.

А в работе до установки XP ты сталкивался с проблема клавиатуры \\ мыши (я так понимаю о них речь)?

P.S. Кстати, в каком магазине покупал Acer 5640?
minos66 Редактор
#10160 от 25 августа 2008
Цитата: SeverS
драйвера на CD-ROM
А какое дело ОС до CD ( DVD ) - ROM. Это, наверное, БИОС у тебя просит. Но дрова то в прошивке самого привода. Мож с приводом что? А мож Акронис что при форматировании постирал лишнего. Если нет возможности загрузиться с другого носителя ( с флешки, или с внешнего харда ), попробуй перепрошить БИОС.
Цитата: SeverS
Если кто-то сталкивался с похожими явлениями - подскажите, плиз, что делать, буду признателен за совет.
Сталкивались многие, кто первым делом форматировал ВЕСЬ диск, необдуманно снося все под чистую, включая скрытые разделы. angry Куда спешить, поставь любимую ХР хошь на C:, хошь на D:, не нарушая логической структуры харда, отладь все, ну а потом эксперементируй.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL Администратор
#158942 от 22 августа 2010
Цитата: schwarzman
может кто, что подскажет?

Проблема в БП. При нормальном напряжении сети он нормально справляется с запуском ПК, при пониженном уже нет. Это объясняет такое его поведение
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
afwercacer321 Посетитель
#230552 от 17 августа 2011
Цитата: sova69
CPU Pentium G6920 - зачем ставить проц с графическим контролером при дискретной видеокарте?

А вы попытайтесь оттуда выковырить графический контроллер. :wink:
Ноутбук: aspire 7730g: P7350 2.0Ghz/4Gb DDR2/Gf 9600m 512MB/HDD 320, 640 gb/Vista 32 bit.
Tammy Посетитель
#210772 от 26 апреля 2011
Сам мануальчик по материнской карте, а то был случайно выдернут провод S/PDIF который идет от материнской платы к видеокарте. И как обратно вставлять непонятно.
На оф. сайте инструкции нет, да и поиск по гуглу результатов не принес.
Здесь http://support.acer-euro.com/documents/manuals.html моей модели нет, а тут http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers только "Основное руководство пользователя" от которого пользы абсолютно никакой.
sova69 Посетитель
#233085 от 02 сентября 2011
Цитата: afwercacer321
У вас другой случай, у процессоров Intel Sandy Bridge сокет 1155 встроенное видео и все претензии к ним, почему они без интегрированного видео не сделали.

это не претензия а просто наблюдение
наверно Wild1RU прав так acer-у проще делать закупки, собрали партию из того что было
SeverS Посетитель
#13186 от 16 сентября 2008
Цитата: Censored
Technical information :

STOP : 0x0000007b (0xF78D2524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)


Если верить справочнику, Stop 0x0000007B = INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Что в таком случае может помочь? Во время установки с загрузочного диска выбираем не ОС, а консоль восстановления, из-под которой запускаем команду bootcfg - восстанавливаем отсутствующий (либо поврежденный) файл Boot.ini. Далее перезагружаемся и устанавливаем ОС, должно помочь.
SeverS Посетитель
#19891 от 29 октября 2008
Стандартный драйвер от Realtek на звук не всегда вписывается под XP. Проблема в таком случае решается установкой драйвера Conexant High Definition Audio версии 4.19.
lapidus Посетитель
#8543 от 09 августа 2008
Краткий FAQ

Вопросы, которые касаются установки и настройки Windows ХР, обсуждаются в этой теме: Установка и настройка Windows ХР

Вопросы, которые связаны с поиском драйверов, обсуждаются в этой теме: Поиск и решение проблем с драйверами

Вопросы, которые касаются драйверов для видеокарты, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы, которые касаются видеокарт в общем, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с видеокартами

Вопросы, которые касаются драйверов на звук, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для аудиокарты

Вопросы, которые касаются Web-камер, обсуждаются в этой теме форума: WEB-камеры и все, что с ними связано

Вопросы, которые касаются драйверов на Wi-Fi, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi

Вопросы, которые касаются картридеров, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с картридерами

Вопросы, которые касаются CD/DVD/Blue-Ray приводов, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с CD/DVD-приводами

Вопросы, которые касаются апгрейда ноутбука (другими словами, что бы улучшить в ноутбуке), обсуждаются в этой теме форума: Апгрейд ноутбука

Вопросы, которые связаны с охлаждением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Охлаждение ноутбука

Вопросы, которые касаются увеличения обьема оперативной памяти, обсуждаются в этой теме форума: Увеличение обьема оперативной памяти

Вопросы, которые касаются аккумуляторов и зарядных устройств, обсуждаются в этой теме форума: Обсуждение аккумуляторов и зарядных устройств

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к телевизорам, LCD панелям и плазмам, обсуждаются в этой теме форума: Подключение ноутбука к телевизору, плазме и к LCD-панелям

Вопросы, которые касаются TV-тюнеров, обсуждаются в этих темах форума: TV-тюнеры для ноутбука и все, что с ними связано и Софт для работы с TV-тюнерами

Вопросы, которые касаются ИК-портов, пультов и их настройки, обсуждаются в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано

Вопросы, которые связаны с подключением к ноутбуку внешней акустики или наушников, обсуждаются в этой теме форума: Акустические системы. Подключение и настройка

Вопросы, которые касаются Bluetooth-адаптеров, обсуждаются в этой теме форуме: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами

Вопросы, которые касаются подключения ноутбука к различным сетям, настройке Интернета и т.д., обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с компьютерными сетями

Вопросы, которые касаются BIOS, обсуждаются в этой теме форума: BIOS и все, что с ним связано

Вопрсоы, которые касаются \"синих экранов\" (BSOD), обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с синими экранами смерти (BSOD)

Вопросы, которые связаны с включением и отключением ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с включением и отключением ноутбука

Вопросы, которые касаются восстановления системы до заводского состояния, обсуждаются в этой теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются восстановления Windows после сбоя, обсуждаются в этой теме фоума: Обсуждение способов восстановления операционной системы после сбоев

Вопросы, которые касаются Windows, обсуждаются в этой теме форума: Windows. Вопросы и решения

Сколько ноутбук набирает пунктов в 3DMark, можно посмотреть в этой теме: Наши результаты в 3DMark (там же можно похвастатся своими результатами tongue )

Вопросы, которые касаются выбора бесплатного ПО, обсуждаются в этой теме форума: Выбор бесплатного программного обеспечения

Вопросы, которые связаны с гарантийным обслуживанием, обсуждаются в этой теме форума: Гарантия и все что с ней связано

Вопросы, которые касаются сумок для ноутбука, обсуждаются в этой теме форума: Выбор сумок и рюкзаков для ноутбуков

Похвастатся и выслушать поздравления с покупкой tongue можно здесь: Хочу похвастатся и выслушать поздравления с покупкой:)

Вопросы задаем в соответствующих темах (см. выше). В вопросе обязательно указываем модель ноутбука и установленную ОС. Все остальное обсуждаем в этой теме fellow

С уважением, Андрей fellow


----------------------------------


Помогите пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой...
Захотел установить на свою модель Windows XP,делал все по советам для данного вопроса,в частности скачал драйвера SATA отсюда,вшил дрова в установочный дистрибутив Windows XP c помощью nLite,далее доходит до копирования файлов Windows и после перезагрузки и появления заветного логотипа - экран смерти.Я даже вызывал специалиста по обьявлению,чего не делал уже очень давно,привык с подобными проблемами справляться сам - но все то-же самое и после нескольких неудачных попыток спец грустно сообщил,что видимо нужно поискать другие дрова для чипсета,взял 300 рублей и был таков.
Я понимаю,что сдесь в основном обсуждаются ноутбуки,но может быть кто-то решал именно такую проблему,буду рад любому конструктивному совету.
lapidus Посетитель
#8556 от 09 августа 2008
Да в том-то и дело,что неохота снова тупо повторять те же манипуляции,чтобы списать код. sad
sdwig Редактор
#8560 от 09 августа 2008
пробовал другие дистрибутивы?
Ноутбук: Acer Aspire 5720