Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7330

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7330



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7330 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 7330 и 7730. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбука Acer Aspire 7330



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire 7330



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7330



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7330, 7730, 7730G, 7730Z и 7730ZG - Обсуждение и отзывы о ноутбуках
nazguleye Посетитель
#109530 от 11 декабря 2009
в смысле в общем да - он жа один из мощьнейших в линейке.. ну парни подскажите =- я уже заказал но еще мозно отказаться))) почему менять ненадо - мой 7530Г НЕ ТЯНЕТ, мне сказали что этот реально игровой и все потянет и дх10 и шейдеры.... вот я и спрашиваю - почему его не стоит менять,,??? ведь такая машина++++

ну тада предложите свои варианты на 50 т. чтоб все летало))))'

начать можно с что лучше - nv 240m или hd4650 ноутбуковые?
Ноутбук: acer aspire 7530G 9600m GS 3 ddr2 ram amd turion x2 dual-core
LoR Посетитель
#50634 от 06 марта 2009
рекомендуют какую то хренотень - перенести и запустить из другой папки.

Почему-то мне именно это тоже пришло в голову lol Но пока не пробовал... Вот почем блин такие козни встречаются... Щас поставлю семёрачку, может заработает smile Cool_rover, Попробуй действительно в другую папку скопировать...на системный диск например.
bastit Посетитель
#12855 от 14 сентября 2008
LoR так у тебя уже ХР стоит или нет? а то я вот думаю ставить или нет)) вдруг дрова не подойдут((
bastit Посетитель
#12915 от 14 сентября 2008
че то мне сыкотно wink
LoR Посетитель
#12083 от 08 сентября 2008
То есть как, переставить? Взять ту же версию и поставить заного? О_о Вообще, нормально работающие драйвера для этой карточки пока трудно найти...
Meloman Посетитель
#58947 от 17 апреля 2009
Трофим, там все просто : качаешь прогу Setfsb из офицыального сайта , смотришь на том же сайте клокген для твоего 7730 (вроде ICS9LPRS365BGLF) , потом все делаешь , как написано здесь - http://acerfans.ru/forum/topic_861/30 У меня с этим клокгеном получилось и с процом Р8400 , 2.6 Ггц макс. что я смог из него выжать , но в играх долго играя стал грется и я его немного откатил до 2.5 . Плюс у меня и видео разогнаное , в 3д 06 набираю 7365 очков макс )) Греется до 94 гр. (стоит на крышках от минералки) в играх :)
Вот бы где-то пробить клокген до 8930...хмммм...
Ars Посетитель
#65868 от 25 мая 2009
А кто-нибудь знает про какие-нибудь заводские болезни этой серии?
Cool_rover Посетитель
#15477 от 01 октября 2008
Выкладываем тесты в 3Дмарке06!!!!Пиплы,ну протестите кто-нить у кого проц больше 2 ГГц и память ddr2-800 .У меня выдает в 1440на 900,все по дефолту чуть больше 5200марков,это на проце 2 и ddr2-667!Хочется узнать скока у вас!
LoR Посетитель
#38028 от 17 января 2009
basilbattery,
АААА!!!!! Спасибо, как же ты меня обрадовал)))!!! wink
Ну я тогда тоже скоро тесты выложу)
Axus Посетитель
#116366 от 15 января 2010
Колеги, поделитесь информацией! Сколько выдаёт ваш 7730 в 3D Mark 06 и какие частоты видеокарты во время теста или игр?

Вот что прописано в биосе видеокарты:
$1100010000 Уровень произв. 0 : 169МГц/338МГц/100МГц
$1100010001 Уровень произв. 1 : 275МГц/550МГц/300МГц
$1100010002 Уровень произв. 2 : 400МГц/800МГц/300МГц
$1100010003 Уровень произв. 3 : 500МГц/1250МГц/800МГц

Моя видеокарта работает макс по второй строке (не зависимо от ОС).
Вот и возник вопрос, так и должно быть?

Вопрос не актуалено, проблема решена! Мой результат 5828 попугаев.
bastit Посетитель
#12543 от 11 сентября 2008
LoR а ссылку можешь дать? пожалуйста)
slovelissimo Редактор
#108016 от 04 декабря 2009
Цитата: Трофим
сли не считать зарезанный Эйсером родной реалтековский экв
на висте в реалтековких драйверах НЕТ эквалайзера. Опять acer виноват :) То,что так на любом компе с вистой\семёркой-не интересно,да....
Цитата: LoR
Охх ребята... я что, стал фабрикой негатива?
Да брось,с чего ты так решил? Просто описанные тобой проблемы- ну никак не связаны с именем производителя. Правила пользования батареей-точно описаны в мануале,там же сказано,что срок службы её -ок.300 циклов зарядки-разрядки, при том надо понимать,что "цикл зардки -разрядки" не подразумевает полной разрядки и разрядки. Про турбо я не согласен тоже- разница в зарядке в простом режиме и ускоренном -во время работающего ноутбука и в отключенном его состоянии, сам по себе процесс батарее не вредит,а цикл-сразу в "минус один". Там же сказано про то,что желательно отключать батарею,если большее время ноут используется от сети (если цель-не бесперебойное питание,а желание сохранить атарею). Экран- АБСОЛЮТНО одинаков с любым экраном такого же класса в любом ноутбуке другого производителя; лично у меня к экранам в acer предудыщего поколения (которые не с высоким hd разрешением)-тоже претензии за цветопередачу и зернистость,но именно из-за сравнения с ноутами более высокого класса. Многие мои клиенты недовольны экранами в hp и видя мой экран говорят "вау,он яркий и хороший" . И я уверен,что тут скорее срабатывает что-то типа того,что своё уже рассмотрено со всех углов,а чужое-как на выставке. Мне трудно преб=дставить ситуацию,когда на экран ноута надо смотреть хотя бы с 45 градусным отклонением по горизонтали; по вертикали-хуже,но так опять же,н же регулируется,надо прямо смотреть...
Цитата: Трофим
. А вот был бы гарсрок 3 года как у некоторых линеек Lenovo,
Гарантийный срок у РАЗНЫХ моделей разный,и у леново,и у HP,и у dell ПОЛНО моделей с гарантийным сроком в год. В то же время у меня на aspire 5930 гарантия-2 года.
Ноутбук: разные.
maverick_lp Посетитель
#78398 от 22 июля 2009
Подскажите, хочу купить подставку охлаждающую для 7730g, любая ли подойдет? (расположение вентиляторов везде разное)
У кого есть, посоветуйте, какую. Заранее спасибо!
minos66 Редактор
#12048 от 08 сентября 2008
Цитата: etoon
а на битые пиксели чем лучше проверить?
В принципе битый пиксель виден неворуженным взглядом - яркая точка. Если точка темная - это как правило лечится простым \"массажем\" матрицы. Если пиксель постоянно светится каким - либо цветом, это чаще всего глюк дров видюхи - лечится переустановкой дров. Корче, обращать внимание надо на яркие пиксели ( хотя по ISO хрен помню номер для 15\' матрицы 3 штуки браком не являются ). Ну а прогой можете воспользоваться Nokia.test ( хотя она больше для ЭЛТ - проверка геометрии и пр. ).
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Трофим Посетитель
#102657 от 13 ноября 2009
Цитата: AVAY
сынишка в 3D игрушки играет) ноут вырубается

Аналогичный ноут-ни разу он не перезагружался в играх, разве что вылетал в Висту из игры, без синих и черных экранов (приложение закрывалось изза ошибки). Играл ночами нонстопом часов по 8-10 в CS, CoD4, HAWX онлайн. Все эти игры капитально грузят проц и видео. Поначалу даже без всякого охлаждания играл. Потом ноут стало жалко (для работы куплен был за немалые деньги), и я с этим завязал, что и сынишке Вашему рекомендую. Или для начала купите чтонить типа Floston AirGear (1).
Ноутбук: Aspire 3 A314-35-P0R7
AndreyZ Посетитель
#42993 от 02 февраля 2009
В низу на бумажке не ншёл а в дипечереустройств пишет Intel(R)WiFi Link 5100 AGN. ХАрактер носит постоянный каждый раз при включении пишет незадано устройство а после перезагрузки все нормально
LoR Посетитель
#12509 от 11 сентября 2008
Ну вообще это абсолютно нормальные температуры для ноута. У меня при нагрузке проц греется до 75, видюха до 90... и в этом тоже ничего ненормального нет...
minos66 Редактор
#37342 от 15 января 2009
basilbattery, А вот где я обвел - там не третий винт вентилятора? Я к тому, что вряд ли для снятия СО необходима полная разборка корпуса.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
sdwig Редактор
#39733 от 22 января 2009
Ноутбук: Acer Aspire 5720
FuzzyL Администратор
#143382 от 28 мая 2010
AlexProm, это драйвер на видео виноват. Попробуйте 257.15 отсюда. Если не поможет, то отключите PowerMizer. Ссылку на утилиту в комментариях давали
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T