Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7330

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7330



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7330 с различными индексами в конце названия модели.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 7330 и 7730. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась. Так вы сможете сэкономить свое время.


Программы для ноутбука Acer Aspire 7330



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбука Acer Aspire 7330



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7330



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от JMicron: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер и программа для сканера отпечатков пальцев для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: прежде всего, нужно установить сам драйвер, который размещен в папке driver. Если этого не сделать, то при установке программы появится ошибка. После установки драйвера запускаем setup.exe в архиве для установки программы.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7330, 7730, 7730G, 7730Z и 7730ZG - Обсуждение и отзывы о ноутбуках
FuzzyL Администратор
#126628 от 01 марта 2010
Ben_Gan, я сам не из Москвы
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
doctornig Редактор
#74105 от 01 июля 2009
Цитата: kamikkk
Подскажите купил буквально сегодня 7730G-844G32Bi, есть смысл ставить xp на него,

И зачем вам ее ставить, когда уже 7-ка на подходе, смысла нет.
Цитата: kamikkk
не будет ли геморно потом устанавливать асеровские утилиты

Правильно рассуждаете + тот же самый процесс с драйверами на ХР.
Цитата: kamikkk
Partition Magico\'m можно диски разбивать?

А вот с этим поосторожнее, если не хотите стать постоянным клиентом на этом форуме.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
basilbattery Посетитель
#21521 от 06 ноября 2008
BatchiR,
А смысл всех остальных тестов, кроме того, который по умолчанию ? Когда единообразные настройки у всех проводивших тестирование, тогда можно сравнивать производительность разных машин и выявлять какие то недостатки. А так - только для себя.
mihnik Посетитель
#176883 от 15 ноября 2010
Это всего лишь взгляд на одну из моделей Acer, пусть уже и не выпускающуюся... возможно вполне, кто-то покупает уже подержанный ноутбук и эта информация окажется полезной, в плане того, на что нужно обратить внимание.
В остальном - полностью с Вами согласен.
slovelissimo Редактор
#33032 от 30 декабря 2008
Sasha777, на оффсайте 100% рабочие, все необходимые.
Ноутбук: разные.
Трофим Посетитель
#401845 от 19 января 2022
Всем доброго времени суток! Кто-то за все эти годы рискнул на апгрейд 2*4 ГБ ОЗУ методом покупки кота в мешке (из-за бугра), какова вероятность, что вообще заработает? Один немецкий магазин божится, что их набор 2*4 GB 800 МГц DDR2 стопудово заведётся на этом ноутбуке (родные модули на 667 МГц), даже манибэк обещают, если что, но цена у них 2Х от рыночной и сами модули непонятно чьи, так как заклеены наклейкой магазина.
Вот такую память они гарантируют, что подойдёт, можно по её ТХ определить, чья это память (Micron, Crucial или может совсем галимый кетай)?
https://www.compuram.biz/downloadinfo/compuram-crk8d2-acnb800-004840-x64b2.pdf
Можно по этим ТХ понять, чипы памяти на одной или на обоих сторонах модуля SODIMM (512M*64) ? По фотке видно 8 чипов на одной стороне, вторую сторону не показывают.
/спросил у продавана, тот уклонился от ответа, мол, зачем оно вам и сам закрыл чат, не попрощавшись и не спросив, есть ли ещё у меня какие вопросы./
На ибеях и али почему-то 4GB SODIMM DDR2 модули равной частоты Micron 1Rx8 стоят на 10-15 долларов дешевле, чем Crucial 2Rx8, интересно, почему? 1R*8 - это по 8 чипов на одной стороне (вторая сторона пустая), а 2R*8 -по 8 чипов памяти на каждой стороне? В чём подвох разницы в цене?
Ноутбук: Aspire 7730G-734G32Mi (BIOS v0.3636, Core2 Duo P9700@2,8GHz/4GB RAM/5G WiFi/SSD/Win7)
FuzzyL Администратор
#166268 от 25 сентября 2010
Цитата: Excelsior
1 - Кто обладатели этой модели, сталкивались с проблемой Шлейфов.Шлейф, идущий к экрану по левому "суставу", перегрызается.В результате чего, экран показывает "белый экран" в диапазоне открытия 45-115 градусов. Что делать в этом случае? Покупать новый шлейф(кстати,какая его средняя цена?)? Или можна постоянно подпаивать старый?

Меняем шлейф. Самый простой способ.

Цитата: Excelsior
2 - Охлаждение. Охлаждение тут продумано неплохо, но всё равно бывают моменты по 100++ градусов на ядрах и вдеокарте за 15 минут работы...Пытался продувать/чистить, возник вопрос - что лучше ставить на проц и видяху - прокладку или пасту?

Смотрим тему по охлаждению

Цитата: Excelsior
Ну и по возможности у каво какие проблемы с этой моделью есть сюда выкладывайте.

Гениально. Тут по вашим вопросам и по модели в целом есть отдельные темы. Там и спрашиваем.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Meloman Посетитель
#57822 от 10 апреля 2009
k1979, смотря в каком конфиге , можно и по дешевле найти , но советую брать только в rozetke (не реклама) , т.к. сам брал там и однокурсники тоже , брака не обнаружено было...
minos66 Редактор
#37602 от 16 января 2009
Цитата: basilbattery
открою вам чудный мир сервис-мануалов:)
А где там ссылка на вашу модель? Да и вообще на Эйсер?
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
aktivist Посетитель
#29100 от 14 декабря 2008
Прошил BIOS v0.3503 NVIDIA GeForce 9600M GT v174.90
3DMark06 = 5628

Ранее прошивал BIOS v0.3507 NVIDIA GeForce 9600M GT v174.90
3DMark06 = 2754

При покупке был BIOS v0.3416 NVIDIA GeForce 9600M GT v174.90
3DMark06 = 5629

Вывод: [color=#CC0000] Лучший для модели 7730G по моему мнению является BIOS v0.3503 (TheBest)
slovelissimo Редактор
#21457 от 06 ноября 2008
Цитата: basilbattery
Ну, печально,печально. Хотелось бы все таки подкрутить.
От того,что он станет определяться со всеми словами,особенных изменений не будет. Можете написать письмо автору программы-почему так давно не обновляли её.Думаю, многим интересно было бы,как там в перспективе,на фоне появления новых процессоров.
Ноутбук: разные.
FuzzyL Администратор
#14202 от 23 сентября 2008
А может тот сетевой контроллер - адаптер Wi-Fi?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Starfish Посетитель
#50390 от 05 марта 2009
Ой, у меня вообще нету кнопки \"найти оптимаьные частоты\". ВЫставил 700\\1000\\1650 руками, нажал принять, даже проверки небыло. Всё работает со вставленой батареей. Дрова 182.06 В ГТА всёравно по-человечески не поиграть, 6-й Марк под Вистой выдаёт 6600 баллов на дефолте.
Starfish Посетитель
#50530 от 05 марта 2009
И так други!! Наконецто я добился 7000 марков под Вистой! basilbattery, благодарю за новость о сетФСБ! Наконецто мы теперь можем разгонять свой процессор!) И так! Собственно мой результат: 325х7.5=2.4 ГГЦ, при этом память работает со стандартными таймингами на частоте 800 МГЦ, что не может не радовать! ДАльнейший разгон упирается скорее всего именно в неё, соответственно с паматью в 800 МГЦ по дефолту можно дабится частоты процессора в 2.5 или даже 2.6 ГГЦ, но тут уже температурный режим будет жесточайшим. ПОсле разгона процессора пришлось понизить разгон ГПУ до 660\\1600\\920, т.к. греется теперь карточка до 92 градусов, а не до 86, как раньше. Собственно вот результаты:



До разгона СупериПи считал за 23 сек, сейчас за 19, в 6-м марке в ЦПУ тесте было 1780, стало 2096.

Поздравляю всех!:)

Add: в Висте общий коеф. производительности вырос до 5.3 (процессор 5.0-5.3, видео 5.5-5.7)
Cool_rover Посетитель
#50613 от 06 марта 2009
ВОТ!!!И У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ЛАЖА!!!(((((((((ПРОЦ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!У ТЕБЯ ХР ТОЖЕ?
minos66 Редактор
#57816 от 10 апреля 2009
Цитата: DiMaToL
94градуса. И бог с ней, с температурой если бы не факт страшных лагов после 15-20 мин
Все логично. как раз при такмх температурах включается троттлинг. По поводу самого факта наличия таких темпкератур сказать ничего не могу, ибо словосочетание \"НФС Андеркавер\" мне ни о чем не говорит, мож там системные требования заоблачны... no Производительность в играх можете проверить тестом 3DMark\'06 и сравнить с результатами в теме \"Наши результаты в 3DMark\" - http://acerfans.ru/forum/topic_1070
Цитата: DiMaToL
Мож не создавать себе задачь, а сразу в магаз на обмен-возврат?
Гы, на каком основании?
Цитата: DiMaToL
Стандартной утилитой \"сжал\" раздел С\\, а вот Д\\ расширить на тот \"отход\", что получился не вышло..нипанятна.
Странно... Оснастка \"Управление дисками\" в Висте без труда работает с системном разделом, в отличии от ХР (впрочем вы в этом убедились, \"откусив\" от C:). Почему добавить не можете - вопрос... Выложите скрин \"Управление дисками\" с открытым выпадающим меню диска D:.

Да, еще.
Цитата: DiMaToL
цену пока с 11к не опустится к 8к

Это в каких единицах - в монгольских тугриках? Сайт и форум - русскоязычный (.ru - это не рiдна Украiна, а Российская Федерация). По умолчанию - ед. измерения и валюты принятые в РФ. Или указывайте в какой валюте, или в рублях. Ну это так, поворчать....

Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
basilbattery Посетитель
#37559 от 16 января 2009
Цитата: slovelissimo
Спасибо за \"открытие чудесного мира\", но вы,видимо,не обратили внимания,к чему эти мануалы :) Там только пара сильно старых моделей да некоторая старая же периферия :) и дают ссылки на эти мануалы пользователи на форуме ,а не HP или его представители.



Для всего текущего парка ноутбуков и декстопов НР они также там есть, просто ссылку дал на первую попавшуюся возможность показать наличие.
Это я к тому, что не будем говорить, что никто не предоставляет. Каждый вендор решает эту политику по своему.
romanoid Посетитель
#48923 от 26 февраля 2009
Цитата: basilbattery
HDD BRACKET ASSY 33.AR907.004HDD CONNECTOR 20.AR907.001


спс конечно, но я это уже нашел и сам, вот только при гуглении соответствующих названий рускоязычных сайтов не попадается, а заказывать доставку с европы - не по фану.

кстати если кто-то встретится с проблемой - выглядят они так:
HDD CONNECTOR 20.AR907.001:


HDD BRACKET ASSY 33.AR907.004:
benito Посетитель
#40074 от 23 января 2009
Я сделал все как надо, действительно дрова поставились. Но в любом инфо пишеться , что дрова стрые - 179ые.. а я поставил вашим путем 180.84. Это как??




А теперь Очень важный и серьезный вопрос. Но не верю, что ктото конкретно ответит... как я заметил, моя видяха сама меняет частоты когда и зачем ей надо. Они колебаются от 100 к 230 мг на ядре ,к примеру. и 300-420-50 на памяти... Даже когда я играю... тормозы, баги... Одним словом: Как сделать так, что бы видеокарта ВСЕГДА работала на максимальных частотах, или хотя бы в 3Д приложениях.
doctornig Редактор
#166077 от 24 сентября 2010
Цитата: djneon
Можно ли это самому починить, или сколько будет это стоить в СЦ не по гарантии?
Заранее спасиб!

Скорее всего не датчик, а шлейф отошел. Разберите, посмотрите.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi