Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E627

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E627



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E627 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E627, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E627 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E627



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E627



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и для SATA-контроллера в южном мосте. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

Если вы используете сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочих, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы избежать лишних проблем, используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).

Если у вас возникнут проблемы с установкой драйвера на видео, то попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E627



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета от AMD: скачать / скачать

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. Установка вполне стандартна.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Она доступна по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии драйверов для видеокарты.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
reylby Редактор
#291176 от 12 сентября 2012
Цитата: htcwildakk
Как определить оперативка какого типа стоит у меня сейчас, или я туплю и на ноутах все карточки SODIMM.
Для всех ноутбуков - SODIMM, для десктопов - DIMM. Размеры, количество контактов отличаются. SODIMM DDR3 - 204pin
Цитата: htcwildakk
И еще, у меня частота оперативной 1333 кажется, есть ли смысл брать с большей частотой
Если за те же деньги - есть, если значительно дороже - нет. Контроллер памяти находится в процессоре. Чтобы определить, на какой максимальной частоте может работать память - погуглите характеристики Вашего CPU. Если максимум для контроллера памяти 1333МГц, то планка 1600МГц станет работать на частоте 1333МГц, но тайминги станут чуть поменьше.
Цитата: htcwildakk
Вы сказали что видеокарта может отбирать 512 мб, это конечно хорошо но, на чиная с какой конфигурации она будет брать эти 512 мб.
Точно не знаю, это от видеодрайвера зависит. Думаю с 4Гб.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Chaplin_ Посетитель
#168985 от 10 октября 2010
FuzzyL, благодарю! И еще, везде и в интернете и на сайте производителя написано, что ноут идет сразу с Win7,а у меня оказался с LInux Linpus/(
Ноутбук: eMachines e732g
G.I.Ushakov Посетитель
#312206 от 20 марта 2013
В скрытом разделе есть папка "ACERBOOT" - "SOURKES" в которой спрятан BOOT.WIM предустановленной W7. Так же этот Бут имеется в папке Sourkes. После восстановления Системы на родном 160 ГБ диске, создан загрузочный диск с eMachines Recovery Management. Так же имеется установочный диск W 7. Так вот установки Системы с этих дисков разные. Заменял Бут в папке Sourkes с установочного диска, станавливается только Винда, без всех приблуд eMachines. С родным Бутом установка на 320 ГБ только до ... как описано ранее. Клонирование или копирование раздела "С" с 160 ГБ на 320 ГБ диск Акронисом 11, приводит к тому что Система определяет и устанавливает драйвер именно для 320-го диска, Система работает устойчиво, как положено до момента если возникнет необходимость возврата к "заводским настройкам", переустановка и установка проиводится только до: "Программe установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера". Вот и спросил содержимое скрытого раздела, хотя теперь смысла в этом нет, практически разобрался что к чему. Только остаётся не понятным установка-остановка Систмемы на 320-м диске, пытаюсь разобраться. Вероятнее всего все глюки от предустановленой Винды - BOOT.WIM где нет дров для 320-го.
Ноутбук: eMachines E430
Zanurab Посетитель
#177146 от 16 ноября 2010
вобщем интересный далее ход событий у меня. я в отчаянии решил установить себе винду хп да и не просто так , а как вторую систему. Пошел в магазин левых дисков что обычно в подвальчиках распологаются за 100 рублей купил себе загрузочник виды ХП. и при установке указал путь кудато на диск F где у меня киношка была записана.пошла инсталяция... и вдруг хоп вылезает ошибка и инсталяция прекращается. подумал ну фиг с ним не вышло так невышло. Но вскоре мое настроение еще сильнее ухудшилось когда я узнал , что я и винду 7 зайти не могу. теперь всегда стала загружаться ХП доходя до исталяции и с повторной выдачей ошибки. Вобщем я остался и без Хп и без винды 7. позвонил корешу програмисту тот сказал что винда ХП убида какойто загрузочный сектор винды 7 , и теперь бритва. я поросил его о втречи чтоб он мне помог установить винду ХП на мой ноут ,потомучто с виндой 7 у меня несовместима прога с которой я работаю. Он сказал что это геморойно и пока занет.тогда мозг закипел от бесилия и я вернулся в магазинчик в подвале. предъявил, что их диск гавно, они пожали плечами обьясняя на , что мол я еще расчитывал за 100 рублей. Мне вернули деньги,диск забрали, и я пошел куда глаза глядят. по дороге нарвался на еще один такой магазинчик. Зашел...Удалено, глюкосборки не рекламируем.. диск 200 руб. купил вернулся на работу. форматнул нафег весь винт. в акронике разбил опять его по секторам. указал путь установки на системный С, инсталяция побежала, все по плану. пол часа хоп рабочий стол привычный засверкал. доустановил рар мультимедию всякую фигню там из списка, пару кодеков офис, и сразу побежал в диспечер устройств посмотреть что определилось а что нет. Определилось ВСЁ кроме видеокарты. тутже открываю сидюк вставляю туда диск который который мне дали с ноутом, выбираю обновить драйвер указываю путь на диск .. и комп задумался в поиске примерно минут на 5 потом показал какойто драйвер АТИ радеон. нажимаю пошла инсталяция , просьба перегрузить комп - перегружаю - рабочий стол и все нормально без тормозов , определена и видюха и проц и все все остальное и совершенно без малейшего гемора сейчас стоит у меня ХП винда и все полный ШОКОЛАД. вопрос собсвенно в чем ? может у меня бук попался идеальный или это у програмеров фишка такая есть народ запугивать , что чтото без них не обойдется в установках. ТАк что я и со своими кривыми руками абсолютно без проблем ! (еще раз повторюсь) установил себе ХП . Всем спасибо за внимание
Ноутбук: eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6"
FuzzyL Администратор
#163451 от 12 сентября 2010
Цитата: ViJey
Когда в комнате шумно, это, в общем-то, не напрягает, но в тишине очень сильно раздражает. Это заводской дефект или "привилегия" всех ноутбуков данной модели?

Это бывает на некоторых ноутбуках. Тут целая тема по этому есть. Со временем пройдет

Цитата: ViJey
Не знаю, возможно дело в операционной системе, но часто бывает, что ноут зависает на экране загрузки операционной системы... вот такие дела... прошу прокомментировать ситуацию. Думаю сдавать ноут обратно. Либо менять на такой же без дефектов, либо возвращать деньги и искать что-то другое.

Это проблема с ОС. Посмотрите по этому вопросу тему
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#249327 от 26 ноября 2011
Цитата: Lexxxxxa
Для чего он может быть?

Для Bluetooth, например.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
brsgvrn Посетитель
#356679 от 04 сентября 2015
Цитата: yyooz
почему мой ноут продали без диска для восстановления ОС -
Потому, что он ( диск восстановления) создаётся Вами самостоятельно.
Ноутбук: ACER 5920ZDT7700 2,4Gh,4Gb,nVidia GF8600M GT-512Mb,Windows-10x64
Алехандро Посетитель
#215924 от 26 мая 2011
Приветствую!
Купил ноутбук Acer eMachines E732G-384G50Mnkk (15.6, Core i3 380M, AMD Radeon HD 6550M, 4 Гб DDR3, 500 Гб (5400 RPM), DVD Multi (запись CD/DVD), батарея 6 ячеек, цвет корпуса: чёрный)
И вот какя проблема:
На самом ноуте 2 стикера с указанием Radeon HD 6550 M 1 GB + на коробке тоже. А вот программы (HWMonitor, Astra) показывают совсем другое, а именно Mobility Radeon HD 5650 (Redwood)
Я в панике. Не знаю кому предъявлять притензии. Кто сталкивался с такой диллемой?
Slava65 Посетитель
#216034 от 27 мая 2011
H2CO3, ссылку плиз, где это в питере за 14800?
Искал не долго, но такой цены действительно ни где не встречал.

FuzzyL, Спасибо. Ваше мнение как бальзам на душу .. smile
abrek.69 Посетитель
#149643 от 01 июля 2010
Когда была XP pak3 грелся сильно срабатывала защита.Сейчас WIN7, работает, иногда по двое суток не выключаясь, тихо толко при прожиге на диск шумит .
Ноутбук: Emachines 725
FuzzyL Администратор
#164737 от 18 сентября 2010
Серго79, а как вам клавиатура, качество сборки, матрица и шумность? Я уверен, что многие рассматривают данный ноутбук в качестве кандидата на покупку и ваш отзыв поможет сделать выбор fellow

lol, если есть возможность, то также по ноутбуку подробно отпишитесь bully
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
eshtonSET Посетитель
#247896 от 18 ноября 2011
Привет. 30 августа 2011 приобрел eMachines E732G в интернет-магазине за 15800. С встроенной ОС работал быстро, со сторонней работает чуть медленнее, но все равно хорошо. Что радует, так это то, что процессор почти не нагружантся. Есть пару царапин (они быстро появились). Батарея так себе, зато аппаратный состав на среднем уровне. Оценка: 4 из 5. Кто-нибудь пробовал на данной модели разгонять процессор!?
emuser Посетитель
#327309 от 30 октября 2013
greenya, вопрос теперь надо перефразировать иначе: возможно ли припендюрить ExpressCard (это такой разъём высокоскоростной) к нашей Mnkkшке, и потом с большой вероятностью получить предыдущий ответ [:(]
Ноутбук: eMachines E732G, ОЗУ 4gb
lordick Посетитель
#192211 от 23 января 2011
Цитата: goresleeps
спасибо за инфу, значит ее можно сносить? но зачем же ее тогда выложили на офсайте?...


Честно говоря, сам не знаю, зачем выкладывают. Конечно, может быть моя теория ошибочна, и софт таки работает каким-то образом.
Как вариант, можно посмотреть на форумах Acer, у которых тоже нет этой кнопки, и почитать, что пишут.
Ну или написать в суппорт emachines и спросить их :)
Ноутбук: eMachines E642G
Zanurab Посетитель
#176796 от 15 ноября 2010
мне очень нравится ! и дизайн и производительность. Внешне бук как наредкость меня ничем не раздражает. работает очень тихо. единствееное пока из минусов это могу сказать за звук, его практически нету. смотреть кино если только в наушниках а дома подключать к колонкам, но за такие деньги и с такими внутренностями я думаю такой недостаток простить можно. Сейчас у меня с ним другая проблема я его в принцепе покупал для работы. но та прога с которой я работаю работает только под ХР, а сним этот ноут как я понел не в ладах . и находусь я щас в командировке, есть вай фай очень тормознутый, такой что я эту страницу еле еле открываю. Поэтому если не затруднит скинуть мне ссылки на скачавание драйверов для этого ноута под хп. Ибо искать их самостоятельно я их запарюсь . Напоминаю у меня ноутбук Acer eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6" HD, 2048, 320, Intel® Core™ i3-370M(2.4) FSB 1066MHz, DVD±RW DL, 512MB ATI Radeon HD5470, LAN, WiFi. Спасибо большое , седня попробую сбить Винду 7 и поставить зверь винду ХП. Спасибо большое.
Ноутбук: eMachines E732G-372G32Mikk, LX.NC80C.003, 15.6"
Senterss Посетитель
#341468 от 14 сентября 2014
Хочу поставить в ноутбук Emashines e732g процесор i7-720qm а не знаю чи потягне ????
Domovoy666 Посетитель
#259597 от 21 января 2012
доброго дня, где можно найти инструкцию по разборке eMachines E730
slovelissimo Редактор
#209925 от 21 апреля 2011
korgunv, ц вас дискретная видеокарта,она использует память,выделяемую из оперативки,фиксированный размер ,выставленный в bios-е -
64 мегабайта,из которых реально ей надо те самые "6 или 8",они и показываются,как используемые. И да-увеличение видеопамяти вам ничего не даст,если вас это интересует, в указанных биосом пределах 64 мегабайт необходимая память используется динамически.
Цитата: korgunv
а на этих надо работать - а они не хотят. Виснут по поводу и без.
Виноваты,несоменно,ноутбуки :) А я даю вам 99% гарантию,что виноваты те,кто ими пользуются. Что такое "виснут по поводу и без"? какой повод? какой НЕ повод?
Цитата: korgunv
Вы конкретную помощь окажите пожалуйста.
Нет конкретного вопроса. Скорость открытия фотографии зависит от захламлённости вами диска (дефрагментированности) и используемой для просмотра программы.Ну конечно,и от прочих характеристик-объёма оперативки,например,но всё равно большую роль играет программа.Стандартный просмотрщик фото в винде должен открывать фото размером 15мегабикселей (ок.4 мегабайт) за примерно секунду.
И никаких шуток и ёрничества нет-вы описали обычную ситуацию в офисах.У вас есть люди,которые должны заниматься компами-они ждут,чтоб вы их позвали,разве это не лучше,чем искать "то не знаю что"?А когда вы им заявите,что "мне на форуме сказали",ничего,кроме раздражения,это не вызовет-и это правильно. Хотя кто вас там знает,что вы подразумеваете под словом "программисты"-может,это действительно программисты,и они просто не особо разбираются в компах-ни в софте,ни в железе. Как большинство программистов.Как и должно быть. Сантехник не обязан разбираться в электропроводке.
Обьясните,что вы хотите исправить,обрисуйте повод,причину-тогда будет предмет разговора.Так-это "ни о чём",и остаётся стандартный тупой совет "переставить винду",хоть это и не надо.
Ноутбук: разные.
darow Посетитель
#176566 от 14 ноября 2010
ого первый раз такое вижу камера есть, а микрофона нет. причём камера работает нормально... а есть какой-то метод в этом убедиться 100% есть он или нет, так как я своему клиенту не знаю что и сказать, на оф сайте написано что есть встроенный микрофон... а тут не дырочки не щёлочки нет снаружи на корпусе...
вот спецификация с сайта:
ntegrated webcam, 0.3-megapixel resolution, featuring enhanced technology for low-light environments
5-in-1 card reader , supporting MMC, SD, xD, MS, and MS PRO cards
Built-in microphone
Two USB 2.0 ports
External display (VGA) port
Headphone/speaker/line-out jack
Microphone-in jack
Ethernet (RJ-45) port
DC-in jack for AC adapter
Ноутбук: Acer Aspire E1-531-B9702G32MNKS
rockwolf Посетитель
#175298 от 09 ноября 2010
Цитата: FuzzyL
Похоже, что-то с батарейкой часов на материнке. Вы, кстати, BIOS обновляли?


Нет. ноут новый неделя ему только