Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для eMachines E520

Общие сведения по драйверам и утилитам для eMachines E520



Как можно догадаться из названия, на данной странице размещены ссылки на набор драйверов и утилит для всех модификаций ноутбука eMachines E520 с различными индексами в конце названия модели. Они предназначены для 32 и 64 битных редакций операционных систем Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере появления новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они проверяются и размещаются на данной странице. Некоторые драйвера обновляются раз в несколько недель, некоторые реже. В любом случае здесь вы найдете наиболее актуальные версии, которые можно отыскать в Интернете.

Если вы до этого сталкивались с установкой драйверов и утилит на eMachines E520, то ознакомьтесь с руководством: Установка драйверов на Windows. Там описано в каком порядке и как устанавливать драйвера. Если в процессе возникнут проблемы, то можете обратиться за помощью в эту тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам. Также рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. С большой долей вероятности ваша проблема уже поднималась и решалась.

Ноутбук eMachines E520 обсуждается в этой теме: Ноутбуки eMachines E-серии. Обсуждение моделей. Если у вас есть немного свободного времени, то отпишитесь о ноутбуке, напишите понравился он вам или нет, довольны ли вообще покупкой. В той теме вы также сможете решить возникшие с ноутбуком проблемы.


Программы для ноутбука eMachines E520



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для Windows XP для ноутбука eMachines E520



Как установить Windows XP на ноутбук eMachines детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу задавать в соответствующей теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы звука на ноутбуке. В Windows XP их, к сожалению, нет. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. По драйверам на звук есть целая тема: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Особое внимание уделите первому сообщению.


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать

Информация о драйвере для сетевой карты: эти драйвера нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и к Интернету. Без драйверов этот адаптер работать не будет. Для их установки сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то пробуете установить драйвер вручную через Диспетчер устройств. Сетевая карта без установленного драйвера обычно там отображается как Ethernet-контроллер. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу задавать здесь: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Сведения о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука. Без них не получится подключиться к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Прежде чем что-то там устанавливать, нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Проблемы с работой Wi-Fi устройств обсуждаются отдельно в теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы прямоугольной сенсорной панели чуть ниже клавиатуры и ее дополнительных функций вроде полос прокрутки. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели. Если у вас возникнет проблема с тачпадом, то обращайтесь в эту тему форума: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы написано как определить какой драйвер устанавливать.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для eMachines E520



Сначала рассмотрим как установить Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на данный ноутбук. Это все детально показано в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: эти драйвера нужны для полноценной работы звука на ноутбуке. Для установки нужно просто запустить setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается утилита Диспетчер Realtek HD, которая служит для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и других вещей. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона также обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Realtek: скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7 и 8)

Сведения о драйвере и способе его установки: драйвера для сетевой карты нужны для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к обычной проводной сети и к Интернету. Для установки драйверов сначала распаковываете архив, а потом заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Любые вопросы по драйверам для сетевой карты прошу адресовать сюда: Поиск, установка и решение проблем с драйверами. Прошу заметить, что проблемы с настройкой сети обсуждаются отдельно: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom)

Информация о драйвере: данные драйвера предназначены для беспроводного Wi-Fi адаптера ноутбука, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводным сетям. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom и Atheros. Поэтому нужно сначала определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер. Это подробно описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Когда модель установленного адаптера определена, можно приступать к установке нужного драйвера.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Общие сведения о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада ноутбука. Вместе с драйверами устанавливается утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки справа. Перед установкой драйверов нужно определить какой у вас тачпад установлен. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. Дальше устанавливаем нужный драйвер.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Ноутбуки eMachines E-серии - Обсуждение и отзывы владельцев
slovelissimo Редактор
#189167 от 10 января 2011
p-ilot,комплектация как комплектация,из новых. Что надо-то? зачем искать инфу по машине,которая стоит на столе?
Ноутбук: разные.
reylby Редактор
#237402 от 25 сентября 2011
Appolyon,
Похоже на коннектор для встроенного Bluetooth.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
emashines-User Посетитель
#322313 от 31 июля 2013
Все так и оказалось, с оперативной памятью из 16-ти блоков все работает.
Вывод: чипсет не поддерживает память с 8-йю блоками. :(
reylby Редактор
#355471 от 06 августа 2015
Цитата: west3590
как все сделать по "феншую"?

Эмм, мне отвечать тоже иносказательно?)
Если хотите изменить название видеокарты:
Качаете драйвер, который собираетесь устанавливать, распаковываете при помощи 7Zip, идёте в папку ...\\Packages\\Drivers\\Display, ищете там файл типа "сведения для установщика" с "7" в названии.
Открываете файл, например, в Блокноте.
Ищете там строку с PCI\\VEN_1002&DEV_68C1, сморите, какой именно № "%AMD68C1.?%" соответствует, далее ищете внизу строку с соответствием AMD68C1. названию видеокарты.
Название меняете.
Сохраняете файл.
Запускаете setup из этого распакованного инсталятора.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
west3590 Посетитель
#386698 от 20 марта 2018
reylby,
было бы все так просто. с планами разными игрался, а турбобуста у моего проца нет, проблема в том что частота падает на минимум, а мне нужно что бы она оставалась на максимуме.
YuukiKulan Посетитель
#230372 от 17 августа 2011
Цитата: doctornig
Обновитесь хотя бы до базовой, начальная слишком урезана.

а как?...я просто с 7 и новым ноутом пока не дружу
H2CO3 Посетитель
#215978 от 27 мая 2011
Slava65,
если покупали в питере - то нет. ибо тут i380\\6550 ati\\320gb\\2gb sodimm ddr3 стоит 14800)
igoruwk Посетитель
#186193 от 26 декабря 2010
Ustin0283,
Где ты на офсайте асера дрова на eMachines нашел? 0_о
Я там вообще такой серии не видел...

Diablo666,
ХР не поставишь, возникнет проблема с интеграцией драйверов SATA, которые трудно поставить, даже со всеми здесь имеющимися мануалами.
7-ка должна пойти на ура, тем более что в ней уже имеется база драйверов, так что после установки и звук и картинка будут в порядке!
Ноутбук: eMachines E528, Windows 7, ХР.
romby Посетитель
#265173 от 25 февраля 2012
Привет! Сформулировался вопрос по моему E642. С самого начала эксплуатации заметил, что при переключении на работу от батареи немного меняется выводимый на экран цвет (именно цвет, а яркость подсветки не меняется). Больше всего бросается в глаза, что пропадает разница между светло-серым и белым цветами, например серая рамка окон XP в классической теме становится белее, пропадает "бордюрный рельеф". От чего это происходит и является ли это нормальным?
Ноутбук: eMachines E642, Athlon II P340, Radeon HD 4250, Windows XP SP3
reylby Редактор
#265082 от 24 февраля 2012
matiyenkoart,
Обычно это из-за перегрева бывает.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
H2CO3 Посетитель
#216535 от 29 мая 2011
Slava65,
http://spb.notik.ru/goods/12823.htm?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc_mark
et&utm_campaign=yandex_market&from=ya_ma
NetRaider Посетитель
#172026 от 25 октября 2010
Цитата: FuzzyL
Цитата: NetRaider
Подскажите, какой версии там WiFi? Гигабитный ли там Ethernet?
802.11n. Ethernet гигабитный

Купил этот ноутбук. Вы оказались неправы насчет вайфая. Там он оказался b/g к сожалению :( Ethernet слава богу гигабитный
reylby Редактор
#388259 от 17 ноября 2018
Tank213,
Управление вентилятором - Регулировка пороговой температуры включения вентилятора
Термопасту заменить не помешает, а также прочистить хорошенько систему охлаждения.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
Diablo666 Посетитель
#185391 от 22 декабря 2010
Всем привет! Неожиданно стал обладателем ноутбука eMachines eME732ZG-P612G32Mikk (P6100/2048-II/320G/ATI-HD5470-512Mb/DVD-SM/W-Lan/3.2kg/Win7-St).

Появились вопросы:
1. Windows 7 32-bit Ultimate - без проблем на него встанет? Проблем с драйверами и пр. не будет?
2. Тот же вопрос насчет Windows XP - какие ждут проблемы при установке?

Заранее спасибо!
Mancoffee Посетитель
#376504 от 18 января 2017
Подскажите, можно ли поменять процессор в eMachines E725? Если да, то какой самый мощный?
Ноутбук: eMachines E725
FuzzyL Администратор
#265263 от 25 февраля 2012
romby, возможно что в настройках энергопотребления включен переход на упрощенную тему Aero при работе от батарей
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
greenya Посетитель
#346946 от 31 января 2015
Кто-нибудь пробовал заменять видеокарту на новее? Какие подводные камни?
Ноутбук: eME732G-382G32Mnkk
reylby Редактор
#392185 от 19 октября 2019
Цитата: Ramario2010
И где мне взять файл для биоса в формате WPH, так как я даже не знаю какой у меня биос?!

Биос можете скачать с оф. сайта, последняя версия - 2.14.
У файла собственно биоса - расширение .fd, а не .wph, т.к.биос от InsydeH2O, а не от Phoenix.
Цитата: Ramario2010
поставил 10 винду, когда установилась винда, я ноутбук перезагрузил и все теперь не горит экран при включенном состоянии... че мне его постоянно разбирать и собирать, в чем таится проблема кто встречался или знает?

Установите Win 7 и спите спокойно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
reylby Редактор
#263696 от 15 февраля 2012
alf222saxon,
Аккумулятор вытащите-вставьте обратно.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#217142 от 02 июня 2011
Цитата: romby
В чем точно разница?

Наличие bluetooth смотрели?

Цитата: romby
Стоит ли 5470 дополнительных 35-40 долларов при выборе между E642 и E642G?

Не сказал бы. Толку от той карточки немного. Лучше уж конфиг с 5650 искать
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T