Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 7735, 7735G, 7735Z и 7735ZG

Общая информация по драйверам для Acer Aspire 7735



На данной странице вы можете найти ссылки на полный набор драйверов и утилит для Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Они подходят для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 7735 с различными индексами в конце названия модели ( Acer Aspire 7735, 7735G, 7735Z, 7735ZG и так далее).

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для данного ноутбука они в обязательном порядке тестируется администрацией и наиболее активными участниками форума, а потом размещаются здесь. Иными словами, здесь представлены наиболее актуальные версии драйверов и утилит, которые можно найти в Интернете. Стоит отметить, что некоторые драйвера обновляются раз в пару недель, некоторые гораздо реже.

Пару слов по установке данных драйверов и утилит. Если вы раньше не сталкивались с ноутбуками Acer Aspire, то подробное описание что, как и в каком порядке устанавливать вы можете найти здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. Если возникнут проблемы с тем или иным драйвером, то можете обратиться за помощью сюда: Поиск и решение проблем с драйверами или в другую тему по драйверам.

Если у вас есть такой ноутбук и немного свободного времени, то опишите как он вам, что вам в нем понравилось и чем недовольны в этой теме форума: Acer Aspire 7330, 7730, 7735 и 7738. Обсуждение моделей. В той же теме вы сможете поделиться впечатлениями с другими участниками форума, а также решить различные проблемы с ноутбуком.

Перед тем как задавать вопросы на форуме, рекомендуется ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам, а также с другими темами форума по вашей проблеме. Скорей-всего подобная вашей проблема уже поднималась и решалась.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 7735, 7735G, 7735Z и 7735ZG



Вполне понятно, что помимо драйверов вам могут понадобиться и программы. Архив с набором нужных бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам ниже:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Для лучшей работы игр рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь в данную тему форума: Проблемы со скачиванием файлов с указанием ссылок, которые не работают.



Драйвера для операционной системы Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 7735, 7735G, 7735Z и 7735ZG



Перед удалением предустановленной Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Как установить Windows XP на ноутбук Acer Aspire детально описано в руководстве: Установка Windows XP. Любые вопросы по установке и настройке Windows XP вы всегда можете изложить в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP. Напоминаю, что перед тем как задавать вопрос настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по теме.


Полный комплект драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: для этого стоит взглянуть на наклейки на ноутбуке, а также описание вашей модели в каталогах интернет-магазинов. Если это не помогло, то существует более точный способ. Сначала нужно узнать VEN код (VID) устройства по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь такое значение: VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видео, первым делом попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.

Необходимо заметить, что если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: как можно догадаться из названия, эти драйвера необходимы для полноценной работы аудиочипа на ноутбуке. Без этих драйверов звук толком работать не будет. К счастью, установка драйвера вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: данные драйвера необходимы для нормальной работы проводной сети. Без них не получится выйти в Интернет через обычный сетевой кабель. Данные драйвера устанавливать надо. Для этого распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете Setup.exe. Если у вас вдруг возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это определить описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: данные драйвера нужны для нормальной работы тачпада (сенсорная панель под клавиатурой). Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных его функций вроде полос прокрутки. Проблемы с работой тачпада обсуждаются в этой теме: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей. В первом сообщении темы подробно описано как определить модель установленной сенсорной панели.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 7735, 7735G, 7735Z и 7735ZG



Сначала рассмотрим саму установку Windows Vista, 7 или Windows 8 на ноутбук. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.

Если у вас вдруг возникнут сложности с установкой драйвера для видеокарты ATI, то попробуйте установить предыдущую версию. Ее вы можете скачать по ссылкам выше. Также ознакомьтесь с первым сообщением соответствующей темы форума: Драйвера для видеокарт. Там собраны решения наиболее частых проблем с драйверами, а также там можно скачать другие версии.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для сетевой карты от Broadcom: скачать / скачать

Информация о драйвере: этот драйвер необходим для Ethernet-адаптера ноутбука. С его помощью ноутбук подключается к проводной сети и получает доступ в Интернет. Для установки надо запустить Setup.exe в папке с драйвером. В случае возникновения проблем попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта без установленного драйвера часто отображается в Диспетчере устройств как Ethernet-контроллер, а Сетевой контроллер - это обычно Wi-Fi. О нем ниже будет сказано.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Intel, Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от Winbond для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
blacksee50 Посетитель
#1 от 25 августа 2009 06:53
Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista и как я понимаю для "Семерки" у меня в установленной Windows 7 не работает, и я просто был вынужден их удалить. Да и драйвера не все корректно работают.
yummalis Посетитель
#2 от 9 ноября 2009 19:08
Автору уважуха! Вот как писать в блогах надо! Всем стоит поучиться, мальчики!

FULCOT Посетитель
#3 от 22 ноября 2009 00:34
blacksee50,
Вся проблема в вашей Windows 7.
Проверено лично.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 7330, 7730, 7730G, 7730Z и 7730ZG - Обсуждение и отзывы о ноутбуках
slovelissimo Редактор
#102188 от 11 ноября 2009
Цитата: gena13
один разряд аккумулятора 7738го и он уже потерял 1% своей емкости.
Это условные единицы,блин,погрешность измерений, разница между температурными режимаи при полном заряде. Интересно,что вам скажут про возврат..
Ноутбук: разные.
minos66 Редактор
#35370 от 09 января 2009
Цитата: Cool_rover
,где можно об этом почитать?
Скачайте интересующий биос. В архиве будет два текстовых файла. В одном - что нового. В другом краткая история изменений в прекдыдущих версиях. Не во все биосы эти файлы вкладывают.

И еще... Вы в #382 задали вопрос, в # 387 его настойчиво повторили. Если бы вы соизволили немного почитать интересующую вас тему, прежде чем задавать вопрос, а именно #376 - #380 нужда в вашем вопросе отпала бы. Это так, на будущее
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
FuzzyL Администратор
#94553 от 08 октября 2009
Цитата: erzulie
А мою модель ноута тоже здесь обсуждают?

Конечно fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#40889 от 26 января 2009
Цитата: Devourer Of Grief
а если нет подключения к инету? как тогда? как записать образы скрытых разделов?

Можно и другимми утилитами делать, да и не каждому Акронису интернет для установки нужен winked

Цитата: minos66
Интересно, вы сейчас с помощью голубиной почты с нами общаетесь?

меткое замечание fellow
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
bukas Посетитель
#98582 от 28 октября 2009
THE_DMITRIY, Да уж, отсутствие слота ExpressCard огорчает, могли бы и вляпать, тем более места там полно.
Трофим Посетитель
#143443 от 28 мая 2010
CatKillP
Спасибо за подробную инструкцию! Начинаю копить деньги на второйHDD :)

Цитата: FuzzyL
На драйверах старше 179.48 такое иногда случается

А откуда вообще такая нумерация есть-пошла? Это родная нумерация от Nvidia?
У Acer совсем другая нумерция драйверов, сравните:
родной видеодрайвер моего ноута - 7.15.11.7490 (03 апреля 2008).
Самый последний видеодрайвер, официально предлагаемый Acer (то есть выложенный на acer.ru) для 7730G (Vista 32bit):
7.15.11.7620 (14 мая 2009)
Отрыв в год от последних драйверов Нвидии. Но Нвидия на сайте своем предупреждает, что лучше дрова юзать те, которые рекомендует изготовитель вашего ноута, иначе, мол, мы ни за что не отвечаем.
Как грится, выбор здесь нетрудный :) Кстати, у меня до сих пор стоят родной видеодрайвер 2008 года, не жалуюсь. Показывает, не мерцает-что еще надо (лучшее-враг хорошего)? :)

7.15.11.7490 = 174.90 и т.д
Ноутбук: Aspire 3 A314-35-P0R7
piter200 Посетитель
#16978 от 12 октября 2008
P.S. Все вышесказанное справедливо для XP,для Висты не пробовал.
Droopi Посетитель
#18986 от 24 октября 2008
Всем привет! Долго искал и всё же приобрёл Acer Aspire 7730G c P7350 2.0 GHz. С P8400 к сожалению небыло на дистрибьюторскком складе, где я и покупал (через работу). Впринципе всем доволе, единственный трабл, не особо нравится как работает видеокарта (9600M GT) не тестил её в 3DMARKe 06 в силу того что он у меня её даже не запускает, всё начинает жестоко лагать и приходится воспользоваться контр+альт+дел....ВИнда у меня Виста, заводская.. Сегодня только понял как нужно правильно усановить драйвера.. после этого повторю попытку с 3DMark 06. Игры не тестил ещё .. хотя одн успел(как называется не помню) ожидал большего .. был асер тревел мейт 5730G с видео HD2400XT и процем T8100 и оперы 2Гб .. разница не очен велика .. и это меня напрягло ..
slovelissimo Редактор
#37521 от 16 января 2009
Цитата: basilbattery
В каком мануале?
В смысле,в каком? В севрисмануале по вашей модели. sevice manual который. Не \"руководство пользователя \" :)
Цитата: basilbattery
HP сервис мануалы распространяет свободно.
К ноутбукам ниодна фирма сервисмануалы свободно не распространяет. Они только для сервисов.
Ноутбук: разные.
slovelissimo Редактор
#44143 от 06 февраля 2009
basilbattery, t5800/t7250 -это ядро merom,65nm. 5800 выпущен уже после представления и начала выпуска penryn, но он дешевле при вменяемой производительности и не обрезанный,а потому- пользуется успехом у производителей ноутов в среднем ценовом классе.
Ноутбук: разные.
sdwig Редактор
#17997 от 18 октября 2008
Цитата: Brusov
не встала ХР при загрузке винды перезагружается!!!! что делать подскажите???!?!

попробуй другой дистрибутив, желательно не домашнюю сборку, а заводской вариант
Ноутбук: Acer Aspire 5720
sdwig Редактор
#40078 от 23 января 2009
benito,
значит дрова не встали новые.
Цитата: benito
А теперь Очень важный и серьезный вопрос. Но не верю, что ктото конкретно ответит... как я заметил, моя видяха сама меняет частоты когда и зачем ей надо. Они колебаются от 100 к 230 мг на ядре ,к примеру. и 300-420-50 на памяти... Даже когда я играю... тормозы, баги... Одним словом: Как сделать так, что бы видеокарта ВСЕГДА работала на максимальных частотах, или хотя бы в 3Д приложениях.

читаем ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Ноутбук: Acer Aspire 5720
fedja371 Посетитель
#179796 от 27 ноября 2010
Ноут асер аспайр 7730g,полтора года у меня.Доволен,работает лучше бывшего асуса.Сразу после покупки сделал диски восстановления,но со временем они испортились.Поставил вместо висты-на диск С - XP,на диск D- семерку.Перестала работать батарея,пишет заряжена 100%,но советует заменить ее.При отключении от сети хватает на 5 минут.И еще одна проблема-с веб камерой.Ни какие дрова,программы не помогают,в диспетчере устройств нет ее тоже.Что можете посоветовать в этих случаях?Неужели батарея накрылась?Комп стоял дома,все время почти работал от зарядки,от батареи совсем немного.Кто ни будь может помочь? Еще хочу поставить дополнительный жесткий диск.Какой лучше брать,и где можно купить?
Ноутбук: асер аспайр 7730 g
LoR Посетитель
#38090 от 18 января 2009
Финальный результат 5772 очка на 600/850/1500. При этом температура показывалась 70 с лишним градусов, хотя я ожидал всех 90...странно... Может можно и дальше гнать, но я уже не хочу)
HosT Посетитель
#49620 от 01 марта 2009
Видимо придётся везти ноут обратно в магаз...
А есть ли возможность установки видеокарты на эту модель ?
в магазе продавец-засранец :) сказал что всё норм будет с играми...
benito Посетитель
#40074 от 23 января 2009
Я сделал все как надо, действительно дрова поставились. Но в любом инфо пишеться , что дрова стрые - 179ые.. а я поставил вашим путем 180.84. Это как??




А теперь Очень важный и серьезный вопрос. Но не верю, что ктото конкретно ответит... как я заметил, моя видяха сама меняет частоты когда и зачем ей надо. Они колебаются от 100 к 230 мг на ядре ,к примеру. и 300-420-50 на памяти... Даже когда я играю... тормозы, баги... Одним словом: Как сделать так, что бы видеокарта ВСЕГДА работала на максимальных частотах, или хотя бы в 3Д приложениях.
bukas Посетитель
#106500 от 27 ноября 2009
PabloMakaroNe, Для сохранности всех важных данных использую Acronis True Image Home 2010, прога сохраняет всё и вся, но по софту лучше задавать вопросы здесь, а то модераторы разгневаются.
basilbattery Посетитель
#20613 от 02 ноября 2008
Ура!! нашел, почему такие тормоза были!

оказывается, дело в последней версии BIOS\'a материнки. Так вот последняя версия BIOS\'a с сайта v0.3507 ограничивала частоты ядра и памяти в два раза.
откатился на v0.3503 - и все вернулось.

Получил нормальные 5583 очков в 3DMarks (без разгонов).

Так что кривизну биоса надо бы где нибудь отметить.
LoR Посетитель
#10829 от 29 августа 2008
1440x900, настройки по умолчанию...
Скрин 1
Скрин 2
Скрин 3
m4 Посетитель
#145410 от 08 июня 2010
Всем доброй ночи (или дня). Подскажите пожалуйста чайнику! У меня Acer Aspire 7730G-844G32Bn . Купил полтора года назад. Недавно решил почистить кулер и обнаружил нишу для второго винчестера. Созрела мысль добавить ещё один. (Родной винт стоит WD3200BEVT-22ZCTO). Хочу добавить Seagate Momentus 7200.4 250GB 7200rpm 16MB ST9250410AS 2.5" SATA II. Полазил по форуму и не понял о переходниках. У меня в пустой нише слот- ну полная копия того, куда воткнут родной винт! Смогу ли я сам его поставить без переходников и не будет ли проблем с обьединением в массив этих двух винтов? А то я уже напряг своего старшенького с покупкой винчестера и пересылкой мне из Киева. Заранее спасибо!
Ноутбук: Acer Aspire 7730G-844G32Bn