Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 1810, 1810T и 1810TZ

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Aspire Timeline 1810



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Aspire Timeline 1810 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 1810, Acer Timeline 1810T, Acer Timeline 1810Z, Acer Timeline 1810TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Aspire Timeline 1810 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Aspire Timeline 1810 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 1810, 1810T и 1810TZ



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire Timeline 1810, 1810T и 1810TZ



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 1810, 1810T и 1810TZ



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Alcor: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
Aviator Посетитель
#1 от 26 февраля 2010 17:22
Драйвер для сетевой карты от Atheros под w7 чёт не качается :(

Драйвер для Wi-Max-адаптера от Intel под w7 - аналогичная ситуация :(
Ноутбук: Acer Aspire Time Line 1810TZ
FuzzyL Администратор
#2 от 15 мая 2010 05:07
Все поправил. Драйвера обновил. Если не будет качаться - обращаемся.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
upsi Посетитель
#185868 от 24 декабря 2010
Человек занимается перевозками. С ним расчитываются и компами тоже. Вот он и подгоняет совершенно новый в коробке за свою цену. Да я уже надума буду брать.
Ekimmu Посетитель
#91494 от 24 сентября 2009
помогло, спасибо=)

только кажись он шумнее стал.. хм

update:
беру слова обратно, остыл. теперь не слышно совсем=) благодарю за совет=)
Ноутбук: Acer Timeline X 3820TG-5464G50iks
Licwin Посетитель
#97641 от 23 октября 2009
Ноутбук 5810TG. Замеченные проблемы:
1. В этой теме неоднократно упоминалось, что в режим работе от батареи ноут может проигрывать видео в течении 4-5 часов. Многие это могут подтвердить (желательно указав тип видео). Просто у меня его хватило на просмотр менее 2-х часов сильно ужатого xvid'a и потом около часа чтения.
2. В настройках переключаемой графики есть пустая область (отмечено красным). У всех так или только у меня?

Я так понимаю, здесь должны отображаться настройки переключения карточек. Хочется настраивать без перезагрузки, чтобы одна из карточек работала постоянно.
3. Иногда перестаёт работать кнопка отключения тачпада.
Ноутбук: Timeline 5810TG(SU3500, 3GB)
atata Посетитель
#128590 от 12 марта 2010
обнаружил, что этот ноут асер отзывает по причине заводского брака, жду когда менеджер мне позвонит :) обещались в течение двух рабочих дней. думаю, как новый ноу придет - продам от греха :)
reylby Редактор
#274490 от 24 апреля 2012
denn333,
У Вас CPU распаян. Поэтому замена невозможна.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
doctornig Редактор
#104850 от 20 ноября 2009
Цитата: xertov
но заряд батарею всё равно падает - около 2% в сутки. Это у всех батарей так?

Обычное дело, никаких причин для паники.
Цитата: xertov
то никакой вибрации нету...
Что бы это могло быть?

А вы подключаете в розетку с заземлением? Если нет, то и ощущаете необходимость в этом.
Ноутбук: 6530G-703G32Mi
svayam Посетитель
#155925 от 07 августа 2010
FuzzyL,
Да, можно. Есть некоторые пользователи, которые хотят поменять свои 9-cell на 6-cell

а зачем?
Ноутбук: 3820Т i3-330M
miver Посетитель
#103701 от 16 ноября 2009
Купил ноут 16-го ноября. Обещали, что нет уже серийников чёрного списка - "идите в сервис центр". Так вот ЕСТЬ!!!
Куда теперь нести его, где в Москве устраняют хрень эту врождённую с перегревом там или микрофоном... Подскажите плиз.
Ноутбук: 3810TG-734g32i
ShadyPrince Посетитель
#186260 от 26 декабря 2010
Цитата: djtempo
кто то прогонял свой ноут програмкой DPC Latency Checker

Проверил, хотя мне потоковое видео не особо важно. В итоге за 20 минут проверки Absolute Maximum: 711µs; среднее значение около 200-250µs. Возможно у Вас дело не в железе, а в качестве соединения?
Ноутбук: Aser Aspire 5520G / Aser Aspire TimelineX 5820TG - 5464G50Miks
FuzzyL Администратор
#215529 от 24 мая 2011
Цитата: Кирилл_Лис
а вот наш великий гуру (FuzzyL) :) говорит что есть возможность что 6 заработаю...

Я имел ввиду, что с 6 Гб ноутбук может вообще включиться. На счет 8 Гб - вопрос спорный. Чипсет поддерживает, но далеко не всегда получится в таком режиме работать.

32-битные системки больше 2.5-3.5 Гб увидеть не смогут. Обсуждалось уже не раз.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66 Редактор
#81095 от 06 августа 2009
Цитата: bogomolov
Обижаешь, начальник. Конечно, RTM:
Обижаете вы! если ставите самосборки - все вопросы к их авторам! В вашем случае это к WZOR'у... Утомили уже - понаставят невесть что, потом концы ищут! Вон в соседней теме такой же сидит: была сборка 7100, все работало... Поставил 7600 - не могу Алкоголь прикрутить... Так спрашивается какого с официала надо было на самосбор лезть...
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
reylby Редактор
#377687 от 10 февраля 2017
djtempo,
Сомнительно мне, что из такмх экзерсисов выйдет что-то путное. А что, нельзя в раздолбанное отверстие залить эпоксидку, а после высверлить подходящее?
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#122081 от 08 февраля 2010
Цитата: kuzya109
USB-устройство HD Video WebCam...

А VEV/DEV строчку можно?

Цитата: kuzya109
это нормально

да
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
babanadya Посетитель
#146047 от 11 июня 2010
Доброго времени суток!
Тут на нескольких сайтах нашел в обзорах ноутбука 5810TG замечание к его кулеру, мол постоянно работает и шумит.
Может кто подтвердить/опровергнуть это?
Регулировка кулера помогает?
Заранее спасибо.
Havier Посетитель
#180714 от 01 декабря 2010
Всем привет! Сегодня только зарегистрировался, изучаю, очень много полезной инфы!
Завтра привезут ноут Acer Aspire TimelineX 4820 - 5464G50Miks.
Не терпится почитать мануал по ноутбуку, есть где-нибудь в электронном виде? Чтобы бумажной не ждать.
Ноутбук: Acer Aspire TimelineX 4820TG - 5464G50Miks
Freestyler Посетитель
#129839 от 17 марта 2010
Цитата: everythorne
Переключаются видеокарты нормально, но когда работаешь от сети, яркость экрана при максимальной производительности очень маленькая. Ставлю на максимум в профиле, сохраняю, остается тоже самое. Темно

странное явление, обычно как в параметрах Электропитания поставишь так и сохраняется, скорей всего с драйверами косяк.

Цитата: everythorne
И еще - глюки при отображении оставшегося времени работы от батареи. Бывает даже 13 часов показывает, бывает исчезает количество часов - остается только процентное соотношение..

Это не глюк, а нормальное явление для висты или семерки, время меняется в зависимости от нагрузки.

Ноутбук: 4810TG-943G32Mi
reylby Редактор
#221280 от 28 июня 2011
fordil,
Сначала в мониторе ресурсов нужно проверить загрузку CPU, может у Вас процесс какой-то его грузит жестоко).
Ежели этого нет - чистить от пыли, не поможет - менять термопасту.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
pe103400 Редактор
#120207 от 31 января 2010
Цитата: Dronex
Если бы Вы внимательно посмотрели бы и оценили конфигурацию ноутбука
Конфигурация вашего ноутбука вполне позволяет нормально работать на Висте. И с чего вы взяли что я не смотрел?
Цитата: Dronex
1) Система с одним ядром просто «не потянет Висту». Слишком пржорливая.
Слишком прожорливая в плане оперативной памяти, которая у вас в избытке.
Цитата: Dronex
2) Я работал на Висте, работал на ХР. РАзница как день и ночь.
Ну вы же для себя давно все решили. А с теми двумя проблемами, которые вы описали в первом вашем посте, думаю справитесь. Не справитесь, поможет этот форум, правильно?
Цитата: Dronex
В любом случае, спс за высказывание. ЖДу ещё.
Так лучше уж W7 ставить, хотя и там своих проблем хватает...

Ставьте смело ХР, и радуйтесь! А Виста?... А что Виста, она же "глючная", ведь так все говорят, не правда ли?
У меня шесть ноутбуков, на двух из них стоит заводская ХР - анахронизм и для меня это достаточный аргумент. Это мое личное мнение, конечно же с большой вероятностью оно будет отличаться от общественного.
Цитата: Dronex
Купил себе ноутбук 3810TG-354G32i (за свои кровные)
Тем более, что он новый. Вы же на нем работаете, что не устраивает конкретно? Будете сносить Висту, не удаляйте скрытые разделы (потеряете гарантию), не забудьте сделать диски для восстановления Висты, если вдруг понадобится обращаться в сервис по гарантии. Удачи!
xxXstrelXxx Посетитель
#100525 от 05 ноября 2009
Вопрос пользователям 3810.
Подскажите, помещается ли девайс в обычную папку для бумаг?
Пока присматриваюсь к этой модели, а пощупать нет возможности...
FuzzyL Администратор
#92409 от 28 сентября 2009
Сегодня на ixbt нашел мануал по восстановлению BIOS Timeline. Может кому-то пригодится:

Восстановление BIOS'а Timeline на примере 13" серии (3810T/TG и 3410)
Итак, предположим, Вы убили свой BIOS в общем случае это выражается так: после попытки перепрошивки "не того" BIOS или же неудачной попытки прошивки "того" при включении бука система не стартует - экран остаётся тёмным и т.п.
1) для начала убедитесь что проблема действительно в BIOS. Например, если при указанных симптомах Вы ничего не прошивали, а напротив недавно уронили бук, то эта инструкция Вам вряд ли поможет
2) обзаведитесь usb-флешкой или флеш-картой, отформатируйте её в ФС FAT на другом "живом" компе. По сообщениям очевидцев с FAT32 тоже сработает, но лично я не пробовал. Также не стоит использовать карты SD объемом 4GB, т.к. этот объем нестандартный и кардридер Realtek в Таймлайнах с ним не очень дружит Я лично с успехом использовал SD 2GB, также читал что с SDHC картами на 4-16GB, равно как и обычными usb драйвами работает нормально
3) скачать BIOS для вашего бука с сайта Acer. Если вы ошибётесь моделью на этой стадии, то можете убить даже живой бук, так что будьте предельно внимательны. Желательно брать BIOS последней версии (так пишут авторы методы), но как я убедился это не обязательно.
4) скопируйте из поддиректории DOS архива с BIOSом В КОРЕНЬ вашей флешки ДОСовский прошивальщик (FLASHIT.EXE) и собственно сам файл с образом BIOS (имя может варьироваться, например в версии 1.14 для 13" Timeline файл называется "JM3100FR.114")
5) Переименуйте файл с образом BIOS. Для 13" Aspire Timeline (3810T/TG и 3410) имя файла должно быть "JM31X64.FD" - это я проверил, работает. Для 14" Aspire Timeline - "JM41X64.FD". Для 15" полагаю по анологии "JM51X64.FD", а вот у 11" пишут что вроде какая-то другая схема именования. Используйте "безопасное отключение" для отсоединения восстановительной флешки
6) выключите бук. Проверяете что питание от розетки подключено, а также что батарея подключена и заряжена. Воткните флешку в Timeline
7) зажимаете кнопки Fn+ESC и включите питание бука. Буквально через секунду-две кнопки можно отпустить. Экран останется тёмным, но к флешке будут обращения (для кардридера вы увидите их на led винта). Потом включится на максимальные оборотоы кулер - пошла прошивка. ЕСЛИ индикатор питания начал мигать после включения, и за пару-тройку минут прошивка так и не началась - делаете короткое нажатие на кнопку питания. вообще-то буржуи писали что сразу после включения индикатор питания должен мигать, и после нажатия на кнопку питания индикатор мигать перестаёт и начинается прошивка. Однако, в моих эксприментах индикатор не мигал, а прошивка стартовала автоматически сразу после включения В любом случае не выключайте питание бука МИНИМУМ минут 7, т.к. если вы не поймёте что он шьётся и выключите его "в процессе", то можете убить его в состояние когда восстановление уже не запустится
8) После завершения перепрошивки бук перезапутстится автоматически. Параметры BIOS будут сброшены на defaults
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T