Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire Timeline 3410, 3410T и 3410G

Общие сведения о драйверах и утилитах для Acer Timeline 3410



На этой странице размещены ссылки на все необходимые драйвера и утилиты для всех модификаций ноутбука Acer Timeline 3410 с различными индексами в конце названия модели (Acer Timeline 3410, Acer Timeline 3410G, Acer Timeline 3410T, Acer Timeline 3410TG, Acer Timeline 3410TZ и так далее). Они предназначены для 32- и 64-битных редакций операционных систем Windows XP, Vista, Windows 7 и Windows 8.

По мере выхода новых версий драйверов и утилит для Acer Timeline 3410 они тестируются и размещаются здесь. Благодаря этому на этой странице размещены наиболее актуальные версии, которые можно найти в Интернете. Если у вас вдруг возникнут проблемы со скачиванием файлов, то обращайтесь за помощью в эту тему нашего форума: Проблемы со скачиванием файлов. В сообщении обязательно указывайте ссылки на файлы, которые не получается скачать.

Немного информации о том что делать с загруженными драйверами и утилитами. Что и в каком порядке устанавливать подробно описано в руководстве: Установка драйверов на Windows, а также в описаниях к драйверам и утилитам на этой старнице. Если возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью на форум в соответствующую тему из раздела Драйвера. Также настоятельно рекомендуется прочитать ответы на частые вопросы по ноутбукам.

Ноутбуки из линейки Acer Timeline 3410 обсуждается в этой теме форума: Acer Aspire Timeline и TimelineX. Обсуждение моделей. Там вы можете поделиться мнением о ноутбуке, решить возникшие с ним проблемы, а также просто пообщаться с другими владельцами.


Набор программ для Acer Aspire Timeline 3410, 3410T и 3410TG



Помимо драйверов вам может пригодиться набор необходимых приложений. Комплект бесплатных лицензионных программ вместе с описанием вы можете скачать по ссылкам:

Одним архивом: скачать / скачать

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Версии программ по ссылкам выше регулярно обновляются. Более подробное описание данного набора приложений доступно здесь: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука.

Для полноценной работы многих современных игр и некоторых приложений также рекомендуется установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Драйвера для Windows XP для ноутбука Acer Aspire Timeline 3410, 3410T и 3410TG



Прежде чем переходить непосредственно к драйверам, нужно сначала сделать резервные копии предустановленной системы, если таковая имеется, а потом установить Windows XP на ноутбук. Что за резервные копии, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Что нужно сделать после покупки ноутбука. Процедура установки Windows XP описана здесь: Установка Windows XP.

Любые вопросы по установке и настройке Windows XP прошу излагать в этой теме форума: Установка и настройка Windows XP. Процедура интеграции драйверов SATA в дистрибутив обсуждается отдельно: Интеграция SATA драйверов в Windows. Теперь переходим к драйверам и утилитам.


Ссылки на драйвера для Windows XP:



Драйвера для чипсета и других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве есть непосредственно драйвер для чипсета (setup.exe) и Intel Rapid Storage (IRST.exe). Сначала устанавливаете драйвер на чипсет. Он нужен для правильной работы многих системных устройств. Для установки запускаете файл setup.exe и перезагружаете ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?.


Драйвера SATA: скачать / скачать (Инструкция по установке вместе с драйверами находится в архиве)


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel

Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe. После установки драйвера на видеокарту стоит перезагрузить ноутбук.

В случае возникновения проблем с установкой драйвера на видео, первым делом попробуйте установить предыдущую версию драйвера. Вы ее можете скачать по ссылкам выше. Также вам стоит обратить внимание на первое сообщение темы: Драйвера для видеокарт.

Необходимо заметить, что если вы используете не оригинальную сборку Windows XP вроде Zver, Black, Lite, Loner и прочие, то проблемы с установкой драйверов для видеокарт ATI вам практически гарантированны. Чтобы их избежать используйте оригинальные сборки Windows XP (Windows XP SP3 MSDN RUS, например).


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: данный драйвер необходим для нормальной работы звука на ноутбуке. Вместе с ними также устанавливается утилита Realtek HD Конфигурация аудио, которая находится в Панели управления. Она служит для настройки различных звуковых эффектов, усиления микрофона и других опций. Любые проблемы с установкой и работой драйверов на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Обязательно ознакомьтесь с первым сообщением темы. Если у вас вдруг возникнут проблемы с микрофоном, то обратите внимание на руководство: Решение проблемы с микрофоном.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если на данном этапе возникнут проблемы, то устанавливаете драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер.


Драйвер для беспроводного Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Информация о драйвере и его установке: данные драйвера нужны для нормальной работы Wi-Fi. Без них не получится подключиться к беспроводной сети и зайти через нее в Интернет. В зависимости от комплектации в данный ноутбук устанавливаются беспроводные адаптеры на чипах Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Несложно догадаться, что драйвера для них нужны разные. Именно поэтому сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: сначала нужно узнать есть ли вообще модем в вашем ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя вашего 3G-модема по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: драйвера для тачпада необходимы для нормальной работы полос прокрутки на сенсорной панели под клавиатурой, мультитача, жестов и других функций тачпада. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой же установлен именно в вашем ноутбуке. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire Timeline 3410, 3410T и 3410TG



Сначала рассмотрим как же установить операционную систему на данный ноутбук. Процедура установки Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 подробно показана в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Если у вас вдруг возникнут какие-то проблемы, то обращайтесь в эти темы форума: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Теперь можно переходить к драйверам и утилитам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 достаточно похожие, то они были объединены в один раздел. Многие из них хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые драйвера совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. По мере выхода новых версий драйвера на данной странице постоянно обновляются. Не забывайте время от времени заходить и проверять обновления


Ссылки на полный комплект драйверов и утилит для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета и для других системных устройств от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: в архиве по ссылкам выше присутствуют непосредственно драйвера на чипсет, а также Intel Rapid Storage (бывшая Intel Matrix Stroage). Сначала необходимо запустить файл setup.exe и перезагрузить ноутбук. Потом устанавливаете Intel Rapid Storage. Для этого нужно запустить файл IRST.exe. Это приложение поставится только если в BIOS включен режим AHCI. Что это за режим описано в этом материале: Технология NCQ. Стоит ли включать AHCI?


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: в моделях с индексами TG в конце кроме видеокарты Intel устанавливается еще и видеокарта от ATI. В остальных моделях Acer Timeline устанавливается только видеокарта Intel. Хотя определить можно и так: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт Intel VEN код будет равным VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Оригинальная версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук. Если не получится установить этот драйвер, то переключите в BIOS видеокарты ноутбука. Чтобы иметь возможность переключать видеокарты через меню рабочего стола рекомендуется сначала установить оригинальную версию драйвера, а потом более новую. Оригинальная версия также содержит драйвера для видеочипа Intel. Все вопросы, которые касаются переключаемой графики вы можете изложить здесь: Переключение видеокарт ноутбука, две видеокарты. Перед тем как спрашивать рекомендуется прочитать тему.


Драйвер для видеокарты от Intel: скачать / скачать

Как устанавливать: скачиваем и распаковываем архив, а потом запускаем Setup.exe. После установки стоит перезагрузить ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: он необходим для нормальной работы звука. Устанавливать его нужно. Для установки запускаем setup.exe в папке с драйвером. Вместе с ним устанавливается также утилита Диспетчер Realtek HD для различных звуковых эффектов, микрофона и других опций. Она доступна через Панель управления. Если вдруг возникнут проблемы с этими драйверами, то обращайтесь в єту тему форума: Решение проблем с драйверами к звуковой карте. Вопросы подключения акустики обсуждаются отдельно: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики. Проблемы с работой микрофона тоже обсуждаются отдельно: Микрофон - Решение проблем с настройкой и работой микрофона.


Драйвер для сетевой карты от Atheros: скачать / скачать

Информация о драйвере: он предназначен для сетевой карты ноутбука. С ее помощью ноутбук подключается к проводной сети и выходит в Интернет. Поэтому данные драйвера ставить нужно. Для установки распаковываете архив, заходите в соответствующую папку и запускаете setup.exe. Если вдруг возникнут проблемы, то попробуйте установить драйвер вручную. Сетевая карта в Диспетчере устройств часто отображается как Ethernet-контроллер. Сами драйвера вы найдете в распакованном архиве по ссылкам выше.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера ноутбука: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (WiMax Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере и его установке: он необходим для нормальной работы Wi-Fi, с помощью которого ноутбук подключается к беспроводной сети и выходит в Интернет. В зависимости от комплектации в данном ноутбуке можно встретить Wi-Fi адаптеры Intel, Broadcom, Realtek, Ralink и Atheros. Поскольку драйвера для них нужны разные, то сначала нужно определить какой у вас стоит Wi-Fi адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi, а потом скачивать и устанавливать нужный драйвер. В той же теме вы можете изложить вопросы по установке данных драйверов. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно в этой теме: Решение проблем с работой беспроводного оборудования. Настройка самой сети обсуждается отдельно здесь: Решение проблем с настройкой и работой сетей.


Драйвер для 3G-модема: скачать / скачать

Как определить какой 3G-модем установлен: прежде, чем пытаться установить драйвера для 3G-модема, нужно определить есть ли он вообще в ноутбуке. Если есть, то необходимо узнать производителя и модель вашего 3G-модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Если у вас возникнут проблемы, то обращайтесь в данную тему форума: Поиск и решение проблем с драйверами.


Драйвер для картридера от Realtek для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для картридера от Realtek для Windows 7 и 8: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (актуальная версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (актуальная версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS) скачать / скачать (ElanTech)

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы полос прокрутки на тачпаде, мультитача, жестов и других функций тачпада. Вместе с драйвером устанавливается и утилита для настройки сенсорной панели. Поскольку в данном ноутбуке можно встретить тачпады на чипах разных производителей, то перед установкой драйверов необходимо определить какой установлен у вас по руководству в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Acer PowerSmart Manager (Нужен для работы энергосбережения. Позволяет продлить время работы от батарей): скачать / скачать


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
trolll Посетитель
#1 от 26 июля 2010 13:04
такая проблема - купил я асер эспире 3410 и вистой. через 7 месяцев виста тупила так, хотя софтов было мало, что никакой возможности работать. Решил поставить ХР. Наткнулся на эту страницу, все скачал, все пошагово сделал и 2 дня работало более менее, а сегодня утром стало тупить неимоверно. например опера запускается 10 минут! Скайп вообще не запустился через 15 минут. Причиной могу предположить только то что ноут ушел в спящий режим на ночь с батареей. Т.е. перед сном работал, потом просто закрыл его и на тумбочку.
Антивирь стоит каспер 30 дневка.

Такая же история у меня со вторым ноутом "Делл", но тому уже 4 года и я думал что может быть он просто уже старый. а сейчас думаю что дело в другом.
Помогите кто знает в чем проблема.
FuzzyL Администратор
#2 от 26 июля 2010 21:25
Цитата: trolll
а сегодня утром стало тупить неимоверно. например опера запускается 10 минут!

Кеширование включено? Подробней тут: Оптимизация Windows
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Timeline 1410, 1810, 3410, 3810, 4410, 4810, 5410, 5810 и TimelineX 1430, 1830, 3820, 4820 и 5820
reylby Редактор
#367587 от 07 мая 2016
ppv2000,
Для того, чтобы отключить дискретное видео в биос нужно, чтобы ноутбук стартовал, т.е. проходил POST и загружал систему.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
FuzzyL Администратор
#236791 от 22 сентября 2011
slava01rus, а какие драйвера на видео стоят?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
reylby Редактор
#303374 от 03 января 2013
Цитата: ffox
А "service manual" и смотреть нечего, там ничего конкретного не написано.
В схеме смотреть надо.
Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.
fordil Посетитель
#221284 от 28 июня 2011
Никакого процесса не висит. Переключился на интегрированное видео - ак греться перестал. Похоже дело в радеоне. Интересно, смена драйверов может помочь?
yagushka Посетитель
#90589 от 19 сентября 2009
А как с тачпадом вообще освоиться - конкруетно прокрутка вниз интересует ?... Я не понимаю систему прокрутки - то крутит, то в том же самом месте не крутит. Есть какие-то драйвера новые или общие советы?..
sx1n90 Посетитель
#101603 от 09 ноября 2009
Ребят у меня такая проблемка - когда я переключаю графику на дискретку - то в диспетчере устройств остается включена интегрированная(получается 2 видеокарты: интел и ати). Это только мой глюк?

Режим в биосе Switchable
Винда 7 максимальная.
Специально разворачивал образ заводской висты - там такаяже фигня
Ноутбук: 5810TG
acerx Посетитель
#160391 от 29 августа 2010
FuzzyL, клавиатура мне очень нравится, раньше у меня был НР ноутбук, после него пришлось привыкать буквально один день.
Насчёт автоматической установки видеопамяти, к сожалению это не совсем так.
Интель видео чип расчитан на максимум 384МБ, но в БИОС выставлено максимум 128МБ.
Жду с нетерпением обновление БИОС, может там будет возможность выставить на полную мощность.
Ноутбук: 1830tz и 5740dg
Pipe Посетитель
#185026 от 20 декабря 2010
Цитата: djtempo
хотя может это у меня настройки не верны

Не может, а точно. У меня от батареи все четко работает в одно касание во всех описанных тобой случаях. От сети изготовитель и не заявлял использование кнопки. Объяснять, что и как конкретно ты умудрился сломать, не проси. Чую, неблагодарное это дело.
Ноутбук: 3820TG-5464G50iks
FuzzyL Администратор
#296063 от 29 октября 2012
Цитата: RomikB
А могу я официально обновиться до Win8 на своем 3820TG? Или Acer не предоставляет такого сервиса?

Обновить систему вы можете. Acer тут действительно не при чем. Покупаете пакет обновления, которые сейчас активно продают, и обновляете систему.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
A-H-T Посетитель
#375712 от 30 декабря 2016
barankin,
У меня такой был в свое время, его размытый луч впечатляет. Осциллограф для просмотра цифровых сигналов, не может иметь понятия " для начала сойдет" , на его махоньком экране ни чего не увидишь.
Ноутбук: Acer Extensa EX2511G-56DA
djtempo Посетитель
#376847 от 26 января 2017
Да при мне прозвонил, сказал там КЗ сказал щас выпаит его перезвонит. Перезвонил и говрит, выпаял, удалось запустить, припаял с донора и говорит - жуткий нагрев чипсета и видео. Приговорил менять и то и другое и вообще дешевле мамку поменять. Спрсил оставлять ли мултиплекстор, я спросил какой, он говорит ну если бесплатно то ваш, если наш то как замена - но это бесполезно.
Я сказал отпаяйте и отдайте. А дальше вы знаете.

Щас уже он не против принесенный мной мультплектор впаять за символику какую то. Чисто чтоб проверить какие то свои догадки наверное. Но говрит покупайте мультиплекстор сами, наши с доноров видимо не подходят.
FuzzyL Администратор
#124821 от 20 февраля 2010
iMaxim, попробуйте Ubuntu 9.10. Там драйвера включены в ядро.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
tyva-ool Посетитель
#128192 от 10 марта 2010
я новичок в этой области, купил 3810TG виста стояла заказал апгрейд, но вот не могу винду поставить, записал на флешку, но при перезагрузке тупо виснет и все... а без флешки(загрузочной) нормально начинает работать!... в чем проблема? как переустановить, дисковода то нет у меня(((пож-та в личку ответьте если есть время)))
FuzzyL Администратор
#205185 от 24 марта 2011
Цитата: -Che-
- где взять схему разбора 5820 !?

В первом сообщении темы.
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
djtempo Посетитель
#378105 от 20 февраля 2017
это вы какие то бэкплэйты показываете...
Rexxx174 Посетитель
#174183 от 04 ноября 2010
TimelineX 3820TG-353G25iks

в нем 3Г памяти 1г+2г
вопрос, сколько свободных слотов и какого объема планоки туда можно вставить, по эвересту вроде как 4 слота или я не так понял
Ноутбук: TimelineX 3820TG-353G25iks Батарея: 9cell3.0 (12hrs) Part NumberLX.PTB02.203
FuzzyL Администратор
#168583 от 07 октября 2010
Цитата: aza_sw
У кого еще такой эффект наблюдается? Может что-то внутри коротит об металлический корпус?

Просто у вас розетка без заземления. Попробуйте повернуть вилку в розетке на 180 градусов
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#91482 от 23 сентября 2009
Цитата: Ekimmu
меня как раз беспокоит то, что питание на оперативу будет подаваться, а следовательно на материнку тоже=)

Ну дык оно и так подается. Дежурка...

На счет BIOS. Попробуйте сначала на 1.10 прошиться, потом на 1.14
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Tramp0307 Посетитель
#113367 от 31 декабря 2009
Freestyler, спасибо огромное=)) и с наступающим!!!=))) там 2 исошных файла.. один винда, второй дрова??

народ.... прочитал всё, что тут написанно.. переставил все драва, которые написанно..... не ставится у мене перключение между видюхами!! ну что не так??..((
Freestyler Посетитель
#93397 от 02 октября 2009
Цитата: asiris
Crysis звук тормозит строшно, видео нормально бегает.

Не смешите людей, такие игры на десктопах с трудом идут.

Цитата: savier
виста в упор не увидела никаких новых устройств. в биосе также ничего не изменилось. модем sierra aircard 875u . никаких особых манипуляций не производил, только вставил mini PCI карточку и воткнул симку. если есть советы, рекомендации, и если я что то сделал не так - прошу совета ))

Скоро прийдет модем, буду пробовать в свой ставить, может модем не рабочий у вас?
Ноутбук: 4810TG-943G32Mi