Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5520 и 5520G

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5520 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5520, Acer Aspire 5520G и так далее). Acer Aspire 5520 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 5220 и 5520. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5520 и 5520G



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5520 и 5520G



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
DIZASTER Посетитель
#1 от 6 апреля 2008 15:53
Большое Спасибо! :)
andryxaS Посетитель
#2 от 15 апреля 2008 10:34
И снова слова благодарности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 2 часа ноутбук в рабочем состоянии!!!!!!!!!! отличный комплект драйверов!!!!!!!!
wirtualworker Посетитель
#3 от 2 мая 2008 22:11
Спасибо! Все дровишки встали на ура!
melik2k3 Посетитель
#4 от 20 мая 2008 12:45
"Если после установки драйверов в системе останется "Неизвестное устройство" - это ИК-порт...ставить на него драйвера надо тоже вручную. Драйвера для Bluetooth тоже ставятся вручную."

у меня под XP не остается неизвестного устройства =) хотя под вистой ик-порт видит и отлично работает.
Mishyt Посетитель
#5 от 24 мая 2008 03:37
Windows XP

Комплект драйверов под ХР можно выкачать отсюда:
"часть 1
часть 2
часть 3" Битые файлы(((((((((
Targitai Посетитель
#6 от 7 августа 2008 16:27
А как насчет дров на Mobility Radeon HD2600? Где можно свежие найти, а то чую староватые у меня???
Кстати, на сайте Ati нема дров...
faleksei Посетитель
#7 от 14 сентября 2008 23:29
LaunchManager-Dritek-v2.0.10.zip
Не работает: Программа запускается, но на нажатия не реагирует (как будто выключена- работают только основные кнопки).
Поставил обратно .05- всё заработало, но нет настроек шрифта angry
Angst Посетитель
#8 от 15 октября 2008 23:38
спасибо :) правда, утилитка на вайфай не стала, говорит, ткоа интелл ей нужен :(
Ноутбук: Acer Aspire 5520G-7A1G12Mi
huch Посетитель
#9 от 23 октября 2008 11:48
Автору РЕСПЕКТ!!!
epavel Посетитель
#10 от 27 октября 2008 20:16
А вы уверены, что Драйвер к чипсету и сетевой карте от nVidia подойдёт к Windows XP x64?
winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы
slovelissimo Редактор
#121119 от 04 февраля 2010
doker_84,а вы уже продумали,как будете организовывать выход антенны от тюнера наружу?
Ноутбук: разные.
hrustic Посетитель
#206076 от 30 марта 2011
т.е мне нужно полностью разобрать ноут..я правильно понимаю?
FuzzyL Администратор
#26632 от 04 декабря 2008
Цитата: NJS
народ,извините конечно,пробежал по форуму,вроде вопросов подобных не видел.
Моя видюха жифорс 8400m g 128mb уже устарела для игрушек,хоть и комп вполне нормальный по другим параметрам.Разгонять видеокарту не хочу,дабы не портить её,но можно повысить уровень ram до 896mb,но я не знаю как и где эту часть заказать.Помогите пожалуйста,посоветуйте,что можно сделать,из-за одной видеокарты менять ноутбук не хочу.

про память - читай в FAQ на главной страничке. Её выделением из ОЗУ занимается видеодрайвер в автоматическом режиме
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#132259 от 29 марта 2010
Цитата: qweer
slovelissimo, нет не для красоты, винда лиценз, сначала ела 250 мегабайт, но после того, как я обновил до 3sp и установил Empowering Technology стала потреблять в два раза больше.

Не может такого быть. Есть Диспетчер задач, где указано кто и сколько есть. ХР с программками и прочим барахлом есть ну явно больше 250 Мб
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
alf Посетитель
#42968 от 02 февраля 2009
Уряя ноут ожил но есть. Проблемы слетели дрова. Кое какие поставились но осталось три системных не определенных уст-ва. Есть предаоложение кто они ?
Ноутбук: Aspire 5920G-302G25Mi
CheAter Посетитель
#92610 от 29 сентября 2009
Cпасибо, буду искать 8600M GS... может это FAQ занести, а то среди 50 страниц искать это тяжеловато.
Ноутбук: Acer 5542G Turion II X2 M500 2.2 /RAM 4Gb/HDD 500 Gb/ATi HD 5650 1Gb (LX.PQJ0C.001)
FuzzyL Администратор
#85699 от 26 августа 2009
RusIrk, пробовали утилитой MHDD диск проверить?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RizoN Посетитель
#171088 от 20 октября 2010
FuzzyL, 2 дня, видяха сказали, что есть в наличии
Ноутбук: 5520
Dimonchik Посетитель
#23060 от 14 ноября 2008
FuzzyL А почему именно USB? Не удобно же или как?
psychocircus Посетитель
#151495 от 13 июля 2010
здраствуйте! у меня acer aspire 5520 уже три года,работал без проблем,но тут приключилось несчастье. при выключении ноута видимо тряхнул его пока клал его в рюкзак. когда начал включать он не нашёл жёсткий диск, пытался загрузить третий бут девайс из списка в биосе. биос жёсткий диск тоже не видит. подумал что проблема в нём.купил новый вставил,включил- тоже самое. что может быть не исправно в ноуте что он не видит жёсткие диски? заранее спасибо
minos66 Редактор
#188796 от 08 января 2011
Цитата: Olg
Где-то слышал, что это что когда южный мост подыхает, юзб тоже дохнет.
Да. Кроме того на южном мосту (ну у вас нет южника как такового, у вас одночиповый чипсет MCP67) контроллеры ATA/ATAPI, отсюда могут быть проблемы с HDD и DVD/CD.... Короче, наберите в поиске по форуму MCP67 и почитайте...
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
serz175 Посетитель
#37822 от 17 января 2009
Цитата: FuzzyL
Плохой контакт в разьеме пдключения привода. Попробуйте вытащить и вставить привод
Спасибо за оперативный ответ. Подскажи еще, там нужно привод снимать только открутив внизу болтик или сверху со стороны клавиатуры?
evg3n Посетитель
#70072 от 14 июня 2009
У меня кажется что-то сломалось :) помогите)))
когда включаю ноутбук, экран черный и со временем коряво (с голубыми оттенками) светлеет в белый, лишь остаётся 1 ровная полоска сантиметров 5.
до этого ноутбук работал как работал, разве что нагревался гыгыг
зы: форум посомтрел, такова не нашел :\\


или как можно винт ноутбука поключить к ПК?(
FuzzyL Администратор
#141258 от 17 мая 2010
Philip J. Fry, какие такие звуки? Это точно винчестер?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#149702 от 02 июля 2010
nikiii, вытаскивали и вставляли аккумулятор?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Prometey Посетитель
#47337 от 20 февраля 2009
Yarick,
С приводом нормально всё, потому что во время его появления ставил диск переписывал, слушал музыку, работает нормально и до тех пор пока на нём открыто свойства привода. Как только свойства закрываю, 5 минут и привод изчез. Вообщем отсоеденю АКБ, подключу питание, по идее привод должен быть и буду ставить заново винду. О результатах напишу, может ктот тоже столкнётся с такой проблемой.
FuzzyL Администратор
#54800 от 26 марта 2009
Цитата: GrayDog
у всех это или нет?

да, у всех. От 8600М GS чудес не стоит ожидать
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
FuzzyL Администратор
#182620 от 10 декабря 2010
Цитата: Sure_Shot
У меня на этом ноуте dvd полетел. Походу все та же распространенная проблема с мостом.

В смысле полетел?
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
RizoN Посетитель
#170615 от 18 октября 2010
кто-нибудь подскажите плз. 3 года назад, когда они только появились, был куплен асер 5520G. 2 месяца назад видяха (8600m GS) умерла.. видимо от перегрева. ноут был сдан в ремонт в СЦ, где поменяли видяху. неделю назад начались опять такие же проблемы, а гарантия СЦ кончилась. за последнее время после ремонта ноут использовалсяна полтора-два часа в день. как могла новая видеокарта умереть так быстро? ноут не перегревался за последнее время. может проблема еще в винде? хотя сомнительно, но я даже не знаю уже, на что думать.. винда стоит сейчас 7ка. на запчасти сдавать нехотелось бы ноутбук :(
Ноутбук: 5520
reylby Редактор
#168119 от 05 октября 2010
danilych,
В схеме к 5220 - Acer_Aspire_5220_-_COMPAL_ICW50_LA-3581P

28 стр.



29 стр.

Ноутбук: TongFang GK7NP5R: AMD Ryzen 4800H, GTX 1650 4Gb GDDR6, 32Gb DDR4-3200MHz, SSD NVME 2x1Tb; Creative SB G6, Magnat Interior Wireless, Win10 x64, etc.