Вход Регистрация

Забыли пароль?

Чужой компьютер

Драйвера для Acer Aspire 5520 и 5520G

Введение



На данной странице размещен полный набор драйверов для Windows XP, Vista и Windows 7 для всех модификаций ноутбука Acer Aspire 5520 с различными индексами в конце названия модели (Acer Aspire 5520, Acer Aspire 5520G и так далее). Acer Aspire 5520 и его модификации обсуждаются в данной теме форума: Acer Aspire 5220 и 5520. Обсуждение моделей. Если у вас есть такой ноутбук, то пожалуйста отпишитесь в теме на форуме как он вам, что понравилось и довольны ли вообще покупкой. Ваш отзыв поможет многим сделать правильный выбор при поиске ноутбука fellow

Рекомендуется также ознакомиться с ответами на частые вопросы по ноутбукам.


Общая информация по драйверам для Acer Aspire 5520 и 5520G



Здесь размещены ссылки на полный набор драйверов и утилит для 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64) версий Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. По мере выхода новых версий драйверов они в обязательном порядке тестируется администрацией и активными участниками форума и выкладываются здесь. Как следствие, на данной странице собраны наиболее актуальные и свежие версии драйверов и утилит.

Что вообще делать с этими всеми драйверами, как и в каком порядке их устанавливать подробно описано здесь: Установка драйверов на Windows. Процедура по сути одна и та же для всех версий Windows. В случае возникновения проблем с тем или иным драйвером прошу обращаться сюда: Поиск и решение проблем с драйверами.


Программы для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Естественно, что кроме драйверов вам могут понадобится и программы для ноутбука. Архив с набором бесплатных лицензионных программ вместе с описанием Вы можете скачать по данным ссылкам:

Часть 1: скачать / скачать
Часть 2: скачать / скачать
Часть 3: скачать / скачать

Одним архивом: скачать / скачать

Более подробно о них рассказано в данном материале: Набор необходимых бесплатных программ для ноутбука. Версии программ в архиве постоянно обновляются.

Рекомендуется также установить последнюю версию Microsoft DirectX: скачать / скачать


Все вопросы, которые связаны со скачиванием файлов, излагаем в этой теме форума: Проблемы со скачиванием файлов



Драйвера для Windows XP для ноутбуков Acer Aspire 5520 и 5520G



Перед удалением Windows Vista или Windows 7 обязательно прочтите данное руководство: Что нужно сделать после покупки ноутбука.

Как установить Windows XP на ноутбук описано в данном руководстве: Установка Windows XP. Если у вас возникнут вопросы по установке Windows XP, то прошу высказывать их в данной теме форума: Установка и настройка Windows XP.



Список драйверов для Windows XP:



Драйвера для чипсета и сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: данные драйвера включают как драйвера для различных системных устройств, так и драйвера для сетевой карты ноутбука. Устанавливать нужно обязательно. Для установки запускаете setup.exe в соответствующей папке распакованного архива по ссылкам выше.


Драйвера для процессора для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: данные драйвера необходимы только для Windows XP. Они позволяют операционной системе более гибко управлять питанием процессора.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код вашей видеокарты по данному руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: запускаем файл, который скачали по ссылкам выше. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) / скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: перед установкой драйверов для видеокарт ATI нужно установить Microsoft .NET Framework 2.0 (скачать / скачать). Для установки драйверов запускаем Setup.exe.

Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу излагать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звукового чипа Realtek: скачать / скачать (последняя версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Общая информация о драйвере и способе его установки: данные драйвера необходимы для полноценной работы звука на ноутбуке. Устанавливать их нужно. К счастью, эта процедура вполне стандарта: нужно просто запустить setup.exe в распакованном архиве по ссылкам выше. Вместе с ними устанавливается также утилита для настройки различных звуковых эффектов, микрофона и так далее. Любые проблемы с драйверами на звук вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами к звуковой карте.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Общая информация о драйвере и какой нужно устанавливать: данные драйвера нужны для нормальной работы ноутбука с беспроводной Wi-Fi сетью. К несчастью, без данных драйверов беспроводной адаптер работать не будет. В зависимости от комплектации в данной модели ноутбука можно встретить беспроводные адаптеры на чипах Broadcom, Ralink и Atheros. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Как это сделать описано в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi. Там же вы можете изложить вопросы по установке. Проблемы с работой Wi-Fi обсуждаются отдельно здесь: Решение проблем с работой беспроводного оборудования.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив, запускаете setup.exe и перезагружаете ноутбук после установки. Проблемы, которые связаны с картридерами, обсуждается в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код (или VID) будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера предназначены для полноценной работы сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с ними устанавливается утилита для настройки различных функций тачпада вроде полос прокрутки и так далее. Как определить модель установленного тачпада показано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнеров: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию круглого золотистого разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем его модель по данному руководству: Драйвера. Где и как искать и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются здесь: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу излагать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Они размещены в соответствующих папках. Для Windows XP можно ограничится установкой одного лишь драйвера. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager излагаем в данной теме нашего форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows XP: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается .NET Framework и Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.


Драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 для Acer Aspire 5520 и 5520G



Прежде чем переходить к установке драйверов и утилит, целесообразно рассмотреть саму установку Windows Vista, Windows 7 или Windows 8 на ноутбуки Acer Aspire. Процесс установки данных операционных систем подробно описан в руководствах: Установка Windows Vista и 7 на ноутбук, Установка Windows 7 и Vista с флешки и Как установить Windows 8. Сама процедура достаточно проста и под силу даже новичку. Если у вас вдруг возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за советом сюда: Windows 7 и все, что с ней связано или Windows 8 - Обсуждение новой операционной системы.

Перейдем теперь к драйверам. Поскольку драйвера для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8 сами по себе очень схожие, то было решено объединить их в один раздел. Многие представленные здесь драйвера хорошо работают и на Windows Vista, и на Windows 7, и на Windows 8, но некоторые совместимы лишь с одной или двумя операционными системами. В таких случаях будут размещены отдельные ссылки на версии для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Если отдельной версии для Windows 8 нет, то используйте версию драйвера для Windows 7. Драйвера на данной странице постоянно обновляются по мере выхода новых версий.


Полный комплект драйверов для Windows Vista, Windows 7 и Windows 8:



Драйвера для чипсета, для других системных устройств и для сетевой карты от nVidia: скачать / скачать

Более новая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: драйвера по ссылкам выше ставить нужно обязательно. Они устанавливаются как и большинство других драйверов: переходите в соответствующую папку в распакованном архиве и запускаете setup.exe.


Драйвер для видеокарты

Как определить какая видеокарта установлена: сначала нужно узнать VEN код производителя вашей видеокарты по этому руководству: Драйвера. Где и как искать. Для видеокарт ATI он равен VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

Драйвер для видеокарты от nVidia: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Как устанавливать: распаковываем архив по ссылкам выше и запускаем setup.exe. При установке может появится сообщение о том, что драйвер несертифицирован. Его стоит проигнорировать и продолжить установку. После установки драйвера нужно перезагрузить ноутбук.


Драйвер для видеокарты от ATI: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете драйвер и запускаете Setup.exe. По окончанию установки драйвера на видеокарту перезагружаем ноутбук.


Все вопросы по драйверам для видеокарты прошу задавать в данной теме форума: Драйвера для видеокарт.


Драйвер для звуковой карты Realtek: скачать / скачать (актуальная версия) скачать / скачать (более ранняя версия)

Информация о драйвере: как можно догадаться из названия, этот драйвер необходим для полноценной работы звука на ноутбуке. Вместе с драйвером устанавливается Диспетчер Realtek HD, который доступен в Панели управления. С его помощью можно настраивать различные звуковые эффекты, микрофон, вывод звука и так далее. Для установки драйвера нужно просто запустить setup.exe. Любые проблемы с драйверами на звук просьба излагать здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Вопросы по подключению акустики к ноутбуку обсуждаются отдельно здесь: Акустические системы - Подключение и настройка внешней акустики.


Драйвер для Wi-Fi-адаптера: скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Ralink)

Сведения о драйвере: эти драйвера необходимы для Wi-Fi адаптера ноутбука. Он служит для работы с беспроводной Wi-Fi сетью. В данной модели ноутбука в зависимости от комплектации можно встретить беспроводные адаптеры Broadcom, Ralink и Atheros. Драйвера для них нужны разные. Прежде чем браться что-то устанавливать, нужно определить какой у вас Wi-Fi адаптер. Это можно сделать по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для Wi-Fi.


Драйвер для картридера от Ricoh: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив и запускаете setup.exe. После установки желательно перезагрузить ноутбук. Проблемы с картридерами прошу излагать здесь в этой теме форума: Решение проблем с картридерами


Драйвер для модема: скачать / скачать

Как определить какой модем установлен: сначала нужно узнать VEN код модема как описано здесь: Драйвера. Где и как искать. Для модемов на чипах Conexant VEN-код будет иметь такое значение: VEN_14F1, для модемов на чипах Agere - VEN_11C1.

Как устанавливать: распаковываете скачанный архив и запускаете файл Setup.exe в соответствующей папке.


Драйвер для тачпада: скачать / скачать (последняя версия Synaptics) скачать / скачать (более ранняя версия Synaptics) скачать / скачать (последняя версия ALPS) скачать / скачать (более ранняя версия ALPS)

Информация о драйвере: эти драйвера необходимы для сенсорной панели под клавиатурой. Вместе с драйверами устанавливается и утилита для настройки различных функций сенсорной панели вроде полос прокрутки. Поскольку тачпады устанавливаются разные, то и драйвера для них нужны разные. Как определить модель установленного тачпад рассказано в первом сообщении темы: Тачпад - Обсуждение проблем с работой сенсорных панелей.


Драйвер для Bluetooth: скачать / скачать (программа) скачать / скачать (драйвера)

Как устанавливать: сначала нужно удостоверится, что Bluetooth-адаптер в ноутбуке есть. Как это сделать описано в первом сообщении данной темы форума: Решение проблем с Bluetooth-адаптерами. Если адаптер есть, то его стоит включить. Потом нужно установить сами драйвера. Для этого нужно в соответствующей папке с драйверами запустить DPInst.exe. После установки драйверов можно переходить к установке программы. Запускаем Setup.exe для начала установки. Как устанавливать драйвера на Bluetooth расписано в данном руководстве: Установка драйвера и настройка интернета через Bluetooth.


Драйвер для ТВ-тюнера: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала стоит удостовериться, что тюнер в ноутбуке есть. Это можно легко определить по наличию разъема для антенны на корпусе ноутбука. Если тюнер есть, то определяем по данному руководству: Драйвера. Где и как искать его модель и устанавливаем соответствующий драйвер. Драйвера и программы для работы с TV-тюнерами обсуждаются в этой теме форума: Программы для работы с TV-тюнерами.


Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows Vista: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта от ENE для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: распаковываете архив с драйвером и запускаете setup.exe. ИК-порт в Диспетчере устройств часто выступает как Неизвестное устройство. Если драйвер не установится, то можно попробовать установить его вручную. Все вопросы, которые связаны с ИК-портами и пультами, прошу задавать в этой теме форума: ИК-порты, пульты и все, что с ними связано


Драйвер и программа для работы с WEB-камерой: скачать / скачать

Предыдущая версия драйвера: скачать / скачать

Как определить какая Web-камера установлена: это указано в первом сообщении данной темы: WEB-камеры и все, что с ними связано.

Как устанавливать: сначала нужно установить драйвер для работы с Web-камерой, а потом саму программу. Если у вас нет времени или желания на определение какая камера у вас установлена, то можно и методом тыка. Нужный драйвер заработает. Пробуем драйвера в такой последовательности: Suyin -> Chicony -> Bison.


Launch Manager (Нужен для работы дополнительных кнопок и регулятора громкости. Устанавливать обязательно): скачать / скачать (Windows Vista) скачать / скачать (Windows 7)

Как устанавливать: запускаете Setup.exe и перезагружаете ноутбук. Все вопросы по Launch Manager высказываем в этой теме форума: Launch Manager и все, что с ним связано.


Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows Vista: скачать / скачать

Комплект утилит Acer Empowering Technology для Windows 7: скачать / скачать

Как устанавливать: сначала устанавливается Acer Empowering Framework, а потом другие утилиты. Подробней установка описана в данном руководстве: Acer Empowering Technology. Acer Empowering Technology обсуждается в этой теме форума: Acer Empowering Technology, а Acer eRecovery обсуждается отдельно в данной теме форума: Технология Acer eRecovery и все что с ней связано. В качестве альтернативы Acer eNet Management можно использовать NetSetMan.

Отредактировано: FuzzyL - 25 июня 2018
Причина: Обновление драйверов. Версия материала 6.0

ДрайвераПохожие статьи:
DIZASTER Посетитель
#1 от 6 апреля 2008 15:53
Большое Спасибо! :)
andryxaS Посетитель
#2 от 15 апреля 2008 10:34
И снова слова благодарности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за 2 часа ноутбук в рабочем состоянии!!!!!!!!!! отличный комплект драйверов!!!!!!!!
wirtualworker Посетитель
#3 от 2 мая 2008 22:11
Спасибо! Все дровишки встали на ура!
melik2k3 Посетитель
#4 от 20 мая 2008 12:45
"Если после установки драйверов в системе останется "Неизвестное устройство" - это ИК-порт...ставить на него драйвера надо тоже вручную. Драйвера для Bluetooth тоже ставятся вручную."

у меня под XP не остается неизвестного устройства =) хотя под вистой ик-порт видит и отлично работает.
Mishyt Посетитель
#5 от 24 мая 2008 03:37
Windows XP

Комплект драйверов под ХР можно выкачать отсюда:
"часть 1
часть 2
часть 3" Битые файлы(((((((((
Targitai Посетитель
#6 от 7 августа 2008 16:27
А как насчет дров на Mobility Radeon HD2600? Где можно свежие найти, а то чую староватые у меня???
Кстати, на сайте Ati нема дров...
faleksei Посетитель
#7 от 14 сентября 2008 23:29
LaunchManager-Dritek-v2.0.10.zip
Не работает: Программа запускается, но на нажатия не реагирует (как будто выключена- работают только основные кнопки).
Поставил обратно .05- всё заработало, но нет настроек шрифта angry
Angst Посетитель
#8 от 15 октября 2008 23:38
спасибо :) правда, утилитка на вайфай не стала, говорит, ткоа интелл ей нужен :(
Ноутбук: Acer Aspire 5520G-7A1G12Mi
huch Посетитель
#9 от 23 октября 2008 11:48
Автору РЕСПЕКТ!!!
epavel Посетитель
#10 от 27 октября 2008 20:16
А вы уверены, что Драйвер к чипсету и сетевой карте от nVidia подойдёт к Windows XP x64?
winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Обсуждение на форуме:Acer Aspire 5220, 5520 и 5520G - Обсуждение и отзывы
slovelissimo Редактор
#23758 от 18 ноября 2008
Vahuka, а точно никто там ничего не менял до этого? Как-то уж совсем \"топором\", очень сложно представить,что так могли союрать на конвеере.
Ноутбук: разные.
Philip J. Fry Посетитель
#141198 от 17 мая 2010
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мой acer aspire 5520g издает какие то странные, на нервы действующие звуки angry во время простоя жесткого диска.
SMART говорит что все нормально

В чем может быть дело и как с этим бороться?

p.s. если ifolder или radikal не нравятся, скажите другие файлообменники, я залью туда

upd: В профиле питания который я использую, жесткий диск никогда не отключается
Ноутбук: Aspire 5520g
serz175 Посетитель
#37792 от 17 января 2009
Ребята, такая ситуация, мож поможете? Ноут при включении в Биосе и в ХР показывает наличие DVD-romа, но комп жутко тормозит. После перезгузки, уже ДВД нету ни в Биосе, ни в системе, но ноут работает без тормозов. Что бы это значило, гарантия закончилась 2 мес. назад
FuzzyL Администратор
#14836 от 26 сентября 2008
heller, подходят, конечно.

Луше качай по-отдельности. Они в сумме раза в полтора меньше занимают и качать не с рапиды, а с депозита, летитбита и опенфайла fellow
Как ставить драйвера описано на сайте. С болванккой фокус может и пройдет, но все же тачпад и ЛМ поставить надо будет + драйвера на звук
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
minos66 Редактор
#28230 от 10 декабря 2008
Цитата: demien
не подскажете а где в SIW можно посмотреть тачпад, я так и не нашел его там... или в евересте можно?
Эвересте: Устройства - Ввод.
Ноутбук: 7520G/7750G Win7HP/HB x32/64
Masimo Посетитель
#27948 от 09 декабря 2008
Если поставить ХР то проблема решится? На компе у меня гиг оперативки и все работает. Где посмотреть частоты? Спасибо.
HITMAN K Посетитель
#292437 от 24 сентября 2012
reylby,
Цитата: reylby
Попробуйте сначала прогреть мост MCP67. Ещё можно сходить в сервис.

Короче надумал я так сделать: подожду, когда он помрёт, чтоб не включался, тогда буду делать прогрев, а пока его не трогать (Я понимаю, что решать мне. Но всё же я достаточно рационально поступлю, как вы думаете?). И в перспективе думаю брать новый, потому как с этим на ремонт уйдёт только замена моста - примерно 6500 вместе с работой в сервисном центре.
И всё же модель 5520G, из-за этих косяков с мостом и видео оказалась в результате ненадёжной, говорю это имея тот опыт (фактически 4 года) и всё это при бережном отношении и не нагружении тяжёлыми играми.
p/s/ извиняюсь, если есть немного флуда, но в итоге эта модель разочаровала, хоть и отработала поболее подобных у других пользователей(
Ноутбук: ACER ASPIRE 5520G-502G25Mi WVSP2; ACER ASPIRE ONE AOA 150-Bb WXPSP3, HP ProBook 4535s LG867EA
bil Посетитель
#31723 от 24 декабря 2008
Привет!!!!!!!! Помогите решить проблему....... Пользовался где-то полгода вистой, решил поставить ZVER, XTREME , и.т.д., при установке показывает синий екран, и номер ошибки : 0х0000007В (0xF78DE524, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000) Помогите решить проблему!!!!
clabnk Посетитель
#275171 от 30 апреля 2012
Друзья, помогите мне...на 5520 вставил когда то наушники в разьем звуковой карты встроеной. Пропал звук в одном канале..В другом уменьшилась громкость и начало хрипеть.Потом спустя неделю что то клацнуло в колонках и звук пропал совсем. Хотя в диспетчере устройств реалтек виднеется, как нормально работающий. Теперь при включении раздается щелчек и звука нет..
slovelissimo Редактор
#87540 от 04 сентября 2009
buza,ну плохо нажал значит. Попробуй ещё 234 раза.
Ноутбук: разные.
qweer Посетитель
#131471 от 25 марта 2010
Здравствуйте, недавно установил на свой 5520G win xp 32, и вроде бы все нормально, но меня смущает тот факт, что он стал есть много оперативы если не чего не запущено то около 500-550 метров, это нормально? Если нет, то, что может послужить причиной и, как это исправить. зараненее спасибо.
Ноутбук: Packard bell TJ75
slovelissimo Редактор
#121722 от 07 февраля 2010
CheAter, максимум,что вы можете сделать-зайти в биос и сбросить настройки на дефолтные. Гарантии у вас уже нет, и назад её не вернуть, так что только платно. однако если это возникло после предыдущего ремонта и недавно,можно попробовать им отдать с жалобой -это же после их ремонта так получилось.
Ноутбук: разные.
meteora077 Посетитель
#115861 от 13 января 2010
Цитата: minos66
Плохо проверяли. Хорошо заменой только проверить можно (ну или хотя бы напряжения промерять...).


Хорошо, спасибо за совет. Но вот только обьясните мне тогда почему после переустановки системы монитор снова заработал, а после его отключения всё вернулось на свои места. Крышку я не закрывал, то есть никаких манипуляций со шлейфом не производилось???
maxiboxi Посетитель
#37742 от 16 января 2009
Здрасте всем! Такая штука:на сайте nVidia скачал последние дровишки для своего Acer 5520 все встало,а при проверке пишет: \"Acer требует, чтобы вы загрузили драйвер для своего GPU с их сайта поддержки.\" Где это взять? Помогите плиз ссылочкой.

P/S/ заранее благодарен.))
FuzzyL Администратор
#84604 от 21 августа 2009
Цитата: DeNlaDeN
просто хочу причину узнать....

ну дык вам все написали:
Цитата: DeNlaDeN
пропайка северного моста

Такое бывает на любых ноутбуках
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
Polukuzov Посетитель
#29144 от 30 ноября -0001
Нашел планку 16 чипов 1 Гб, поставил 2х1 Гб (обе 16 чипов 1 Самсунг,1 Ханикс), заработал двухканальный режим, тайминги 5-5-5-15, в тестах по сравнению с 2х2 Гб Кинстон(16 чиповые Эльпида) работающих на таймингах 6-6-6-18, 2х1 работает быстрее на 6-7%. Наверное Биос не хочет работать с такой экзотической памятью. По СПД у нее тайминги 266(4-4-4-12), 333(5-5-5-15), 400(6-6-6-18).Обидно.

Добавлено Сегодня, 12:01
Выложите ссылочку на eNet для ХР у кого WI-FI Atheros плиз, а то задолбался скачивать, а они все под Интел.К стати на странице драйверов 5520G тоже.
Ноутбук: Acer Aspire 7745G-434G64Mnks AMD 5850 1Gb 640Gb
AmiGo-90 Посетитель
#38094 от 18 января 2009
minos66,
bully Крышка винта снялась нормально а эта нифига)
FuzzyL Администратор
#129414 от 15 марта 2010
maksik2010, это особенность материнки. miniPCI адаптеры не все совместимы
Ноутбук: Acer Aspire 5920G / Acer TravelMate 5520G / Acer Timeline 3810T
volter Посетитель
#107359 от 01 декабря 2009
Проблема такая, не видит жеский диск и сд-ром в биосе. соответственно дальше загрузки биоса не проходит...что может быть проблемой ? и как решается ?
Ноутбук: Acer Aspire 5520g
nonstop Посетитель
#91906 от 26 сентября 2009
Всем доброго времени суток. Такая проблема случилась. Вчера почистил ноут от пыли и заменил термопасту на видике и проце. Операцию проделываю регулярно, и на этом ноуте уже 2-й раз. Установил 3DMArk 06 решил потестировать машинку. Потестил, все ок. Потом ноут стоял часа 4 впростое, и вот я пришел решил еще раз потестить. Запустил РиваТюнер для просмотра изменения частоты GPU и Uardware mоnitor для просмотра максимальной температуры. Но выявилось, что ноут при тесте просто сам вырубился полность. Включил все ОК, запустил опять тест и тоже самое. Вырубался на разных этапах теста, один раз вообще при включении 3DMArk 06. Думал с софтиной что-то. Но вчера при установке Сталкера "Зов припяти" и при этом просмотра онлайн видео ноут опять потух. Ноут не греется, при последующем включении, а включается сразу после нажатия на кнопку безо всяких там задержек, работает нормально. Вентилятор крутится когда ему надо. В чем может проблема быть?

Как я понял в 5520Г видик 8600ГС вставлен в MXM разьем. Правильно. Какие карточки совместимы для замены никто не подскажет?